Автор Тема: БТК (Деннис Рейдер) – самый неуловимый серийный убийца Америки  (Прочитано 118958 раз)

starzbur

• Новички
  • *
    • Награды
В 1984 только открыли процедуру опознания по ДНК.А в каком году этот получило широкое применение? Да и население почти в полмиллиона ,вы называете небольшим? Представьте сколько нужно персонала и времени и денег на отбор ДНК у всего мужского населения этого города!Да и конституционно это неосуществимо,А то ,что все белые мужчины пройдут эту процедуру добровольно ,можно даже не обсуждать.Население Шахт 100 с лишним тысяч,но там на протяжении более 10 лет безпрепятсвенно орудовал Чикатило,убивший гораздо больше людей.И доблестные советские учёные даже его
группу крови правильно определить не смогли.

yobabubba

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Да и население почти в полмиллиона ,вы называете небольшим?
Ну на момент последнего убийства там было не больше четверти миллиона, справедливости ради.
Представьте сколько нужно персонала и времени и денег на отбор ДНК у всего мужского населения этого города!
По тем временам нереально много, сейчас дешевле, но все равно очень масштабная операция, вы правы.
Да и конституционно это неосуществимо
Причем тут конституционно? Добровольная сдача. Отказавшиеся, очевидно, попадают под подозрение.
И доблестные советские учёные даже его
группу крови правильно определить не смогли.
Чикатило был гораздо раньше. Метод определения ДНК в те времена еще не был достаточно отработан. Так что сравнение так себе. Потом он орудовал далеко не только в Шахтах.

_Дюймовочка_

• Новички
  • *
    • Награды
yobabubba,  вы меня сразили наповал  своим поистине монументальным трудом! Снимаю шляпу в благодарном порыве!   Прекрасное захватывающее изложение, не могла оторваться. Я лично противник смертной казни.  Самым страшным наказанием для этого нелюдя является годы раздумий о том, что он в конце концов попался и оказался не настолько неуловим и умен. Впрочем как и полиция, которая его ловила. Есть такой фильм про маньяка, убивавшего детей "Милые кости", главный персонаж которого внешне имеет грандиозное типическое сходство с этим.  Ещё все время думаю, как  жены живут с этими холодными, лживыми, вечно притворяющимися созданиями годами и не замечают этого?! Не понимаю.  Как можно не чувствовать отсутствие обратной эмоциональной связи. Может, они рядом с такими тоже деформируются? Но тогда и дети... Ох непросто все это, даже безотносительно к наследуемой генетической предрасположенности. Хотя в данном случае она очевидно усугубляется жизнью рядом с холодным двуличным отцом.

Ирина76

• Опытный
  • **
    • Награды
Отвратительный убийца...Реально худший из худших(((.