Автор Тема: БТК (Деннис Рейдер) – самый неуловимый серийный убийца Америки  (Прочитано 224996 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Adams

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Я тучи разведу руками!
    • Награды
Можно ли считать, что наилучшим путём для жертв в той ситуации явилось бы открытое неподчинение требованиям связать себя? Насколько помню и по убийству на озере Беррисса, повиновение ни к чему хорошему всё же не привело. Кевин Брайт сопротивлялся как мог и выжил. )))




Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3961
  • Золотое Перо
    • Награды
А сестра Брайта тоже сопротивлялась, но была убита ножом. Так что за хорошую тактику это тоже не очень сойдет. Хотя все равно соглашусь, что подчинение и упование на то, что за подчинение тебе даруют жизнь -неправильная надежда. Сопротивляться нужно, думается мне
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


носик в пудре

  • Ограниченное редактирование
  • Опытный
  • *
  • Сообщений: 92
    • Награды
Если будешь сразу сопротивляться , считай труп , причем  мгновенно будут нанесены молниеносные смертельные удары , так как серийник изначально предполагает такой сюжет и готов урезонить трепыхающуюся жертву, подарив ей вечный покой . Если же жертва покорится , то это будет для серийника неким бонусом во взаимоотношениях убийца -жертва  . Соответственно есть шанс перехитрить серийника , если определить правильно его замысел , где можно частично подчинится, сохраняя холодную голову ,но так же не давая повода заподозрить серийнику  что твое спокойствие  это некий план, чтобы помешать его замыслу .


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6085
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Мне интересен момент: почему он так резко изменил свои заявления - то невиновен, то все же виновен? Что его сподвигло признаться?
Я так понимаю дело было в изменениях тактики защитой. Он следовал их рекомендациям судя по всему. Возможно имела место некая сделка - но вот какая - сказать сложно. Есть у меня пара мыслей на этот счет, но не хочу забегать вперед.
И как так вышло, что просочились его признания эти жуткие? Все же вроде бы скрывали.
Как - не знаю. Дело было очень громкое и журналистов там были десятки. Процесс вроде как был открытый. Скрывали ДО процесса - чтобы избежать сложностей разного плана.
Все же надеюсь узнать в конце в какой семье Рэйдер вырос и не проявлялась ли у него еще в детстве триада социопата?
Семья вроде как обычная - их было 4 брата, он - старший. О семье информации немного. Из триады попадалась мне информация, что в детстве он вешал уличных кошек. Про остальное инфы пока нет - закончу перевод, тогда постараюсь нарыть - вообщем-то инормации о нем довольно много, но не о детстве.
Можно ли считать, что наилучшим путём для жертв в той ситуации явилось бы открытое неподчинение требованиям связать себя?
Ну он был вооружен и стрелял не особо раздумывая. Думаю эта решимость ощущалась. Думаю в принципе путь этот лучший - если точно знать, что это серийник, ну или вообще, что тебя будут убивать. А тут люди не знали этого. Он же им другие истории совсем рассказывал. Надеялись подчиниться и выжить.
Кевин Брайт сопротивлялся как мог и выжил.
Замечу - чудом, после двух выстрелов в голову. Сестра также сопротивлялась и получила несколько ударов ножом, от которых в итоге и умерла.
Вообщем лучшую тактику на все случаи трудно придумать. Каждый раз ситуация может быть разной.


Adams

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Я тучи разведу руками!
    • Награды
Насколько я помню и упомянутый здесь не так давно Ричард Рамирес одну свою жертву отпустил живой. Но это было как исключение из правил. Пользуясь оружием, думается и сам маньяк боится своих жертв. Не даром, он хочет их вдобавок и связать. Воспользуется он оружием или нет, это ещё вопрос. Но то, что вы могли увидеть его лицо, об этом он помнит. Мне думается, что не убить он хочет в первую очередь, а подчинить себе. Когда Зодиак убивал, то он убивал сразу. А на озере Беррисса он поступил по другому. И всё равно убил. Сопротивляться или нет, это всегда нужно смотреть по обстоятельствам. Но связанная жертва шансов уже не имеет. Тому примеров куча. В том числе и на Murders.ru. Хочу также заметить, что наверно есть разница между просто пьяным и агрессивным человеком и серийным убийцей. Тут уж действовать по обстоятельствам. )))


Adams

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Я тучи разведу руками!
    • Награды
Хочу добавить, что выигранный бой тот, который не состоялся. Это расхожее выражение по моему точно отражает как поступать в критических ситуациях. Избегать конфликтов и стараться не попадать в такие ситуации. )))


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3961
  • Золотое Перо
    • Награды
Скрывали ДО процесса - чтобы избежать сложностей разного плана.
Цитата: Влада Галаганова от 17 Июля 2013, 19:47:27
Теперь ясно. Значит суд был открытым и рассказы с суда?

Семья вроде как обычная - их было 4 брата, он - старший. О семье информации немного. Из триады попадалась мне информация, что в детстве он вешал уличных кошек. Про остальное инфы пока нет - закончу перевод, тогда постараюсь нарыть - вообщем-то информации о нем довольно много, но не о детстве.
Буду тебе очень благодарна если найдешь. Я буду ждать. Практически уверена, что у него присутствовали все признаки, потому как БТК-махровый, классический социопат. И тогда встает интересный вопрос: если его друзья. соседи и родные знали о том, что он вешал кошек, как реагировали на это? Отмахивались, типа, ничего, мальчик покуражится и перестанет? Или били тревогу?

Вообщем лучшую тактику на все случаи трудно придумать. Каждый раз ситуация может быть разной.
Согласна, универсальную тактику не изобретешь, а хотелось бы. Нам бы хотя бы научиться социопатов распознавать. Это уже будет способ. Одна моя знакомая, которой рассказывала о социопатии, сказала, что это чушь, что просто есть плохие люди. Нам нужно понять, что социопат и плохой человек - это две большие разницы. Плохой человек если и убьет, то по пьяни или чтобы ограбить или наказать. А социопат убьет, потому что ему это доставляет удовольствие, он его иначе испытать не может.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6085
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Хочу добавить, что выигранный бой тот, который не состоялся. Это расхожее выражение по моему точно отражает как поступать в критических ситуациях. Избегать конфликтов и стараться не попадать в такие ситуации. )))
Выражение хорошее, только в плане серийников не всегда работает. Возьмем как раз БТК - раз уж эта тема о нем. Никаких конфликтов у него ни с кем из жертв не было. Я запостил уже три его признания. Как его жертвы могли избежать такой ситуации? Как? Вы собираете утром детей в школу, а тут на пороге возникает чувак с пушкой... Что Отеро сделали не так? Вы приходите вечером домой, а дома вас ждет опять же маньяк с пистолетом. Что не так сделали Брайты? Как те и другие могли этого избежать?
Теперь ясно. Значит суд был открытым и рассказы с суда?
Точно. И их еще будет прилично.
« Последнее редактирование: 18 Июля 2013, 16:33:33 от yobabubba »


носик в пудре

  • Ограниченное редактирование
  • Опытный
  • *
  • Сообщений: 92
    • Награды
Он не выбирал кого попало , все случайные жертвы это случайные свидетели , с которыми в основном и происходили промахи при нападениях . В остальном же ,жертвы , которые были первостепенной мишенью , ни чего бы не сделали дабы избежать насилия , им просто не повезло, что именно  их личностная характерность привлекла серийника в большей степени . Возможно бы  жертвам могло помочь более углубленное знание о психологии соципата , так как любой серийник чует за версту что о нем могут что то знать, как о социопате . Социопат знает что ему нужно , он чувствует как его бояца и это придает ему уверенности в планировании совершения преступления , если появляется хоть один намек на то что жертва не соответствует выбранному образу , то серийник полностью теряет интерес к данной жертве .


Adams

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Я тучи разведу руками!
    • Награды
Попасть в плохую ситуацию можно всегда. И тому слишком много примеров. Но разве уступив, кто-либо из жертв смог избежать своей участи? Уступать надо, когда вас случайно обрызгала машина или наступили на ногу. То не так серьёзно. Тут же всего два варианта: или сдаться на милость, или попробовать сопротивляться. Не очень удачный, но всё же пример из живой природы, когда самки защищают своих детёнышей.