Автор Тема: БТК (Деннис Рейдер) – самый неуловимый серийный убийца Америки  (Прочитано 225627 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Анюта

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 441
  • За участие в поиске Сомертонца Мой метод – дедукция!
    • Награды
Спасибо за очерк, очень интересно, отличная подача материала. Жду продолжения с нетерпением.




yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Выложил перевод глав с 6й по 10ю. Stay tuned!  ;)


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Тогда позволь первый вопрос: в какой семье рос БТК? Что у него за родители были? Чему учили, как воспитывали? Нормальная ли это была семья?
Дело в том, что большинство этих вопросов освещено в этой истории - просто будет несколько позже. Сейчас отвечать на эти вопросы - это будет немного бежать впереди паровоза. Так что немного попозже все станет ясно.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Тогда я подожду. Интересно, в какой среде рос этот выродок. Родился уже таким или и родители немножко поспособствовали? У меня еще есть вопрос: а вот в инете есть жуткие фото пыток, которые делал сам убийца. Ты по идейным соображениям их не выкладываешь?
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Цитата
У меня еще есть вопрос: а вот в инете есть жуткие фото пыток, которые делал сам убийца. Ты по идейным соображениям их не выкладываешь?
Помимо идейных соображений у меня есть большие сомнения в реальности этих фото. В смысле в отношении их к БТК - дело в том, что материалы дела никто не публиковал - во-первых. Во-вторых, то что я видел никак не совпадает с описаниями самого БТК - а вот они будут - он подробно описывал на суде свои преступления ,а также с информацией которая по нему есть. Каких-то уж прямо жутких пыток он не творил на самом деле. В инете просто совмещают его фото с разными картинками страшными - откуда их берут, постановочные они или реальные - я не в курсе. И да - при любом раскладе выкладывать я их не планирую.


Adams

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Я тучи разведу руками!
    • Награды
Большое спасибо Вам, за ваш репортаж! Не утерпел и немного заглянул в интернет по этому случаю. А потому как бы не решаюсь что-либо написать наперёд из своих впечатлений. )))


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
То есть выходит, что те фото, которые я видела в инете, вовсе и не являются фото его жертв? Бред. Их реально связывают с БТК. А на самом деле никаких масок и постановок с жертвами БТК не делал?! Спасибо за информацию. Его преступления я представляла себе иными. То есть он ублюдок конечно, но не настолько как я думала.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Adams

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Я тучи разведу руками!
    • Награды
Извините, что вклинюсь со своим постом. Немного не по теме выскажу своё мнение об "одноэтажной Америке" (вроде есть такой термин). Городок Вичита как раз и представляет из себя подобное поселение. Сколько не изучал её по картам Гугла, сложилось впечатление, что она большей частью состоит из щитовых домиков с хлипкими дверями и без всяких там запоров-решёток. То есть, попасть в жильё наверное просто. Хотя очень часто домики стоят друг к другу окном в окно и заборы по большей части отсутствуют. Вроде и должна просматриваться территория. Но с другой стороны, у населения вполне может присутствовать огнестрельное оружие, что не свойственно к примеру нам. То есть, хочу сказать, что есть почва для совершения преступлений.
« Последнее редактирование: 27 Июня 2013, 07:41:47 от Adams »


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Цитата
То есть, хочу сказать, что есть почва для совершения преступлений.
Я бы так не сказал. В одноэтажной Америке уровень преступности как раз сильно ниже, чем в крупных городах. В ней люди действительно живут в собственных домах, которые поделены на кварталы (neighborhoods). Нейборхуд - это слово очень тяжело перевести на русский. Переводчики дают что-то типа - соседство. Но по сути это в некотором смысле община, в некотором смысле географическое положение, в некотором смысле некий свод правил жизни. Люди там как правило неплохо знают друг друга. И любой незнакомый человек вызывает вопросы - а позвонить в полицию для американца - это вообще раз плюнуть, просто, чтобы проверили, кто это здесь шляется, да еще и без машины (Америка - очень автомобилизированная страна).
И хотя заборов как вы справедливо заметили нет и дома достаточно хлипкие - это не сильно увеличивает вероятность проникновения. Во-первых есть бдительные соседи и все неплохо просматривается, а традиции в нашем понимании "стукачества" там очень сильны. Во-вторых очень часто дома подключены к системам полицейской сигнализации и чуть что - полиция реально приезжает в течении пяти минут. И в-третьих, как вы опять же правильно отметили, там очень много оружия - приобрести его американцу очень просто - во многих даже просто моллах (по-нашему торговых центрах - зачастую это целые городки торговые) есть оружейные магазины. То есть отправляясь купить себе скажем костюм, вы легко можете прикупить к нему подходящую "Беретту" - и все это в одном месте. Что немаловажно законы о самообороне там трактуются всегда в пользу защищающегося. То есть если кто-то влез к вам в дом, например разбив окно (БТК так тоже делал кстати), вы можете спокойно его застрелить и любой суд вас оправдает.
Так что не так уж просто там совершать преступления - именно поэтому БТК и наводил на Вичиту такой ужас.


Adams

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Я тучи разведу руками!
    • Награды
))))) Возможно преступления в маленьких городках более выделяются из ритма спокойной жизни местных жителей. Так и в Вашем репортаже, все эти домики, где совершились убийства, стоят чуть ли не на перекрёстках. Но про автомобиль убийцы, что его кто-то видел, информации нет. То есть, всё же не заметили. Конечно же, тут я с Вами соглашусь, что в большом городе больше людей, а потому и больше преступлений. Но очень часто мы читаем репортажи именно про маленькие городки. И на другом сайте тоже. ))) Наверное по этому они и интересней, что событие происходит в ограниченном пространстве. И вроде люди друг друга могут знать. А вот, кто из них на подозрении...