Автор Тема: БТК (Деннис Рейдер) – самый неуловимый серийный убийца Америки  (Прочитано 225898 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Цитата
Так и в Вашем репортаже, все эти домики, где совершились убийства, стоят чуть ли не на перекрёстках. Но про автомобиль убийцы, что его кто-то видел, информации нет.
Дело в том, что он всегда приходил пешком, а уезжал с места преступления на автомобиле жертвы. Затем пересаживался в свой автомобиль, который оставлял обычно неподалеку - в нескольких кварталах. Это была одна из деталей его "почерка" как серийного убийцы.




yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Добавлен перевод глав с 11-й по 16-ю. В следующей, 17й главе БТК уже будет арестован. Не пропустите!  8)


Glaider

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 68
    • Награды
Наткнулся на описание этого убийцы, когда читал про прототип персонажа из книги Томаса Харриса "Красный дракон"


Adams

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Я тучи разведу руками!
    • Награды
Всё никак не соберусь почитать его романы (не хватает времени). ))) И Джеймса Эллроя тоже бы надо почитать.


thunderbird

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 6
    • Награды
Очень интересно, никогда даже не слышала о такой истории раньше. Спасибо.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Очень интересно, никогда даже не слышала о такой истории раньше. Спасибо.
Да не за что. Мне самому стало интересно, когда я наткнулся на эту историю. Попутно выяснилось, что в рунете на эту тему развернутой информации нет - так, короткие сообщения с самыми общими сведениями. Поэтому и взялся ее переводить.

Добавлен перевод глав с 17-й по 22-ю. Нумерация глав перестала соответствовать таковой в оригинальном рассказе. Я опустил некоторые дублирующиеся факты, а также чисто журналистские спекуляции - мне показалось это не очень важным и интересным. Однако все мало-мальски значащие факты сохранены в переводе. Сделал не очень много, но скоро постараюсь добавить приличный кусок, в который войдут некоторые дополнительные подробности.


Adams

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Я тучи разведу руками!
    • Награды


Странник

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 255
    • Награды
Крайне настораживает пауза в четверть века......... Нетипично это для подобных личностей. Первая мысль при прочтении - полиция нашла козла отпущения , доказательства фальсифицированы.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Крайне настораживает пауза в четверть века......... Нетипично это для подобных личностей. Первая мысль при прочтении - полиция нашла козла отпущения , доказательства фальсифицированы.
Именно - пауза очень настораживает. Однако никаких сомнений в том, что это был именно он - нет. То есть улик просто очень много. Основные - образцы ДНК с места преступлений Рейдера. Плюс есть собственные его признания, которые не оставляют сомнений - дальше я их обязательно переведу.
А вот с паузой все сложнее. У меня есть несколько мыслей на этот счет. Дело в том, что по законам штата Канзас за преступления до 1994 года смертная казнь не полагается. Это есть в переводе. Если предположить, что хитрый БТК сменил свой МО и начал убивать как-то совсем по-другому и перестал брать какие-либо "трофеи", то возможно что он продолжал убивать и никто кроме него об этом ничего не знает.
Напомню, что реальная пауза была не в четверть века - в четверть века была пауза с его сообщениями в СМИ. А последнее убийство в котором он признался - Делорес Дэйвис - было осуществлено им в 1991. То есть реально пауза порядка 13 лет до ареста. У меня есть непроверенная информация, что он сам объяснял свое неожиданное появление с письмами в 2004-м тем, что ему было "скучно, дети выросли, надо было чем-то себя занять". По этому поводу он и решил якобы опять потерроризировать Вичиту, половить кайф так сказать.
Также есть опять же непроверенная информация, что Рейдер продолжал "разрабатывать" и выслеживать новых потенциальных жертв - якобы опять же с его слов. Но было ли это чисто выслеживание - ему нравился сам этот процесс очень сильно - это факт.... или он продолжал убивать доподлинно неизвестно, хотя полиция и утверждает что она чуть не на 100% уверена в том, что других убийств он не совершал. Но чего стоит эта полиция и ее заявления мы как раз наглядно наблюдаем в этом деле.
« Последнее редактирование: 11 Июля 2013, 11:57:42 от yobabubba »


julik

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 89
    • Награды
Грош цена всей этой техногенной цивилизации. В то время, как космические корабли бороздят просторы Вселенной, ученые мужи разгоняют микрочастицы до скорости света в Большом адронном коллайдере, проча скорые путешествия во времени, так ничтожно продвинуться в изучении природы собственных «мозгов»… Вот уж где непознанная Вселенная. Извините за оффтоп.