Автор Тема: БТК (Деннис Рейдер) – самый неуловимый серийный убийца Америки  (Прочитано 225533 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Странник

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 255
    • Награды
Основные - образцы ДНК с места преступлений Рейдера.
Это можно сфальсифицировать - как полиция скажет так и напишут.Полисменам лицо спасать надо , да и повышение по службе не лишнее.Признания либо выбиты либо самооговор.
А вот смена почерка и места совершения преступлений - вполне вероятно!




Glaider

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 68
    • Награды
Это можно сфальсифицировать - как полиция скажет так и напишут.Полисменам лицо спасать надо , да и повышение по службе не лишнее.Признания либо выбиты либо самооговор.
В этом случае почти так же трудно найти кандидата на подставу, у которого бы отсутствовало алиби и были бы причины принять самооговор. У Рейдера, я так понимаю, алиби не нашлось.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6090
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Основные - образцы ДНК с места преступлений Рейдера.
Это можно сфальсифицировать - как полиция скажет так и напишут.Полисменам лицо спасать надо , да и повышение по службе не лишнее.Признания либо выбиты либо самооговор.
А вот смена почерка и места совершения преступлений - вполне вероятно!
Сфальсифицировать нельзя - это не Россия. Чуть что - потребуют официальной экспертизы заново с адвокатами и всеми делами. Это практически нереально по столь резонансному делу. Лицо они спасали более 30 лет - если был бы такой вариант возможен - давно бы уже сделали. Насчет выбивания признаний - все было несколько по-другому. В переводе все это будет несколько попозже. Самооговорить же себя по этому делу пытались десятки человек - в Америке люди готовы на все ради известности. Однако их внимательно отсеивали. Так что версия практически нереальная.
Это можно сфальсифицировать - как полиция скажет так и напишут.Полисменам лицо спасать надо , да и повышение по службе не лишнее.Признания либо выбиты либо самооговор.
В этом случае почти так же трудно найти кандидата на подставу, у которого бы отсутствовало алиби и были бы причины принять самооговор. У Рейдера, я так понимаю, алиби не нашлось.
Да нет - дело было совсем не в алиби - его я так понимаю никто и не проверял. Практически нереально установить алиби по делам 30-летней давности. Я так думаю алиби на то время не нашлось бы у 99,9% жителей Вичиты.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Да нет, ну что вы! Конечно же, Деннис Рэйдер-БТК! Масса улик, все подтверждено, резонансное дело. Не сомневаюсь совсем в этом. А вот в то, что он вдруг сам остановился совсем не верю. Серийники не останавливаются сами -это практически непреложная истина. Согласна с yobabubba - он не признался в других убийствах, опасаясь смертной казни. БТК - очень умный убийца, он обводил вокруг пальца ВСЕХ. А то, что утверждают, что у него нет других убийств, так это может быть просто какие-нибудь договоренности с ним : полицейские, судебные. В Америке такое любят
« Последнее редактирование: 11 Июля 2013, 15:37:32 от Влада Галаганова »
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6090
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
А то, что утверждают, что у него нет других убийств, так это может быть просто какие-нибудь договоренности с ним : полицейские, судебные. В Америке такое любят
Таких договоренностей там быть не может. Не могут по договоренности скрыть убийства - это должностное преступление. Улик против него итак хватало. Даже если договорились - то уж точно не о сокрытии других совершенных им убийств. Наоборот полиция землю носом рыла, чтобы найти что-то после 1994 года и казнить его. Но абсолютно ничего не нашли. Они ведь ну не совсем идиоты и также понимали, что теоретически остановиться он не мог - все известные факты о серийных убийцах говорят об этом - они не останавливаются.
« Последнее редактирование: 11 Июля 2013, 15:59:38 от yobabubba »


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Не мог он остановиться - не поверю я в это, кто бы что ни говорил. Не нашли -да запросто! Он им себя на блюдце пока не подал - так бы и не нашли и то, что известно. А может нужно поискать убийства нераскрытые в этот временной промежуток и попробовать подумать?
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Vsevolodaet

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 21
    • Награды
Дело БТК, чем-то слегко напоминает дело Зеленого убийцы. Он так же убивал лет за 20 до поимки, а потом убийств практически небыло. Да, это нетипично для серийников, но так бывает. Рейдер явно умен, может он и остановился, из-за понимания опасности совершения дальнейших убийств. Не будем забывать про его, достаточно высокое социальное положение. Может ему хватало разрядки от издевательств на чиновничьем попроще. Когда-то давно, смотрел худ. фильм про БТК, так как-раз чтото такое и показывалось.


Glaider

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 68
    • Награды
дело Зеленого убийцы. Он так же убивал лет за 20 до поимки, а потом убийств практически небыло.
Ну прям таки и не было. Вот кто не собирался останавливаться, так это Гэри. Он просто сам признавался, что старость берет верх и поэтому, в силу так сказать природных нюансов, он стал убивать меньше, чем до этого


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
дело Зеленого убийцы. Он так же убивал лет за 20 до поимки, а потом убийств практически небыло.
Ну прям таки и не было. Вот кто не собирался останавливаться, так это Гэри. Он просто сам признавался, что старость берет верх и поэтому, в силу так сказать природных нюансов, он стал убивать меньше, чем до этого

Вот-вот. Сами они могут остановиться только мертвыми
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6090
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Цитата
Рейдер явно умен, может он и остановился, из-за понимания опасности совершения дальнейших убийств.
Опять же напомню (я не очень утомил? - но все это уже есть в переводе), что он прекратил писать письма, а убивать продолжал. И потом сам же подбрасывал эти убийства полиции. Да, периодичность была раз пять лет - ну вроде бы - ибо полиция пока он их носом не ткнул эти убийства с ним не связывала. Вполне возможно, что он совершал и другие убийства - просто сменил почерк кардинально. Уверен, что он был в курсе раскладов со смертной казнью в своем же штате.