Автор Тема: Кто положил Беллу в вяз?  (Прочитано 39799 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #20 : 23 Ноября 2017, 15:53:55
Интересно, что земля кому то принадлежала и, видимо, по ней свободно нельзя было перемещаться. Тогда почему хозяин не заметил, что на его территории кто-то гуляет (если думать, что вяз нашли убийца и жертва во время прогулки), или просто не обнаружил труп?
Да, принадлежала... но чисто в английских традициях. Есть землевладелец, но не факт, что он на этой земле живет. Мог жить в каком-то городе, а земли - то ли охотничьи угодья, то ли где-то на краю, в менее диком месте, имеется дом или поместье.
За всем этим в отсутствие хозяина следит какой-нибудь управляющий или мажордом. Но не так, чтоб прям ежедневно "обходить владения дозором". Там ведь, как явствует, шарились не только убийца и жертва, но и те четверо подростков, а может, и не только четверо.
То есть, формально она чья-то, залезть на нее - есть trespass, но в общем попасться на проникновении - шанс невелик; а коль так - то когда нельзя, но очень хочется - значит, можно.

Когда смотрю на фотографию этого вяза, то мне сложно представить, как сами мальчики забирались на это дерево внутрь, а уж тем более как туда прятали труп.
А по фото (тем более такому - не очень качественному) и не понять. Обычно ветки или остатки отсохших сучьев образуют некое подобие лесенки - вот по ней и можно довольно легко забраться наверх. Хотя и не всегда - с любой стороны.
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!




t.esoterika

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 8
    • Награды
Ответ #21 : 23 Ноября 2017, 17:05:53
А не ритуальное ли єто убийство? Друидьі,жрецьі кельтских племен,которьіе когда-то заселяли территорию нынешней Великобритании,совершали жертвоприношения  своим  богам в свяшенных дубравах.там же оставляли тела жертв.
Здесь останки  внутри огромного куста,плюс к тому отделенная рука жертвы рядом с кустом,вероятно помешенная в грунт,иначе просто  так лежашая на земле конечность,мигом была б перемешена/разрушена лесными  животными.
А может быть,нацики свою Кларабеллу за что-то убили,и ,чтоб запутать следствие,замаскировали под "друидское жертвоприношение".


Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #22 : 23 Ноября 2017, 18:20:16
А не ритуальное ли єто убийство?
В принципе, учитывая мощный интерес к оккультизму, древнему язычеству и даже сатанизму (деятельность Алистера Кроули - как раз от период), возникший в начале и продолжавшийся примерно до середины 20 века  - вполне возможно. Особенно учитывая военную неразбериху, беженцев и т.п., что создает определенную почву для безнаказанности.

А может быть,нацики свою Кларабеллу за что-то убили,и ,чтоб запутать следствие,замаскировали под "друидское жертвоприношение".
И это, ИМХО, не исключено. Если, конечно, Кларабелла и есть та найденная в дереве.
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!


Bill Berda

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 15
    • Награды
Ответ #23 : 23 Ноября 2017, 21:26:44
Может "плохие зубы"-не обязательно кариес или типа того. На фото черепа в анфас зубы откровенно кривые и не хватает клыка (мог после смерти вывалиться, да) .Но это если фото -того черепа. А ещё 5 футов-это 1,52см рост. Не коротковата для кордебалета?


liliyaliliya

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 48
    • Награды
Ответ #24 : 24 Ноября 2017, 13:41:24
Всем! :)

Можно несколько вопросов?
это как мысли вслух...
1. за такой длительный период, как 18 месяцев, не было ни одного проходящего, которого бы заинтересовал немного трупный запах?
2.судя по фото, слой листвы под кустарником очень толстый. Если рука была закопана, то на какой глубине?
может просто выбросили как уже отслужившую службу запчасть? (это я шучу коряво)
не было бродячих собак или других падальщиков с обостренным нюхом?
3. рост после смерти при условии стоячего положения будет заметно уменьшаться?

Для меня здесь такой вариант видится, что девушка была объектом чьей-то неразделенной любви, пользовалась вниманием военного люда, который был охоч до развлечений в сложные для страны времена. Типа, завтра вдруг бой, а я девицу не кадрил еще...:)
и послания последующие на стенах - это не как прямой вопрос: кто убил/положил?
а как повесть о не разделенной любви... :-[

извините... :-[

И тот, кто старательно прятал ее в дупле, был много моложе убиенной.
не знаю, почему мне так хотелось сказать.
Ещё раз - извините. :-[


Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #25 : 24 Ноября 2017, 17:55:00
1. за такой длительный период, как 18 месяцев, не было ни одного проходящего, которого бы заинтересовал немного трупный запах?
А ходили ли там? Земля - частная, формально за вторжение на нее - штраф или тюремный срок (небольшой), кто туда полезет? Это безбашенные пацаны полезли, и то, думаю, браконьерничать стали с голодухи.

2.судя по фото, слой листвы под кустарником очень толстый. Если рука была закопана, то на какой глубине?
Вроде на эту тему данных нет, но мне думается - просто под слоем опада.

3. рост после смерти при условии стоячего положения будет заметно уменьшаться?
По мере разложения тела оно, конечно, провалится. Но рост определяют иначе - существуют антропологические методики выкладывания костей скелета так, чтоб получить приблизительный рост. Ошибка там получается меньше 5% - точно не помню.
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!


Софи Бенар

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 8
    • Награды
Ответ #26 : 24 Ноября 2017, 17:57:56
1. за такой длительный период, как 18 месяцев, не было ни одного проходящего, которого бы заинтересовал немного трупный запах?
А ходили ли там? Земля - частная, формально за вторжение на нее - штраф или тюремный срок (небольшой), кто туда полезет? Это безбашенные пацаны полезли, и то, думаю, браконьерничать стали с голодухи.

Мне вообще не понятно, что Белла и убийца там забыли.


congai

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 197
    • Награды
Ответ #27 : 25 Ноября 2017, 02:35:26
Мне вообще не понятно, что Белла и убийца там забыли

Особенно с учетом одежды, особенно туфель, явно не рассчитанных на походы по лесам. Непонятно кстати, почему считается, что ее погрузили в центр куста сразу после убийства, окоченение же длится недолго - могли привезти какое-то время спустя после убийства.


Anka

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 147
    • Награды
Ответ #28 : 25 Ноября 2017, 03:23:08
Лубелла и Белла не одно имя?
Вики пишет, что Белла - частое сокращение от многих имен типа Изабелла, Аннабелла, Мирабелла и тд. То есть технически вполне может быть что в данном случае это имя, сокращение от более полного Любелла.
Само "Любелла" - польское имя, трактуется как Любимая.
Честно говоря, для Польши это очень, очень экзотическое имя. Не менее экзотическое, чем для России. Не верьте сайтам, трактующим имена.
Зато в Люблине существует фирма-производитель мучных и макаронных изделий с таким (нет, как выяснилось, с похожим названием - Lubella). Но понятно, как это название появилось.


Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #29 : 25 Ноября 2017, 16:33:28
Мне вообще не понятно, что Белла и убийца там забыли.
Это было ведомо лишь убийце и жертве. Если, конечно, тело не было туда доставлено позднее.

Особенно с учетом одежды, особенно туфель, явно не рассчитанных на походы по лесам.
Ну, это смотря какие туфли и какой лес. Про туфли можно судить лишь по рисунку - непонятно, например, какой высоты у них каблук. Про лес вообще неясно - насколько он был проходим в те годы.

Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!