Автор Тема: Пап, мама вернулась. Крепко обними мальчиков  (Прочитано 78908 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
За эту версию говорит оставленная  записка и то, что девочка заранее пришла на остановку , задолго до автобуса .
Как будто знала, что ее должны забрать в определённое время .
вопрос только , откуда она могла это знать . Если бы женщина решила забрать дочь , сделала бы это спонтанно и уж точно не разрешила писать какие-либо записки .
Мальчиков оставила потому что у них был отец, какой никакой .
особенно младшего , который был совсем крохой , и не пыталась потом забрать его из детдома . Какой-то абсурд .




Blankanieves

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 232
    • Награды
Если пропала жена, а муж, будучи спрошенным об обстоятельствах дела, начинает объяснять: "Мы поругались, она развернулась и ушла куда-то и не возвращается, я страшно переживаю, вдруг с ней что-то случилось!", то с вероятностью 99,99% жена убита, убийца - муж. Таких историй, к сожалению, много... Так что, скорее всего, Коринна мертва, убил её Стивен.
А вот с похищением девочки, видимо, другая история. Как представляется, кто-то, знавший о том, что мать пропала, воспользовался этим как предлогом, чтобы увезти ребёнка. Проезжал мимо, увидел Аннет на остановке, и то ли спонтанно решил её увезти, прикинув, что обстановка позволяет, то ли заранее к этому готовился, то ли всего понемногу. Всего-то нужно остановить машину и сказать: "Вот ты где, а я тебя обыскался! Мама-то твоя вернулась, ждёт тебя, быстро забирайся в машину, едем! Что? Нет, папу предупреждать некогда, потом к нему поедем. Ладно, коротенькую записку ему можешь написать, только очень быстро!" Возможно, она даже знала (хотя бы внешне) своего похитителя, что только облегчило его задачу... Хороший исход у таких историй бывает крайне редко. Девочка, вероятно, тоже погибла.


esmeralda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Золотое Перо
    • Награды
А мне еще интересно, почему Стивен год жил один с тремя детьми, а после исчезновения Аннет вдруг решил, что груз для него непосилен и отказался от сыновей? Почему не сдал всех троих детей по факту исчезновения их матери? Чего ждал?


esmeralda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Золотое Перо
    • Награды
Если пропала жена, а муж, будучи спрошенным об обстоятельствах дела, начинает объяснять: "Мы поругались, она развернулась и ушла куда-то и не возвращается, я страшно переживаю, вдруг с ней что-то случилось!", то с вероятностью 99,99% жена убита, убийца - муж. Таких историй, к сожалению, много... Так что, скорее всего, Коринна мертва, убил её Стивен.
А вот с похищением девочки, видимо, другая история. Как представляется, кто-то, знавший о том, что мать пропала, воспользовался этим как предлогом, чтобы увезти ребёнка. Проезжал мимо, увидел Аннет на остановке, и то ли спонтанно решил её увезти, прикинув, что обстановка позволяет, то ли заранее к этому готовился, то ли всего понемногу. Всего-то нужно остановить машину и сказать: "Вот ты где, а я тебя обыскался! Мама-то твоя вернулась, ждёт тебя, быстро забирайся в машину, едем! Что? Нет, папу предупреждать некогда, потом к нему поедем. Ладно, коротенькую записку ему можешь написать, только очень быстро!" Возможно, она даже знала (хотя бы внешне) своего похитителя, что только облегчило его задачу... Хороший исход у таких историй бывает крайне редко. Девочка, вероятно, тоже погибла.

Если честно, я тоже так подумала...


Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Несколько лет назад в Москве пропала 17-летняя школьница  , за полгода до этого  - ее мать . Виновным оказался муж и отчим (((((
Да, ситуация в целом похожа.
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!


Клотик

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 314
    • Награды
А мне еще интересно, почему Стивен год жил один с тремя детьми, а после исчезновения Аннет вдруг решил, что груз для него непосилен и отказался от сыновей? Почему не сдал всех троих детей по факту исчезновения их матери? Чего ждал?
Ну, сначала он якобы искал жену и надеялся на её возвращение. Как в такой ситуации отдавать детей в приют? Подозрения-то в его вине явно были. А записка девочки его как бы обеляла сразу за оба преступления. Жена сбежала, мол, сама, а потом и падчерицу прихватила. На момент похищения девочки у него, наверняка, было алиби. А девочку он мог банально продать, поэтому и выставил из дома на остановку раньше, и забрал её  тот, кто купил. Тут даже необязательно что девочка что-то знала или о чем-то догадывалась. Могла быть просто обузой. Забрали девочку, скорее всего, обманом, возможно, действительно, сослались на мать.


triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
А вот с похищением девочки, видимо, другая история. Как представляется, кто-то, знавший о том, что мать пропала, воспользовался этим как предлогом, чтобы увезти ребёнка. Проезжал мимо, увидел Аннет на остановке, и то ли спонтанно решил её увезти, прикинув, что обстановка позволяет, то ли заранее к этому готовился, то ли всего понемногу. Всего-то нужно остановить машину и сказать: "Вот ты где, а я тебя обыскался! Мама-то твоя вернулась, ждёт тебя, быстро забирайся в машину, едем! Что? Нет, папу предупреждать некогда, потом к нему поедем. Ладно, коротенькую записку ему можешь написать, только очень быстро!" Возможно, она даже знала (хотя бы внешне) своего похитителя, что только облегчило его задачу... Хороший исход у таких историй бывает крайне редко. Девочка, вероятно, тоже погибла.
в принципе , логично и правдоподобно , но вот содержание записки лично меня смущает,  оно какое-то прощальное и недетское . . Как бы предполагает , что девочка уехала навсегда . Да и само нахождение записки на лавочке , как писали выше , странно . Думаю, похититель постарался бы , чтобы вообще никаких следов не оставалось .
А мне еще интересно, почему Стивен год жил один с тремя детьми, а после исчезновения Аннет вдруг решил, что груз для него непосилен и отказался от сыновей? Почему не сдал всех троих детей по факту исчезновения их матери? Чего ждал?
Сразу это выглядело бы как-то подозрительно . Как будто для избавления от детей , нужно было избавиться от матери .


Katerina347

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 280
    • Награды
Чисто технически, как можно оставить листок бумаги на скамейке на несколько часов и он там так и будет лежать? Причём девочка так кротко и лаконично (да и загадочно в тоже время) изъяснилась... ну как-то не верится, если честно.

Яна, согласна, я тоже задаюсь этим вопросом и все американские форумчане, интересующиеся этим делом тоже в недоумении...
А что тут сложного ?
Придавил булыжником и все . Если в смысле никто на взял  - там же дыра реальная . Какие то плантации.. там никого и не бывает наверное на этой остановке , даже если бывает зачем забирать чужую записку ?


А мотивов к преступлению так и  не выявили , ведь чтобы и жену и ее дочь убивать .. это монстр какой то.
Обычно о таких людях знают в округе, ходят слухи и сплетни , если таких слухов не было то и говорить не о чем .
Вобще данных практически нет - поэтому обе версиии - сама ушла или убил муж-  в принципе равнозначны .


Blankanieves

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 232
    • Награды
содержание записки лично меня смущает
Вас смущает перевод на русский)) "Крепко обними" действительно звучит как часть ритуала прощания. В оригинале записка выглядела следующим образом: "Dad, momma came back. Give the boys a hug." - "Папа, мама вернулась. Обнимай мальчишек." Там нет слова "крепко", объятья нужно трактовать скорее как ритуал сообщения радостного известия.


triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
Вас смущает перевод на русский)) "Крепко обними" действительно звучит как часть ритуала прощания. В оригинале записка выглядела следующим образом: "Dad, momma came back. Give the boys a hug." - "Папа, мама вернулась. Обнимай мальчишек."
  Все равно на фоне последующего исчезновения какое-то странное послание . Может , это мое субъективное восприятие , не знаю .