Автор Тема: Пап, мама вернулась. Крепко обними мальчиков.  (Прочитано 37882 раз)

Aksusha и 1 Гость просматривают эту тему.

ellam

• Новички
  • *
    • Награды
Кто-то выше писал уже. Да, очень похоже на историю Кати и ее мамы Жени, которых убил Гончарик. Я была в группе волонтерской по поиску Кати. Читала эту историю и снова тахикардия началась раньше чем я успела понять что меня взволновало(((

Messalina

• Новички
  • *
    • Награды
Чисто технически, как можно оставить листок бумаги на скамейке на несколько часов и он там так и будет лежать?

Так нет же фото этой остановки. А чисто  технически это представить очень даже легко, если остановка закрытая. Кроме того, мы же не протокол осмотра читаем. В описаниях на сайтах могли просто опустить подробность про камешек или песок для тяжести, как не представляющий интереса факт.
« Последнее редактирование: 06 Май 2019, 10:41:02 от yobabubba »

bogira

• Профи
    • Награды
Я могу поверить, что женщина бросила детей, но не могу поверить, что она бросила машину. В Америке везде передвигаются на машинах, там даже для моциона почти не гуляют. Тем более в такой глуши. Пошла лесом пешком, ночью? Камон, брошенная машина - это значит ее владелица мертва. Муж жертвы вывез машину за ворота, но сообразил, что если он повезет прятать труп на ней и бросит возле леса, то там тело и будут искать. Поэтому повез его на своей машине в бескрайние американские леса. А может, увез на ее машине, а потом вернулся. У него на это была вся ночь.
Ну а записочка "хитро" связывает два преступления воедино. Стив мог заставить написать ее уже после того, как взялся "подвезти" падчерицу в школу с остановки. Но мог и заранее, дома, например, предложил кого-то якобы разыграть.
Собаку убил тоже.

Мне интересно вот что - в США, если нет тела, то нет и дела. Или так не во всех штатах? Я видела очень похожее дело (убийство Беверли Уотсон), там тоже муж убил жену и машина тоже осталась дома. Дело не открывали, поскольку тело он бросил в лесу, и его не могли найти. И только после того как скелет кто-то случайно нашел, открыли дело и посадили мужика. Причем прямых улик не было, одни косвенные, и дочь его яростно защищала. Присяжным, видимо, хватило факта, что машина жены осталась в гараже, в какой-то подозрительной пыли.
Тяжело в леченье - легко в гробу.

yobabubba

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Мне интересно вот что - в США, если нет тела, то нет и дела.
Уже много раз просили не носить эту совковую поговорку по всем топикам. Здесь на КЧ есть дела, по которым преступников сажали не имея никакого тела.

Elementary

• Новички
  • *
    • Награды
Как у 26-летней жительницы была дочь 10-11 лет ?

Kazarang

• Мастер
    • Награды

Физиологически- легко.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.

Stasya

• Старожил
    • Награды
Очень просто. Родила в 15 или 16 лет.

Капуста

• Новички
  • *
    • Награды
брошенная машина - это значит ее владелица мертва
Я вас, наверное, удивлю, но брошенная машина значит только, что она брошенная. Как то очень узко мыслите, если у вас все так очевидно и стопроцентно. А если машина сломалась и ее бросили? А если бензин кончился? А если диарея врасплох застала? А если муж/дочь/сват заехал, чтобы двигаться дальше вместе, ибо нет смысла бенз жечь двум машинам дальше?
И это только навскидку варианты. Нельзя быть категоричным в жизни. Верить можно только фактам. Вот есть труп, значит человек мёртв. Это факт. А вот убили ли его, сам он убился, намеренно, случайно, все это домыслы. Видите разницу?

marie

• Мастер
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
брошенная машина - это значит ее владелица мертва
Я вас, наверное, удивлю, но брошенная машина значит только, что она брошенная.
Это значит (в штатах), что случилось действительно нечто абсолютно неординарное...
Тем более, что машина была брошена прямо у дома, значит, уйти куда-то далеко женщина не могла.
Но если смотреть без привязки к дому, то:
Цитата
как то очень узко мыслите, если у вас все так очевидно и стопроцентно. А если машина сломалась и ее бросили?
в то время на всех дорогах в шаговой доступности от любого места были телефоны (как средство связи с 911). Сломалась машина - будет вызван автосервис.

Цитата
а если бензин кончился?
Тот же самый алгоритм, правда, заправка втридорога.

Цитата
а если диарея врасплох застала?
Вероятнее всего  - водитель "потянет" до заправки (ее всегда можно найти в пределах получаса езды) Ну если уж совсем приспичило - то отлучится в кусты или сядет прям за машиной, но не пропадет бесследно.

Цитата
А если муж/дочь/сват заехал, чтобы двигаться дальше вместе, ибо нет смысла бенз жечь двум машинам дальше?
Оставят машину на стоянке (возле заправки, супермаркета, церкви, школы, отеля и т.д.), но никак не "в чистом поле".

И во всех случаях такое поведение - всего лишь предотвращение разборок с полицией и многозначных счетов - за организацию поисков, за неправильную парковку и эвакуацию, за нарушение общественного порядка и т.д.

JuliMa

• Новички
  • *
    • Награды
Ну если человек хочет скрыться, обрубить концы, очевидно, от машины он так или иначе избавится. «Без машины никуда» не значит никуда без конкретной машины, по которой тебя легко обнаружат, совершенно естественно её сменить, особенно, если есть сообщник.
А вот записка...Мне видится, её могла продиктовать дочке именно мать, “обнимай мальчиков» как извинение, что не может забрать и их. И собака, как уже писали, при поспешном отъезде берёшь только самое ценное (у самой собака, случись что, первой её буду спасать, потом уде документы и остальное). Очень похоже, мать вышла на связь с дочкой и спланировала побег. Надеюсь, они живы и здоровы (и собака тоже).