Автор Тема: Пап, мама вернулась. Крепко обними мальчиков.  (Прочитано 31248 раз)

ellam

• Новички
  • *
    • Награды
Кто-то выше писал уже. Да, очень похоже на историю Кати и ее мамы Жени, которых убил Гончарик. Я была в группе волонтерской по поиску Кати. Читала эту историю и снова тахикардия началась раньше чем я успела понять что меня взволновало(((

Messalina

• Новички
  • *
    • Награды
Чисто технически, как можно оставить листок бумаги на скамейке на несколько часов и он там так и будет лежать?

Так нет же фото этой остановки. А чисто  технически это представить очень даже легко, если остановка закрытая. Кроме того, мы же не протокол осмотра читаем. В описаниях на сайтах могли просто опустить подробность про камешек или песок для тяжести, как не представляющий интереса факт.
« Последнее редактирование: 06 Май 2019, 10:41:02 от yobabubba »

bogira

• Профи
    • Награды
Я могу поверить, что женщина бросила детей, но не могу поверить, что она бросила машину. В Америке везде передвигаются на машинах, там даже для моциона почти не гуляют. Тем более в такой глуши. Пошла лесом пешком, ночью? Камон, брошенная машина - это значит ее владелица мертва. Муж жертвы вывез машину за ворота, но сообразил, что если он повезет прятать труп на ней и бросит возле леса, то там тело и будут искать. Поэтому повез его на своей машине в бескрайние американские леса. А может, увез на ее машине, а потом вернулся. У него на это была вся ночь.
Ну а записочка "хитро" связывает два преступления воедино. Стив мог заставить написать ее уже после того, как взялся "подвезти" падчерицу в школу с остановки. Но мог и заранее, дома, например, предложил кого-то якобы разыграть.
Собаку убил тоже.

Мне интересно вот что - в США, если нет тела, то нет и дела. Или так не во всех штатах? Я видела очень похожее дело (убийство Беверли Уотсон), там тоже муж убил жену и машина тоже осталась дома. Дело не открывали, поскольку тело он бросил в лесу, и его не могли найти. И только после того как скелет кто-то случайно нашел, открыли дело и посадили мужика. Причем прямых улик не было, одни косвенные, и дочь его яростно защищала. Присяжным, видимо, хватило факта, что машина жены осталась в гараже, в какой-то подозрительной пыли.
Тяжело в леченье - легко в гробу.

yobabubba

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Мне интересно вот что - в США, если нет тела, то нет и дела.
Уже много раз просили не носить эту совковую поговорку по всем топикам. Здесь на КЧ есть дела, по которым преступников сажали не имея никакого тела.

Elementary

• Новички
  • *
    • Награды
Как у 26-летней жительницы была дочь 10-11 лет ?

Kazarang

• Мастер
    • Награды

Физиологически- легко.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.

Stasya

• Старожил
    • Награды
Очень просто. Родила в 15 или 16 лет.

Капуста

• Новички
  • *
    • Награды
брошенная машина - это значит ее владелица мертва
Я вас, наверное, удивлю, но брошенная машина значит только, что она брошенная. Как то очень узко мыслите, если у вас все так очевидно и стопроцентно. А если машина сломалась и ее бросили? А если бензин кончился? А если диарея врасплох застала? А если муж/дочь/сват заехал, чтобы двигаться дальше вместе, ибо нет смысла бенз жечь двум машинам дальше?
И это только навскидку варианты. Нельзя быть категоричным в жизни. Верить можно только фактам. Вот есть труп, значит человек мёртв. Это факт. А вот убили ли его, сам он убился, намеренно, случайно, все это домыслы. Видите разницу?

marie

• Мастер
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
брошенная машина - это значит ее владелица мертва
Я вас, наверное, удивлю, но брошенная машина значит только, что она брошенная.
Это значит (в штатах), что случилось действительно нечто абсолютно неординарное...
Тем более, что машина была брошена прямо у дома, значит, уйти куда-то далеко женщина не могла.
Но если смотреть без привязки к дому, то:
Цитата
как то очень узко мыслите, если у вас все так очевидно и стопроцентно. А если машина сломалась и ее бросили?
в то время на всех дорогах в шаговой доступности от любого места были телефоны (как средство связи с 911). Сломалась машина - будет вызван автосервис.

Цитата
а если бензин кончился?
Тот же самый алгоритм, правда, заправка втридорога.

Цитата
а если диарея врасплох застала?
Вероятнее всего  - водитель "потянет" до заправки (ее всегда можно найти в пределах получаса езды) Ну если уж совсем приспичило - то отлучится в кусты или сядет прям за машиной, но не пропадет бесследно.

Цитата
А если муж/дочь/сват заехал, чтобы двигаться дальше вместе, ибо нет смысла бенз жечь двум машинам дальше?
Оставят машину на стоянке (возле заправки, супермаркета, церкви, школы, отеля и т.д.), но никак не "в чистом поле".

И во всех случаях такое поведение - всего лишь предотвращение разборок с полицией и многозначных счетов - за организацию поисков, за неправильную парковку и эвакуацию, за нарушение общественного порядка и т.д.