Автор Тема: Сдохла тварь  (Прочитано 10234 раз)

Lexx

• Мастер
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #10 : 18 Июнь 2013, 17:15:21
Могу себе представить, что испытывать выжившие и родные убитых.

не дай Б-г никому такое испытать

Lexx

• Мастер
    • Награды
Ответ #11 : 18 Июнь 2013, 17:16:42
Мог и платить адвокатам за нахождение проволочек и оттягивание смерти

но все равно - слишком долгий срок, почти 25 лет. Ни одна книга не окупится.

yobabubba

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #12 : 19 Июнь 2013, 05:49:18
Цитата
не уверен, т.к. не было публичных выступлений против казни конкретно этого урода. Только в Техасе в 2012 году казнили 482 человек.
В Техасе оно конечно да - в этом штате чаще всего выносят смертельные приговоры. Рамирес же действовал в Калифорнии - одном из самых либеральных штатов на Западном побережье. Смертная казнь там по-моему вообще отменена.

Lexx

• Мастер
    • Награды
Ответ #13 : 19 Июнь 2013, 10:24:59
В Техасе оно конечно да - в этом штате чаще всего выносят смертельные приговоры. Рамирес же действовал в Калифорнии - одном из самых либеральных штатов на Западном побережье. Смертная казнь там по-моему вообще отменена.

не совсем так:

Смертная казнь на сегодняшний день присутствует в законодательстве штатов Алабама, Аризона, Арканзас, Айдахо, Вирджиния, Вашингтон, Вайоминг, Делавэр, Джорджия, Индиана, Калифорния, Колорадо, Коннектикут, Канзас, Луизиана, Мэриленд, Миссисипи, Миссури, Монтана, Небраска, Невада, Нью-Гемпшир, Огайо, Оклахома, Орегон (мораторий с 2011 до 2015 года), Пенсильвания, Северная Каролина, Теннесси, Техас, Флорида, Южная Каролина, Южная Дакота, Юта. Кроме того, смертный приговор может быть вынесен федеральным правительством США и военным трибуналом.

yobabubba

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #14 : 19 Июнь 2013, 18:16:14
Ну ок - фактически смертная казнь может существовать в Калифорнии. Вопрос в том насколько часто ее применяют. То, что это один из самых либерастичных штатов сомнению не подлежит. Так что теоретически норма существовать может - но особо не применяться.

Valeriy R

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #15 : 19 Июнь 2013, 20:16:31
В американской юридической практике всегда значительные временные промежутки между вынесением приговора и датой казни. Это связано не только с апелляциями и рассмотрением ходатайств о помиловании, но и негласным, то есть не зафиксированным законодательно убеждением, что если человек осужден к смерти ошибочно и невиновен, то это как-нибудь за 5-10 лет, прошедших от приговора до казни будет установлено. Кстати, известны случаи, когда такая неспешка с казнью позволяла сохранить жизнь невиновным.

julik

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #16 : 07 Июль 2013, 18:04:48
Возможно смерть в газовой камере была бы для этого гада лучшим исходом, чем подыхать от лимфомы и гепатита несколько десятилетий. Лишний раз убеждаюсь, что божий суд мудрее человеческого - собаке-собачья смерть.

Adams

• Старожил
  • Я тучи разведу руками!
    • Награды
Ответ #17 : 07 Июль 2013, 18:17:02
На мой взгляд, всё же лучше, когда делают всё сразу. Без всяких этих пожизненых. Так будет честнее по отношению к жертвам. )))

jakaim

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #18 : 31 Март 2015, 12:48:46
Жена, Дорин Лиой, редактор трёх журналов, в случае приведения смертного приговора Рамиресу в исполнение грозилась покончить с собой, кажется, даже публично.

yobabubba

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #19 : 31 Март 2015, 12:57:58
Жена, Дорин Лиой, редактор трёх журналов, в случае приведения смертного приговора Рамиресу в исполнение грозилась покончить с собой, кажется, даже публично.
И как? Чаще всего, если люди чем-то угрожают, то они не собираются осуществлять свои угрозы.