Автор Тема: Ареф Исмаили - опасная безопасность.  (Прочитано 26424 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alexa-81

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 101
    • Награды
Всем приветик,  dq  сегодня выкладываю мою вторую заметку, опять о пропавшем ребёнке. Надеюсь вам будет интересно.

Это Ареф – ему 4 года, всего несколько недель как его семья прибыла в Германию из Афганистана.

Его родина стала слишком опасной, погрязла в хаосе  войны и террора. Долгое и опасное путешествие к счастью его семья  (родители и 4-ро детей) пережила без потерь. Их новым домом стал городок  Ванфриед в Северном Хессене. Казалось бы все опасности позади, но самое страшное ожидало семью еще впереди. 4 апрель 2016 года – прекрасный солнечный день, 4-х летний Ареф играет на детской площадке, на  берегу реки Верра. С ним мама и сестры с братьями. Наконец-то дети могут расслабиться после многомесячного пути. Ничего даже не намекает на то, что уже через пару часов Ареф бесследно пропадет.
Мать Арефа Мажда Исмаили:
-Я каждую минуту, каждый момент смотрю на двери и жду, что войдёт мой ребенок. Прошло всего 2.5 месяца с момента его пропажи, но мне кажется  что прошли годы. Ночами это просто невыносимо. Кажется что я и сама уже умерла.

Семья с 4-мя детьми бежала из Афганистана через Иран и  прибыли в Германию в феврале 2016. Маленький городок Ванфриед в Северном Хессене стал им новым домом.

4 апреля 2016 года примерно в 16.30 – Можда с 4-мя ее детьми отправилась на их любимую детскую площадку «у порта». На берегу Вееры всегда много чего интересного для детей, так же есть и качели, горки, карусели. Можда успела завязать знакомства на площадке с  местными мамочками и одну из знакомых как раз встретила в этот день.

Сандра Мюллер – Мы узнали друг друга и обрадовались встрече. Разговор поддерживали больше при помощи рук, жестов и мимики. Ареф и его чуть старший брат  подбегали к нам время от времени и опять убегали поиграть. [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Разговор двух мам длился примерно час. Дети бегали и игрались в поле их зрения. Старший брат Арефа - Мирсам – с другими детьми-переселенцами решил отправиться самостоятельно в общежитие. Можда осталась с остальными детьми еще некоторое время на детской площадке. Где именно находился Ареф это время так и не понятно. Чуть позже ( 18.20 примерно) Можда с дочками и знакомой покидают детскую площадку.
Сандра – По пути домой Арефа и его старшего брата уже с нами небыло. Для Можды это было нормально, ее сыновья уже бывали самостоятельно в городе.
Примерно в 18.30 прямо на женщин чуть не наехала машина  БМВ X5.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
 Притормозив прямо возле женщин водитель сделал им какие-то непонятные знаки рукой, как замечает Сандра – водитель выглядел при этом весьма испуганным. Так как Сандра не узнала водителя и не поняла его знаков, то вопросительно повернулась к Можде, но та лишь пожала плечами. После этого водитель дал газу и скрылся из виду. Сделав всего пару шагов после этого Можда явно испугалась -Ареф? Ничего не став объяснять Сандре, Можда поспешила в общежитие.
Можда – я подумала что водитель хочет меня предупредить что с Арефом что-то случилось. Я очень испугалась. Я поспешила домой, но там не было Арефа.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Можда пошла обратно на площадку, осматривала округу и улицы, но увы безуспешно. Примерно через час поисков она встретила пастора-женщину. Розамари Кремер знает семью Исмаили она им помогает в интеграции и психологической реабилитации. Она подробно расспросила где мать в последний раз видела Арефа и пригласив ее в машину стала с ней объезжать округу. Розамари останавливалась возле каждого прохожего и расспрашивала, не видели ли они мальчика, но никто ничего не видел. Так же и на берегу реки Верра они ничего не смогли найти.
Можда: мне казалась в тот момент, что мое сердце промто вврвали. Может он упал в воду и утонул? Может водитель БМВ его похитил? Смертельный ужас охватил меня.
Уже через несколько минут полиция, технические службы, пожарные и добровольцы приступают к поиску. Начинается поисковая операция. И хотя поиски длились до раннего утра и даже мэр принимал участие в поисках – успеха это не принесло. Весь город принимал участие в поисках. Утром началась уже полицейская операция - вертолет облетал участок раз за разом, пробыли водолазы, лодка с гидролокатором, уровень реки понизили на этом участке. Но никаких следов Арефа найдено не было.  Возникают другие версии и расследование принимает другое направление. Может Ареф стал жертвой не  несчастного случая, а жертвой преступления?
Один из местных жителей сообщил, что за несколько часов до похищения Арефа перед общежитием беженцев стоял черный БМВ Х5 с берлинскими номерами, из общежития вышла блондинка, села в автомобиль рядом с водителем и машина тронулась в сторону города. Перед машиной ехал как раз Ареф на своем велосипеде. Эту машину видели в этот день  еще несколько раз, местные жители видели эту машину в 19.00 припаркованную прямо на тротуаре. Но та ли эта машина которая всего полтора часа тому встретилась женщинам? К сожалению так как водителя или владельца так и не смогли найти, то трудно сказать, имеет ли он отношение к пропаже ребёнка. Действительно ли Ареф попал в руки похитителя? Для его семьи важно только одно – что б он однажды вернулся домой.

« Последнее редактирование: 06 Декабря 2017, 00:46:08 от Alexa-81 »




liliyaliliya

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 48
    • Награды
Ответ #1 : 06 Декабря 2017, 07:09:00
меня совершенно не удивило поведение матери потерявшегося мальчика.
Восточные женщины если начинают чесать языками, то там хоть атомную бомбу бросай.
это правда, в большинстве своем.

Цитата
Разговор двух мам длился примерно час.
если не больше...

Цитата
Чуть позже ( 18.20 примерно) Можда с дочками и знакомой покидают детскую площадку.
два часа не видеть четырехлетнего ребенка и при этом быть спокойной. Это уж извините...

на востоке говорят:" Бог дал - Бог взял."

Мое мнение таково, что ребенка, действительно украли.
вот только думается вряд ли найдут.
Может его сердце бьётся в другом человеке. :'(


lost

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 28
    • Награды
Ответ #2 : 08 Декабря 2017, 23:26:47
К сожалению так как водителя или владельца так и не смогли найти, то трудно сказать, имеет ли он отношение к пропаже ребёнка.

Это очень странно. Машина приметная.
Могли задавить пацана и увезти, чтобы избежать ответственности.


Сабтропиканка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 278
    • Награды
Ответ #3 : 09 Декабря 2017, 00:57:35
Спасибо за очерк.  Здорово, что появляются новые истории, жалко только, что поводы часто очень грустные  :(

Жалко мальчика.


Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #4 : 09 Декабря 2017, 08:32:05
Примерно в 18.30 прямо на женщин чуть не наехала машина  БМВ X5.
 Притормозив прямо возле женщин водитель сделал им какие-то непонятные знаки рукой, как замечает Сандра – водитель выглядел при этом весьма испуганным. Так как Сандра не узнала водителя и не поняла его знаков, то вопросительно повернулась к Можде, но та лишь пожала плечами. После этого водитель дал газу и скрылся из виду.
Ну и чего этот БМВ сюда "за уши притянули"?
Пардон муа френч, две клуши заболтались, и чуть не попали под машину. Водитель, естественно, был испуган (испугаешься, чуть не задавив двух женщин и двух или трех детей), и знаками выразил им все, что о них думает. А потом, естественно, уехал.
С чего Можда вдруг решила, что:
водитель хочет меня предупредить что с Арефом что-то случилось.
непонятно. Это все ж германский город, а не афганский кишлак, где все друг другу родня (пусть и в седьмом колене) и знакомые.
Не особо большой город (Вики пишет - 4200 жителей), но рядом еще масса таких же небольших городков, и сквозные шоссе между ними:
https://www.google.ru/maps/place/37281+%D0%92%D0%B0%D0%BD%D1%84%D1%80%D0%B8%D0%B4,+%D0%93%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F/@51.1692063,10.0295109,11z/data=!4m5!3m4!1s0x47a4be7de692d4f7:0x422435029b0b310!8m2!3d51.1815!4d10.173811?hl=ru

Вот два возможных пеших маршрута между площадкой и общежитием:
https://www.google.ru/maps/dir/51.1854456,10.1649054/51.1833457,10.169382/@51.1846101,10.1647257,450m/data=!3m1!1e3?hl=ru
Дорога пешком - 8 минут по обоим.
А вот река рядом. И тело могло унести ниже по течению - факт.
Могли, в принципе, и похитить... И если похитители - такие же беженцы, то... То фиг его найдут.

Разговор двух мам длился примерно час.
Или почти два - с 16:30 до 18:20.

Эту машину видели в этот день  еще несколько раз, местные жители видели эту машину в 19.00 припаркованную прямо на тротуаре. Но та ли эта машина которая всего полтора часа тому встретилась женщинам?
Непонятно, где женщины "встретились" с БМВ.
Если на улице Фор дем Унтентор или Маркштрассе - то вполне могла быть и та самая. А так-то БМВ в Германии - не одна, наверное.

Восточные женщины если начинают чесать языками, то там хоть атомную бомбу бросай.
Ммм... и не только восточные. Выражение "зацепились языками" вполне русское.

Может его сердце бьётся в другом человеке.
Исключено. Трансплантация (любая) - не переставить мотор с машины на машину.
Читайте: https://www.miloserdie.ru/article/7-mifov-o-chernyh-transplantologah/

Машина приметная.
С фига ли? Распространенная - 7 лет выпускалась. И не сильно даже новая - X5 прекратили выпускать в 2006 году аж, то есть десятилетняя как минимум машина, вполне доступная людям с некрупным доходом.
И, кстати,есть вопрос - верно ль определена модель машины. Вряд ли оба женщины хорошо в них разбираются. Вернее, Можда, скорее всего, вообще не разбирается. Ну, бело-голубой круг заметили - марка, скорее всего, определена верно.
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #5 : 09 Декабря 2017, 09:22:50
Ну и чего этот БМВ сюда "за уши притянули"?
Машина для маленького городка необычная, потому что покупают ее люди либо со специфическими увлечениями, либо с определенными амбициями и доходом. Вторых в небольшом городке вряд ли встретишь, особенно в районе общежитий для беженцев. Просто так, "для семьи и поездок на работу" она неудобна: громоздка и с хорошим аппетитом.
Цитата
Пардон муа френч, две клуши заболтались, и чуть не попали под машину. Водитель, естественно, был испуган (испугаешься, чуть не задавив двух женщин и двух или трех детей), и знаками выразил им все, что о них думает. А потом, естественно, уехал.
Вероятнее всего, они при этом еще и ПДД нехило нарушали.

Цитата
чего Можда вдруг решила, что:
водитель хочет меня предупредить что с Арефом что-то случилось.
непонятно. Это все ж германский город, а не афганский кишлак, где все друг другу родня (пусть и в седьмом колене) и знакомые.
Более того, став  свидетелем, случайный немец скорее кинется звонить в полицию, нежели разыскивать беженек, которые ему "все на один платок".

А в целом : время и место преступления... заставляют еще раз задуматься об уже упомянутых в других топиках Мохамеде и Инге. :(


liliyaliliya

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 48
    • Награды
Ответ #6 : 09 Декабря 2017, 09:23:57
Watcher br

Я прошла по Вашей ссылке и прочла.
не знаю согласитесь ли Вы со мной...
но черные трансплантология или мифы о ней, вероятно, не на пустом месте появились.



lost

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 28
    • Награды
Ответ #7 : 09 Декабря 2017, 11:01:59
С фига ли? Распространенная - 7 лет выпускалась. И не сильно даже новая - X5 прекратили выпускать в 2006 году аж, то есть десятилетняя как минимум машина, вполне доступная людям с некрупным доходом.
И, кстати,есть вопрос - верно ль определена модель машины. Вряд ли оба женщины хорошо в них разбираются. Вернее, Можда, скорее всего, вообще не разбирается. Ну, бело-голубой круг заметили - марка, скорее всего, определена верно.

Именно поэтому и приметная. В Европе предпочитают машины не старше 6 лет и особенно, если "десятилетняя как минимум" жрёт аки слон.
Они не только "бело-голубой круг заметили", но и берлинские номера...
Машина явно не местная, привлекла к себе внимание жителей, опять же видеокамеры где-то были (там я вижу два супермаркета с парковками, большой склад либо логистический центр и автозаправку).
Странно, что не нашли.



Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #8 : 10 Декабря 2017, 09:53:33
Вторых в небольшом городке вряд ли встретишь, особенно в районе общежитий для беженцев.
Ну там вроде не совсем трущобы, как раз в середине этих пеших маршрутов - некий "Копировальный центр" - не совсем понял, что это, вроде небольшой типографии, что ли?

А в целом : время и место преступления... заставляют еще раз задуматься об уже упомянутых в других топиках Мохамеде и Инге.
Это да. Может быть, и серия.

но черные трансплантология или мифы о ней, вероятно, не на пустом месте появились.

Не на пустом. В самом начале 90-х прошла волна третьесортных ужастиков на эту тему. И зарубежных, и отечественных. Плюс, в определенной ситуации (например, гражданская война, как в бывш. Югославии) нечто подобное все же возможно - там можно взять в плен (или просто похитить) достаточное количество людей, искать их не будут или не смогут из-за развала государственных структур, одновременно подневольным можно провести (без их согласия, насильно) необходимые анализы. "Непригодных" (например, имеющих некоторые заболевания, повышенный билирубин в крови и т.п.) отсортировать (использовать потом в качестве рабов, или просто убить), а "пригодных" уже использовать в "черной трансплантологии". Это примерно то, в чем обвиняли (смутно) ныне лидера косовских албанцев, а тогда просто полевого командира Хашима Тачи.
Но, повторю - для такого необходимы два условия: 1. крайний бардак в стране (или на заметной части ее территории), в том числе и неконтролируемые границы; и 2. большой ресурс "исходного материала" (как бы цинично это ни звучало).
Использовать в трасплантологии случайно пойманного на улице ребенка (или взрослого) - невозможно.

Они не только "бело-голубой круг заметили", но и берлинские номера...
Берлинские номера заметили на машине, стоявшей у общежития. Но сами номера, цифры-буквы, похоже, никто не запомнил (что, в общем, и неудивительно).
А вот та же ли это была машина, которую видели женщины, и вообще, видели ли они именно X5 - неясно.

В Европе предпочитают машины не старше 6 лет и особенно, если "десятилетняя как минимум" жрёт аки слон.

Мммм.. Не могу вам поверить. В телерепортажах из Европы (не Восточной, относительно бедной, а именно классической, Западной) нередко вижу и машины явно старше не только 10, но и 15 лет. Новых, в пределах 5-6 лет, конечно больше, но и старых не единицы.
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #9 : 10 Декабря 2017, 13:26:54
Ну там вроде не совсем трущобы, как раз в середине этих пеших маршрутов - некий "Копировальный центр" - не совсем понял, что это, вроде небольшой типографии, что ли?
А кто говорит про трущобы?
Человек, для которого важны понты, будет селиться в более элитном городке/районе, да и работу выбирать не в "копировальном центре".

Цитата
Мммм.. Не могу вам поверить. В телерепортажах из Европы (не Восточной, относительно бедной, а именно классической, Западной) нередко вижу и машины явно старше не только 10, но и 15 лет. Новых, в пределах 5-6 лет, конечно больше, но и старых не единицы.
Скажем так:
работающему среднестатистическому среднеобеспеченному немцу ( и его даже неработающей жене) выгоднее всего приобретать машину "не старше 3 лет и с пробегом не более 100000". Соответственно, пользуется он ей до не более чем 7-10 летнего везраста и пробега не более 200000.
Машины старше 10 лет, если не раритетные: у пенсионеров, у молодежи (студентов), не расчитывающих на помощь родителей, у малообеспеченных семей и тех, кто живет на социальную помощь (новую машину их вынудят продать). Для них X5 не интересна особенно, так как громоздка и не нужна в городе. Ну и, конечно, они уходят в новые страны ЕУ. Это по Германии. Есть еще категория автолюбителей, которые просто очень любят свои машины: ремонтируют их сами, холят и лелеют, переделывают под свои нужды. Но таких немного.