Автор Тема: Идеальное преступление или самоубийство?  (Прочитано 7689 раз)

Watcher

• Мастер
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #20 : 14 Декабрь 2017, 03:29:51
Ой, беда...

Как минимум, от неожиданности человек закричать должен, разве нет?
Ну и закричит - кто потом поймет, в падении уже кричала, или перед ним?

Даже если это самоубийство (есть 1% допущения), могут ли судить за доведение до самоубийства?
Вроде как, буквально единичные дела по этой статье. То есть, скорее всего нет.

Результат Детектора лжи будет иметь вес в этом деле?
Для суда - нет. В качестве материала для следствия (надавить там психологически, пугнуть - Михаила, в смысле) - возможно, и сгодится. Только вот... результатом будут лишь его показания - от которых он на суде влегкую отказывается, заявив, что сделаны они под давлением, запугиванием и т.п.

Вообще есть шансы добиться наказания, если нет прямых улик, только косвенные предположения?
Думаю, почти нет. Даже в том случае, если дело дойдет до суда - оправдают "за недостаточностью улик".

Если бы заговорила старшая девочка, думаю, она бы много поведала о жизни с этим человеком, как он бил маму и угрожал.
Поработал бы с ней полицейский психолог... может, что и вышло бы. Показания 16-летней суд скорее всего примет.

В целом...
Блин, ну вот не пойму я таких женщин - вот нафига ей такой муж? Сидит дома пять лет, груши околачивает... Да еще и официально не разведен - то есть, многоженец по сути (хотя и не по закону). Воистину - "Любовь зла, полюбишь и козла!"
И с квартирами оборот непонятный. Мож, ту трешку проще было в залог банку дать? И ипотеку на себя (Светлану) оформить.

К сожалению, окружающие не вмешиваются в семьи...
А как окружающим вмешаться? Обе стороны заявят: "Это наши внутрисемейные дела, пшли все вон!"
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!

Shirongus

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #21 : 14 Декабрь 2017, 08:47:27
По-моему, с учётом вводных данных, возможно и убийство, и самоубийство.

Не нужен этому Михаилу ребёнок. Разве что только ради манипулирования родителями Светланы. Новую шею он себе найдёт, но "подработка" никогда не помешает. Хоть он и безработный, но бабушка с дедушкой, как понимаю, "ненадёжны" из-за здоровья, а сестре 16 лет. Так что у младшей с вариантами опекунов выбора особо нет. А если там параллельно будут за квартиру биться, останутся ли силы попробовать вытащить её у лап такого чудесного папаши? Всё-таки моральный урод нормально растить ребёнка не будет.

MaryAngel

• Профи
  • Меценат Я тучи разведу руками!
    • Награды
Ответ #22 : 14 Декабрь 2017, 12:58:38
Спасибо всем за ваше мнение.
Жизнь преподносит сюжеты покруче любого романа. Только в жизни такие сюжеты пугают очень. А родным остаётся жить наедине с горем...

Милана Доиль

• Мастер
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #23 : 14 Декабрь 2017, 13:28:33
а что говорит старшая дочь? она ничего не видела и не слышала?

Watcher

• Мастер
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #24 : 14 Декабрь 2017, 15:21:02
а что говорит старшая дочь?

Старшая девочка психологически очень пострадала, как он её запугал и что делал, пока неизвестно, девочка боится рассказывать.

Robofat

• Старожил
    • Награды
Ответ #25 : 14 Декабрь 2017, 19:31:26
Иногда поражаюсь жещинам -бросают мужей ради какого-то отребья, да ещё и детей от него рожают.

Watcher

• Мастер
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #26 : 14 Декабрь 2017, 19:41:00
Robofat, вы тему-то внимательно читали?

Robofat

• Старожил
    • Награды
Ответ #27 : 14 Декабрь 2017, 19:43:12
Robofat, вы тему-то внимательно читали?
Да, первый изменял, второй просто не работал и изводил. Я не конкретно про данный случай.

marie

• Мастер
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #28 : 14 Декабрь 2017, 21:13:41
Иногда поражаюсь жещинам -бросают мужей ради какого-то отребья, да ещё и детей от него рожают.
Есть хорошая фраза: когда муж алкоголик, то это его проблема и его болезнь. Когда второй муж алкоголик - то это уже ее проблема.

Влада Галаганова

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #29 : 15 Декабрь 2017, 00:49:49
Уважаемая MaryAngel, если позволите, выскажу свою точку зрения.
Во-первых, примите мои соболезнования - я так поняла, люди, оказавшиеся в столь ужасной ситуации, о которой Вы рассказали, являются для Вас близкими.
Во-вторых, для решения дилеммы убийство это или самоубийство в данном случае самым важным является акт аутопсии погибшей женщины.
Я уже не раз писала, в частности в теме про Элизу Лэм, что на теле умершего человека всегда очень четко проявляются следы насилия.
Если еще при жизни у человека были связаны руки (и при этом, ни ссадин, ни следов видимых нет), после смерти следы от сдавливания веревкой проявятся. Если человека ударили, или схватили за руку, сжали шею - любое такое действие однозначно проявится на теле умершего человека. Поверьте, это непреложный факт, который четко знают все люди, которые хотя бы недолго имели дело с трупами.
Теперь давайте представим: чтобы перекинуть человека через борт балкона, к нему нужно приложить усилие. Это не просто толкнуть, это нужно за что-то схватить - начать давить на тело руками, чтобы оно перевесилось, или схватить за лодыжки и дернуть. На лодыжках однозначно останутся кольцевые следы от рук. И не важно, что женщина была невысокого роста, и к примеру, весила килограмм 50. Даже сильному мужчине, чтобы оторвать от пола штангу в 50 кг, нужно приложить существенную силу. Толчки в корпус тоже потребуют физики, к тому же в такой ситуации жертва начнет защищаться - хвататься руками за балкон, оцарапает пальцы, кисти, под ногтями будет бетон, краска или кирпич, останутся защитные раны на предпречьях.
Если этого всего нет, то тогда это действительно самоубийство.
Но, боюсь, родные погибшей собственными глазами акт аутопсии не видели. Скорее всего, им просто что-то в нескольких словах рассказали, и все.
Насколько я знаю, по российскому законодательству родные жертвы имеют право потребовать лично ознакомиться с актом аутопсии. Было бы хорошо это сделать. Понимаю, что читать им будет невероятно тяжело, ведь в нем будут описываться все повреждения, которые тело получило от падения с большой высоты. Но, в ситуации отсуствия свидетелей и каких-либо улик, это, мне кажется, единственный способ приблизиться к установлению истины. Если они на это не готовы, то тогда скорее всего, правду так никто никогда и не узнает.
В сущности, сейчас уже всем ясно, что этот Михаил отъявленная мразь, вопрос только в том является ли он к тому же и убийцей. В любом случае, лучше бы детей с ним не было.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер