Автор Тема: Идеальное преступление или самоубийство?  (Прочитано 23863 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

podkayne

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 152
    • Награды
Ответ #10 : 13 Декабря 2017, 18:33:36
Не думаю, что спящего человека можно донести до балкона так, что он не проснется. Только при условии каких-либо медикоментов, которые экспертиза установить должна была




MaryAngel

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Меценат Я тучи разведу руками!
    • Награды
Ответ #11 : 13 Декабря 2017, 18:36:53
Если он там имел долю, а его просто вычеркнули, то сделку признают ничтожной.
Спасибо. Родственники сейчас в этом направлении работают.
Старшая девочка психологически очень пострадала, как он её запугал и что делал, пока неизвестно, девочка боится рассказывать. Наверное показания 16- летней очень бы помогли следствию? Девочка живёт сейчас с родным отцом (первый муж Светланы)


MaryAngel

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Меценат Я тучи разведу руками!
    • Награды
Ответ #12 : 13 Декабря 2017, 18:39:11
Вообще никто не видел её курящей, но кто знает, может проветривалась, может курила. И правда, за ноги мог перекинуть, пикнуть не успеешь... :'(


podkayne

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 152
    • Награды
Ответ #13 : 13 Декабря 2017, 18:41:09
Вообще никто не видел её курящей, но кто знает, может проветривалась, может курила. И правда, за ноги мог перекинуть, пикнуть не успеешь... :'(
А мне кажется, успеешь. Как минимум, от неожиданности человек закричать должен, разве нет?


MaryAngel

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Меценат Я тучи разведу руками!
    • Награды
Ответ #14 : 13 Декабря 2017, 18:51:14
Вообще никто не видел её курящей, но кто знает, может проветривалась, может курила. И правда, за ноги мог перекинуть, пикнуть не успеешь... :'(
А мне кажется, успеешь. Как минимум, от неожиданности человек закричать должен, разве нет?
Соседи привыкли к крикам из их квартиры. Ни разу полицию не вызвали. И вряд ли сейчас что-то расскажут под протокол.  :-\


MaryAngel

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Меценат Я тучи разведу руками!
    • Награды
Ответ #15 : 13 Декабря 2017, 18:55:50
Вообще есть шансы добиться наказания, если нет прямых улик, только косвенные предположения?
Даже если это самоубийство (есть 1% допущения), могут ли судить за доведение до самоубийства?
Результат Детектора лжи будет иметь вес в этом деле?


podkayne

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 152
    • Награды
Ответ #16 : 13 Декабря 2017, 19:16:51
Вообще есть шансы добиться наказания, если нет прямых улик, только косвенные предположения?
Даже если это самоубийство (есть 1% допущения), могут ли судить за доведение до самоубийства?
Результат Детектора лжи будет иметь вес в этом деле?
Я вот тоже подумала о том, что если он и не скидывал, то все равно привел к этому. Существует статья "доведение до самоубийства", но на деле она редко работает, к сожалению


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #17 : 13 Декабря 2017, 20:09:50
В ночь с 3 на 4 декабря
Если хотите сохранить приватность, то скажите хотя бы в какой полосе происходят события, не указывая конкретный город. Сколько за окном вообще было градусов и какова возможная - не криминальная - причина выхода на балкон?
Из вашего рассказа, мне кажется, очень маловероятно самоубийство. Обычно к такому решению не за секунду приходят. И получается, что женщине квартира была дороже, чем дети? И она даже не побеспокоилась о том, что её сломанное и окровавленное тело может увидеть её маленькая дочь? Лично мне это кажется очень странным.
Я больше всего склоняюсь к версии, что это был несчастный случай. Видимо спор как-то вышел за пределы комнаты. Может быть Михаил начал угрожать и женщина рванула на балкон, он за ней... может быть решил припугнуть, но не рассчитал силы. Может быть она сама решила его припугнуть. Здесь вариантов в принципе много может быть.

Спасибо за историю. Жалко детей.
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


MaryAngel

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Меценат Я тучи разведу руками!
    • Награды
Ответ #18 : 13 Декабря 2017, 20:28:15
Посмотрела прогноз, было -3, как раз первый снег выпал в те дни, пасмурно.
Да, мы тоже как вариант рассматриваем случайность, может быть он сам не думал, что так получится. Может вышли разговаривать на балкон, чтобы не тревожить   детей... Вариантов и правда много, но он преподносит только одну версию.

Если бы заговорила старшая девочка, думаю, она бы много поведала о жизни с этим человеком, как он бил маму и угрожал.

Just Yana, детей жаль безумно. Родители уже пожилые, сердечники, просто с ума сходят от горя, любимую дочь потеряли. Они очень не хотели этого человека видеть на похоронах, им больно на него смотреть. Так или иначе, он причинял девушке страдания. И к сожалению любимая внучка пока остаётся с Михаилом. Он решает, будут или нет бабушка с дедушкой видеть ребенка.

К сожалению, очень много домашних тиранов. К сожалению, женщины терпят таких людей, не уходят по разным причинам. К сожалению, окружающие не вмешиваются в семьи... И потом случаются вот такие трагедии.


All

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 122
    • Награды
Ответ #19 : 13 Декабря 2017, 23:33:40
Довели до самоубийства.