Автор Тема: Метод Матери. Ужасающая история Терезы Норр  (Прочитано 36508 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
По поводу "Тереза хорошо выглядела - потому что постоянно выходила замуж", так ее мужья тоже не Ален Делоны были
Так я не имею ввиду, что она как глянцевая фотомодель выглядела. Просто очевидно, что она не была месяц не мытой, в рваной одежде и с колтунами в волосах. На такой и «неаленделоны» пачками бы не женились.
Плюс умела первое время производить хорошее впечатление и притворяться милой.

А по поводу как ей верили полиция и соцслужбы,  так она не была совсем уж неконтррлирующей себя, она могла успешно врать, притворяться. Она была монстром только для своих детей, для мужей, - тех, кто ее любил и от нее зависел.
Из того, что я читала про пограничное расстройство и БАР, я сделала вывод, что люди с такими расстройствами как раз притворяться особо и не могут.
Тереза же умела это отлично, судя по всему.
Я вижу в ней только ловкую садистку, которая получала удовольствие от издевательств над теми, кто от неё зависит.




Сестрица

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 296
    • Награды
По поводу "Тереза хорошо выглядела - потому что постоянно выходила замуж", так ее мужья тоже не Ален Делоны были
Так я не имею ввиду, что она как глянцевая фотомодель выглядела. Просто очевидно, что она не была месяц не мытой, в рваной одежде и с колтунами в волосах. На такой и «неаленделоны» пачками бы не женились.
Плюс умела первое время производить хорошее впечатление и притворяться милой.

А по поводу как ей верили полиция и соцслужбы,  так она не была совсем уж неконтррлирующей себя, она могла успешно врать, притворяться. Она была монстром только для своих детей, для мужей, - тех, кто ее любил и от нее зависел.
Из того, что я читала про пограничное расстройство и БАР, я сделала вывод, что люди с такими расстройствами как раз притворяться особо и не могут.
Тереза же умела это отлично, судя по всему.
Я вижу в ней только ловкую садистку, которая получала удовольствие от издевательств над теми, кто от неё зависит.


Так  я и говорю, что пока выходила замуж, была и молодой, когда даже минимальный уход за собой долго поддерживает нас в форме, и с более стабильной психикой,  а когда уже стала опускаться, то и не выходила больше замуж. Откуда мы знаем, может, периодами и ходила с колтунами и немытая, куда ей выходить было.
Я, напротив, когда читала про пограничное расстройство, отмечала, что много симптомов подходят под Терезу. И как раз такие люди часто держат в терроре родных, а окружающие не догадываются, т.е. с ними больным удаётся притворяться нормальными. Видимо, все силы по сдерживанию перед социумом своей импульсивности и враждебности уходят, и на домашних выливается самый ад. К тому же, чего бы ей мучить незнакомых, она мучила тех, кто полностью в ее контроле, кто не расскажет никому. Также по моему мнению, она как и лица с пограничным расстройством, боялась остаться одной, поэтому контролировала первых мужей, вроде бы делала всё, чтобы их жизнь стала невыносимой, а как дело подходило к расставанию, не могла этого пережить, так же и потому детей не хотела от себя отпускать, боялась одиночества. Сюда же подходят ее придирки, выдумки несуществующих грехов и проступков,  раздувание из мухи слона, и метания туда-сюда, непоследовательность, сиюминутность желаний и импульсов, которые тоже наблюдаются у лиц с пгр


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
поэтому контролировала первых мужей, вроде бы делала всё, чтобы их жизнь стала невыносимой, а как дело подходило к расставанию, не могла этого пережить, так же и потому детей не хотела от себя отпускать, боялась одиночества. Сюда же подходят ее придирки, выдумки несуществующих грехов и проступков,  раздувание из мухи слона, и метания туда-сюда, непоследовательность, сиюминутность желаний и импульсов, которые тоже наблюдаются у лиц
Все эти «симптомы» также подходят обычным токсичным людям, домашним титанам и манипуляторам.
Здесь уже более сложный вопрос: можно ли сказать , что у любого плохого человека, который наслаждается, причиняя вред окружающим, есть какое расстройство?


Откуда мы знаем, может, периодами и ходила с колтунами и немытая, куда ей выходить было.
Так она ж понимала, что перед приходом полиции и соцслужбы надо себя в порядок привести.  Расстройство ей в этом не мешало.


Есеня2019

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 26
    • Награды
Спасибо за очерк. Ужасающая история конечно. Очень жаль, что сыновья получили такое слабое наказание


Сестрица

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 296
    • Награды
можно ли сказать , что у любого плохого человека, который наслаждается, причиняя вред окружающим, есть какое расстройство?

Мне думается, если не расстройство, то некая эмоциональная инвалидность у них есть. Они могут быть умными, хорошо притворяться и копировать поведение нормальных людей, но "эмоциональный айкью" у них низок, если наслаждаются причинением боли, значит, отсутствует эмпатия, сострадание


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Мне думается, если не расстройство, то некая эмоциональная инвалидность у них есть
Тогда получается , что все плохие люди не виноваты в своих плохих поступках, а все хорошие - не могут ими гордиться?) это же вырожденное все.
Я так не думаю. Мне кажется, большинство из нас от рождения имеет набор самых разных качеств. И каждый сам выбирает, что ему развивать.

"эмоциональный айкью" у них низок, если наслаждаются причинением боли, значит, отсутствует эмпатия, сострадание
Думаю, что человек с низким эмоциональным айкью не сможет наслаждаться страданиями другого - ему просто все равно будет.
Да и чтобы с выдумкой издеваться над окружающими, нужно как раз очень хорошо скачиваться, что причиняет им боль.


l84

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 765
    • Награды
Я так не думаю. Мне кажется, большинство из нас от рождения имеет набор самых разных качеств. И каждый сам выбирает, что ему развивать.

И начинается бесконечная рекурсия. Пусть набор качеств стандартный для любого человека, но что определяет то самое сознание, которое из этого набора начинает формировать личность?


Сестрица

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 296
    • Награды
,
Думаю, что человек с низким эмоциональным айкью не сможет наслаждаться страданиями другого - ему просто все равно будет.
Да и чтобы с выдумкой издеваться над окружающими, нужно как раз очень хорошо скачиваться, что причиняет им боль.

Тут не идет речь о выдумке, ударить доской, рукой, прижечь сигаретой - никакой особой фантазии тут не нужно.
Люди с низким эмоциональным айкью не то что вообще не имеют чувств, они боятся их ощущать, и избегают ситуаций, которые будут вести к проявлению эмоций, они не умеют распознавать как свои, так и чужие эмоции, не умеют ставить себя на место другого, лишены эмпатии,  постоянно считают себя правыми, в своих ошибках винят других,  много обижаются и не умеют прощать, много критикуют других, не обладают гибкостью мышления, постоянно спорят, не умеют учиться на ошибках. Люди с развитым эмоциональным интеллектом проявляют правильные эмоции в правильное время (котенок выброшен на улицу - его жалко, босс сердится - человек успокаивает его), с не развитым- наоборот - не понимают, где и когда какую эмоцию надо проявлять.

А по поводу врождённое ли это или нет, эмоциональный интеллект можно развивать, было бы желание.


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Мне не понятно такое безропотное подчинение девушек. Одно дело - когда мать тебя ругает и наказывает. Даже очень строго. Но здесь идет разговор о настоящем домашнем садизме! Ножницы в спину, прижигание сигаретой, принудительная кормежка до рвоты - это уже пытки.
Почему девочки даже не пытались физически воздействовать на мать, которая явно была сумасшедшей ?
Что, сковородки под рукой не было ? Справиться не могли что ли ? Даже если она была пьяная ? Чего так боялись-то ?


Ella_Elf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 784
  • печатает...
    • Награды
Чего так боялись-то
там еще пацаны были, которые матери помогали держать,воздействовать и тд. к ним вопросов нет? их мать-то не мучила, однако в их головах мысли не возникла против матери попереть,  с учетом что они всетаки посильнее девиц будут,нет?
Кроме чужих неприятностей есть и другие радости в жизни...