Автор Тема: Метод Матери. Ужасающая история Терезы Норр  (Прочитано 36503 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nessa

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 365
    • Награды
Немного офф. Была у меня одна девушка. Не клиентка ибо денег я за такое не беру, но приходила разобраться в себе. Она как-то рассказала, как будучи ребёнком порезалась так, что рана пульсировала, кровь лилась... В общем, жуть не только для родителя, а для любого свидетеля. Знаете что мать? Мать, видя дочь с такой раной начала гомерически хохотать. А дочь? А дочери до сих пор стыдно за этот случай. Собственно она этот случай и рассказывала как то, за что ей стыдно.
Мать смеялась не над дочерью, это нервная реакция. Люди частенько в тяжёлых ситуация, напряжённый ситуациях смеются. Не весело, а так... гомерически.

« Последнее редактирование: 11 Декабря 2020, 00:39:28 от Nessa »




Arra

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 52
    • Награды
Спасибо автору за очерк.
Наверное скажу банальность... женщине сошло с рук убийство. Ее полностью оправдали, хотя она нажала на курок. Мне кажется, что тут она и почувствовала свою власть и безнаказанность.
Иногда самооборона это действительно самооборона, но в этом случае похоже именно на убийство. При самообороне скорее всего бы в ноги целилась.


Элис

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 396
    • Награды
Это одна из самых тяжёлых тем на трукрайм. Несколько  дней назад
прочитала и пыталась в себя придти. Мне это было читать особенно тяжело, так как я росла в семье с психически нестабильной мамой. Читала и испытывала леденящий ужас. Это чудовищно когда такие мучения и смерть причиняет самый родной человек на свете :'(


Сабтропиканка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 278
    • Награды
Cпасибо, Сестрица, за такую историю. Жуть, конечно.
Бедные девочки, и жизнь не сахар была, да еще и умирать пришлось в страшных мучениях.  Очень тяжелая история...


Shirongus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 161
    • Награды
При самообороне скорее всего бы в ноги целилась.
по-моему, при самообороне такого плана будешь лупить куда лупится.
ну, если ты не мисс/мистер хладнокровие, конечно. тогда по ногам логичнее.


l84

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 765
    • Награды
Nessa, вот хотелось бы, чтоб было так, но нет. Дочь больна чем-то (не помню диагноз, боли в суставах), над этим они тоже ржут. Такое у них развлечение, найти у неё косяк или болячек каких и подкалывать


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Nessa, вот хотелось бы, чтоб было так, но нет. Дочь больна чем-то (не помню диагноз, боли в суставах), над этим они тоже ржут. Такое у них развлечение, найти у неё косяк или болячек каких и подкалывать
Да, таких родителей довольно много, увы ( хотя, конечно же , никакое не большинство).
Находят у ребёнка реальный или мнимый недостаток, и с удовольствием смеются над ним, самоутверждаясь и снимая стресс.



Наверное скажу банальность... женщине сошло с рук убийство. Ее полностью оправдали, хотя она нажала на курок.
Я тоже думаю, что, если бы Тереза отсидела, убивать или наносить физические повреждённой  она бы детям не стала. То есть она все равно бы над ними издевалась - но, скорее всего, ограничилась бы «моральными пытками».