Автор Тема: Сериалы о преступлениях и ...  (Прочитано 719209 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Инфузория

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 504
    • Награды
Ответ #1280 : 15 Ноября 2021, 14:00:56
Последние просмотры:
 - "Обещание", Франция, мини-сериал, 1 сезон. Всё как всегда - небольшая деревня, пропавшая девочка и т.д. Обычный такой  добротный европейский сериал на популярную тему.
- "Неслучайность", 1 сезон, Израиль. Очень динамичный, держит в напряжении. У жителя Тель-Авива гибнет в автокатастрофе супруга. Это трагичное событие запускает цепочку весьма неожиданных поворотов, в результате которых оказывается, что женщина вела двойную жизнь, и была не той, кем являлась для своего супруга и его семьи.
- "8 свидетелей", 1 сезон, Германия. Отличный формат по 22 минуты на серию. Психолог пытается помочь в расследовании похищения дочки чиновника. Каждая серия - психологический опрос отдельного свидетеля.
- "Кликбейт", 1 сезон,Австралия. Также очень динамичный сериал. Если коротко - расследование похищения тренера школьной команды.
Все сериалы очень и очень рекомендую))




GиперборЕя

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 370
    • Награды
Ответ #1281 : 18 Ноября 2021, 02:27:22
Декстера нового начал кто смотреть? Прям "Фарго" почти. Весьма и весьма. Я даже думала Брайан Фуллер руку приложил, прям его манера съёмки.
Но ещё чуток отдаёт Нэнси Дрю, на двух стульях сидеть пытаются, хотят молодёжь завлечь сериалом.


Neva2013

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 109
    • Награды
Ответ #1282 : 18 Ноября 2021, 10:43:51
Вчера начала смотреть "Неслучайность". Пока успела 1 серию - нравится, интересно и захватывающе. Спасибо, Инфузория! bf


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2128
    • Награды
Ответ #1283 : 20 Ноября 2021, 22:23:26
Декстера нового начал кто смотреть? Прям "Фарго" почти. Весьма и весьма. Я даже думала Брайан Фуллер руку приложил, прям его манера съёмки.
Но ещё чуток отдаёт Нэнси Дрю, на двух стульях сидеть пытаются, хотят молодёжь завлечь сериалом.
Смотрел в актуальное время первые сезоны, был моим любимым серилом, снят красиво. Новый сезон начал тоже, пока нравится. Хотя очень не хватает Маями и той самой заставкой.
Life is pain. Hope fails.


Ната2012

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 14
    • Награды
Ответ #1284 : 27 Ноября 2021, 23:08:27
Возможно, уже упоминали "Мейр из Исттауна" с Кейт Уинслет. Однозначно, рекомендую! Хороший сценарий, интересные персонажи. Есть спорные моменты. Но все равно 8 из 10.


Улитка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 511
    • Награды
Ответ #1285 : 30 Ноября 2021, 09:39:13
Неплохой сериал 2015г. "Тайны и ложь"
https://www.kinopoisk.ru/series/838492/
В главной роли милашка Райан Филипп. Его герой - маляр Бен - как-то на утренней пробежке находит в лесу тело убитого соседского мальчика. Полиция (в лице суровой дамы-следователя) сосредотачивает на Бене своё пристальное внимание, его дом осаждают репортёры, соседи косятся и всё реже приглашают его семью в гости, в общем, ему ничего не остаётся, как самому попытаться найти убийцу. В благополучном районе все соседи на виду, все приличные люди, но, естественно, скелеты начинают лезть из всех шкафов, включая самого главного героя и его семью, и подозревать можно буквально каждого. Сериал - адаптация одноименного австралийского, есть и второй сезон (новая история с той же женщиной-следователем). Мне в целом понравился, рекомендую любителям темы "что скрывается за благополучным фасадом" .


Milanita

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #1286 : 05 Декабря 2021, 14:20:08
Сериал Преступление (2021)/Crime. Великобритания. По мотивам произведений Ирвина Уэлша.
Мне не очень зашел, из-за большого количества экранного времени, посвященного внутренним демонам детектива, но вкусы у всех разные. Детектив ищет серийного убийцу.
Прочла, что фильм "Грязь" 2013 г., можно считать приквелом к этому сериалу.


lemur

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 30
    • Награды
Ответ #1287 : 08 Декабря 2021, 11:39:17
Инфузория, спасибо за рекомендацию сериала Кликбейт! Правда, выходные выпали из жизни, но не могла оторваться от просмотра, очень захватило. Можете что-то подобное еще подсказать? Почему-то ассоциация возникла с Черным Зеркалом, хотя казалось бы ничего общего нет, где фантастика, а где расследования...


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #1288 : 08 Декабря 2021, 11:43:39
Инфузория, спасибо за рекомендацию сериала Кликбейт!
Присоединюсь, кстати - вчера как раз последнюю серию посмотрел. Есть там немного натяжек, на мой взгляд, но очень и очень неплохо. Также, по рекомендации Инфузория посмотрел "Обещание", и все как обещали - добротный крепкий сериал на избитую тему, но сделан очень здорово как для французов, в общем - тоже зачет, что называется. Спасибо.


Neva2013

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 109
    • Награды
Ответ #1289 : 09 Декабря 2021, 12:52:25
А я вчера досмотрела "Мейр из Исттауна". Очень понравился фильм. Великолепная игра Кейт. Я не любитель фильмов с супер-героинями-женщинами-полицейскими, но этот сериальчик на высоте