Автор Тема: Проблема бродячих собак и догхантеров. Мнения на эту тему.  (Прочитано 37121 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

носик в пудре

  • Ограниченное редактирование
  • Опытный
  • *
  • Сообщений: 92
    • Награды
У меня были неоднократные случаи нападения бродячих собак , как по одиночки так и стаей , при том что вся стая не участвовала , а была в качестве зрителей , которые улюлюкали находясь на своих местах и ждали команды , пока лидер стаи скалился и готовился напасть , если бы я не отбился от первых атак вожака ,то вся бы стая непременно сразу же  напала. Я в это время служил в воинской части  и заступил в суточный наряд на КПП , был обильно снежный день , выпало около 30 см осадков . В мои обязанности входило по мимо учета пропуска  посетителей так же и уборка закрепленной за мной территории от снежных завалов , ночью сильно подморозило , наваленный днем снег к ночи слежался  и промерз , что делало не возможным убирать его большой лопатой , следовало использовать штыковую лопату для отделения кусков от большого сугроба , чтобы потом уже взрыхленную снежную массу лопатой с большей площадью  захвата снега сгребать в общий сугроб, тем самым расчищая дорогу . Собственно то обстоятельство что у меня была штыковая лопата и спасло меня в ту морозную декабрьскую ночь . Расстояние от ворот Кпп до главной дороги составляло примерно около 50-60м , непосредственно у самой дороги было еще одно ответвление ,другой дороги , ведущей на базу Кэч (Квартирно-эксплуатационная часть) , которая уже не принадлежала воинской части , а была продана или сдавалась в аренду ,под коммерческие нужны , именно в этом месте и обитал большой выводок бродячей стаи , которая внушала страх при перемещении , ибо двигались они всегда скопом во главе старого дряхлого горбатого пса , который тем не менее был в хорошей физической форме не смотря на свой потрепанный вид .По первости , эти твари только проявляли агрессию ,облаевали и держались на расстоянии , приближаться позволял себе только вождь , который сразу же был обкидан камнями или запуган размахиванием палкой . Я был не единственный солдатом в части ,кого терроризировала  стая с Кэч , но был первым на кого было совершенно нападение . И так в ту самую морозную ночь я как обычно убирал территорию , и был захвачен в расплох , когда меня обступила стая собак , они подобрались незаметно , видимо я был сильно увлечен ударным трудом , так как до утра следовало очистить полностью дорогу ,до момента приезда командира части . В этот же момент я услышал привычный лай и понял что убежать уже не получится я в буквальном смысле был сомкнут в кольце , собак было около 10-15 , во главе вожака который медленно приближался ко мне ,преклонив морду к земле , шерсть стояла дыбом он не лаял ,а только рычал и скалился ,вылупившись на меня своими косыми глазами . В руках у меня была штыковая лопата , которую я крепко сжимал, готовясь к нападению вожака , естественно было очень страшно , если бы вожаку удалось меня повалить на землю ,то вся свора незамедлительно меня растерзала ,таким образом вожак должен был заработать авторитет перед своими подчиненными псами . Я не смел шевельнутся, стоял как истукан сжимая лопату в руках, не зная как себя повести в такой ситуации , вожак улавливал мою нерешительность и страх и приближался все ближе ,подойдя на довольно близкое расстояние он сделал короткий прыжок и вцепился в сапог , ударом которого я хотел его остановить  , в этот момент я начал бить его лопатой по спине и по голове но удары были не сильные из-за моей паники и растерянности  , наконец он  ретировался и совершил второй прыжок, вцепившись мне в рукав бушлата ,руку слава богу не прокусил остались только вмятины от зубов , бушлат + белуга , довольно сильное препятствие для зубов бродячего пса , бойцовская бы конечно прокусила .Обхватив своей пастью мою руку он мотал своей головой в разные стороны , пытаясь меня опрокинуть , я в этот момент другой рукой начал наносить ему удары по голове кулаком , старался бить в темя ,после серии ударов пес отпустил мою руку , я быстро схватил лопату и на нес ему еще несколько ударов в область шеи металлической частью, его начало судорожно дергать, видимо агония при этом он еще обоссался , понимая что он уже не жилец я ему вспорол  брюху штыком , может быть это было и лишним, но так вышло чисто машинально , за то что он меня заставил так нервничать ,я был сильно взбешен.А тем временем от остальной банды и след простыл , я даже не помнил как они убежали и в каком направлении . Итог этой ночи таков ,что мне крупно повезло ,не будь у меня штыковой лопаты , громоздкой деревянной из фанеры я вряд ли бы смог дать отпор , не будь морозной ночи я бы не взял с собой штыковую лопату . Все произошло очень быстро , меньше минуты с момента окружения стаей и тем как вожак лежит на земле с вывалившимися из брюха ошметками . При всем при этом свидетелем происходящего стал дежурный по части , который обходил территорию и осматривал опечатанный здания , по указке которого я еще получил 2 наряда в не очереди за убийство собаки , ни кто не стал слушать и разбираться как все было на самом деле , просто влепили два наряда , лишили увольнения . Мое отношение по поводу бродящих собак оставалось таким же как и до нападения , так как в моем городе так же был громкий случай , когда стая бродящих собак разорвало маленькую девочку, идущую в школу 2-3 класс , хоронить было не чего даже кости были разгрызанны , кровавый шлейф тянулся на километры в тундру , то что это были собаки сомнений нет , в тот же день были найдены псы с кровью на морде , груди лапах, обитания хищных животных из тундры и их приближения к черте города замеченными не были , это крупная пром зона , с очень плохой экологией , крупные хищные животные в таких местах не бродят.Так же были зафиксированный многочисленные попытки бродячих собак напасть и покусать людей , идущих как правило в одиночестве . На двоих взрослых людей эти твари не нападут , они выбирают слабых , пользуются случаем застать человека в расплох ,улавливают состояние человека , его страх панику . Проблему сию решили махом , буквально за пару месяцев , создали бригады отлова , на улицах не убивали , усыпляли, бросали в скотоприемники , и массового уничтожали . Самый дешевый и действенный способ . Кто пытается на этом заработать считаю не приемлемым , таких личностей тоже надо вместе с собаки в один котел , в любом случае виновата администрация города , которая не контролирует количество бездомных собак , размножающихся , так и владельцы своих питомцев .




Людмила

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 35
    • Награды
Куда смотрят модераторы?


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Куда смотрят модераторы?
Есть кнопка сообщить модератору - внизу каждого поста. Откроется окно в котором вы можете описать проблему.

Учитывая большой поток жалоб на тему, а также ее неоднозначность и сугубую полярность мнений по ней временно ее закрываю. Никто тут никому ничего не докажет и не переубедит. Конструктивный диалог тут не складывается (да вероятно и не может сложиться). А поток всеразличного негатива уже начинает перехлестывать. Так что постинг здесь временно приостанавливаем. По всем вопросам можно связаться с администраторами в личных сообщениях на форуме, техническом разделе или чате.
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2013, 22:03:59 от yobabubba »