Автор Тема: Гибель Элизы Лэм  (Прочитано 18935 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ludmilka

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 40
    • Награды
Ответ #20 : 19 Февраля 2014, 19:31:59
Я предложила найти и описать все эти факты. Только не пойму, это нужно?
не знаю кто как, а я за руками и ногами :)




serge15

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 344
    • Награды
Ответ #21 : 20 Февраля 2014, 07:09:24
Я предложила найти и описать все эти факты. Только не пойму, это нужно?
Влада, все будут крайне благодарны.


Касательно того, что я имею ввиду под "солями".
Мефедрон, метилон, МДПВ.

Выявляется в волосах только газовой хроматографией. В волосах, которые 2 недели полоскались в воде... хроматография? хм... что она покажет?



yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #22 : 20 Февраля 2014, 08:32:26
Касательно того, что я имею ввиду под "солями".
Мефедрон, метилон, МДПВ.
Ну я говорил скорее о том, что вы валите в одну кучу и спайсы, и соли, явно не делая между ними различия. Ок - мы определились, речь идет о стимуляторах амфетаминового ряда.
Выявляется в волосах только газовой хроматографией. В волосах, которые 2 недели полоскались в воде... хроматография? хм... что она покажет?
Это было написано к вашей фразе о том, что эти наркотики не выявляются анализами - тем не менее они прекрасно выявляются, как и любые другие химические вещества (за исключением быстроразлагающихся - однако данные наркотики к таковым не относятся). Что касается именно конкретного случая с Лэм - основной версией полиции как раз и были наркотики и анализ на них проводился очень тщательно, вплоть до того, что исследовался мозг (а также другие части тела - именно на токсикологию), который в воде конечно не полоскался. Никаких следов наркотиков, равно как и передозировки каких-либо медицинских препаратов найдено не было.


serge15

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 344
    • Награды
Ответ #23 : 20 Февраля 2014, 09:45:34

Это было написано к вашей фразе о том, что эти наркотики не выявляются анализами - тем не менее они прекрасно выявляются, как и любые другие химические вещества (за исключением быстроразлагающихся - однако данные наркотики к таковым не относятся). Что касается именно конкретного случая с Лэм - основной версией полиции как раз и были наркотики и анализ на них проводился очень тщательно, вплоть до того, что исследовался мозг (а также другие части тела - именно на токсикологию), который в воде конечно не полоскался. Никаких следов наркотиков, равно как и передозировки каких-либо медицинских препаратов найдено не было.
Доза 0.01 г. прошло 2 недели. С момента приёма до смерти могли пройти и сутки - он долго не отпускает. Если учесть, что интерес к этому наркотику появился впервые в текущем десятилетии, т.е. 4 года назад, никаких опробированных методик доказано и однозначно выявляющих его через значительное время после смерти просто нет. Нет ещё фактологической базы.
О метаболизме наркотика в организме (даже животного и даже живого) пока нет данных (научных публикаций).

Касательно того, что я имею ввиду под "солями".
Мефедрон, метилон, МДПВ.
Ну я говорил скорее о том, что вы валите в одну кучу и спайсы, и соли, явно не делая между ними различия. Ок - мы определились, речь идет о стимуляторах амфетаминового ряда.


Это синтетические катиноны. Их эффект сходен с амфетамином, но в одну группу они, по-моему не объединяются (ни химиками ни наркологами). Ну здесь Вы меня подловили, я спайсы вообще зря приплёл. Соли у нас ещё "джигурдинами" называют, но эффект на поведение Никиты не похож ни разу.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #24 : 20 Февраля 2014, 12:46:19
Их эффект сходен с амфетамином, но в одну группу они, по-моему не объединяются (ни химиками ни наркологами).
Объединяются. Это все амфетамины - с точки зрения химика. С точки зрения нарколога - действие также сходное - это стимуляторы. Это так если очень общо. Думаю развивать дискуссию на эту тему тут не очень стоит. Собственно кто уж очень хочет легко прогуглит названия и составит свое мнение.
Доза 0.01 г. прошло 2 недели. С момента приёма до смерти могли пройти и сутки - он долго не отпускает.
Специально посмотрел - такая низкая доза только у МДПВ, у других 0,1-0,25 г.
Если учесть, что интерес к этому наркотику появился впервые в текущем десятилетии, т.е. 4 года назад, никаких опробированных методик доказано и однозначно выявляющих его через значительное время после смерти просто нет. Нет ещё фактологической базы.
О метаболизме наркотика в организме (даже животного и даже живого) пока нет данных (научных публикаций).
Опять же специально посмотрел - изучена для них и фармакодинамика и фармакокинетика. Есть и научные статьи на эту тему.

Я понимаю, что тяжело отказаться от версии о неких "невидимых" и неопределяемых наркотиках, только в нынешней реальной жизни, особенно с развитием методов и инструментов химического анализа все это такой же миф, как и привидения, которых она якобы боялась в отеле. Встречал даже версию о причастности иллюминатов. Nuff said....


nata_R

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 275
    • Награды
Ответ #25 : 20 Февраля 2014, 13:21:12
Странная история конечно.. Видео посмотрела. Жутковато, будто фрагмент "Паранормального явления". Отчего то создавалось впечатление, что она разговаривает с призрачным ребенком и играет с ним в кошки-мышки. Но если родные и друзья уверяют, что девушка была здорова, и на экскурсиях всегда держала с ними связь, что могло произойти с ней буквально за день от отъезда из LA?
Может кто-то угостил Элизу психотропными таблетками? Но инфа о том, что девушка с опаской относилась к незнакомцам и была совершено не виктимна - как-то не вяжется с этой версией. Ок, даже если так, и если она находилась под действием наркотиков, почему именно бак с водой, а не скажем прыжок с крыши? Все это очень странно и не поддается логике...


Guyver

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 109
  • Борец за добро и справедливость...
    • Chief-Net.ru
    • Награды
Ответ #26 : 20 Февраля 2014, 13:57:57
Дайте линк на видео, что-то не нагуглил...
Я не волшебник - я только учусь...


serge15

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 344
    • Награды
Ответ #27 : 20 Февраля 2014, 14:14:35

Доза 0.01 г. прошло 2 недели. С момента приёма до смерти могли пройти и сутки - он долго не отпускает.
Специально посмотрел - такая низкая доза только у МДПВ, у других 0,1-0,25 г.

Так в Штатах он и распространён. если принято 0,01г, это 10 мг, то сколько вещества будет через 2 недели в теле? А сколько через те же 2 недели окажется в изучаемом образце ткани? в лучшем случае десятая доля миллиграмма (и это если употреблено побольше этой дозы, а не меньше). Кто-то может давать 100% гарантию обнаружения? И, главное, чем это доказано? Выборка-то у исследователей большой и достоверной быть ещё не может.


Если учесть, что интерес к этому наркотику появился впервые в текущем десятилетии, т.е. 4 года назад, никаких опробированных методик доказано и однозначно выявляющих его через значительное время после смерти просто нет. Нет ещё фактологической базы.
О метаболизме наркотика в организме (даже животного и даже живого) пока нет данных (научных публикаций).
Опять же специально посмотрел - изучена для них и фармакодинамика и фармакокинетика. Есть и научные статьи на эту тему.

Я понимаю, что тяжело отказаться от версии о неких "невидимых" и неопределяемых наркотиках, только в нынешней реальной жизни, особенно с развитием методов и инструментов химического анализа все это такой же миф, как и привидения, которых она якобы боялась в отеле. Встречал даже версию о причастности иллюминатов. Nuff said....

Спасибо за понимание. Раз уж посмотрели, расскажите, какие анализы берут у трупа, провёдшего 2 недели в воде, чтобы гарантировано отмести употребление 0,01 г МДПВ? Именно гарантировано заявлять о его отсутствии, а не о наличие. Ну и ссылку дайте на методику.

А касательно версии о невидимых наркотиках, это громко сказано "версия". Просто когда человек ведёт себя как торчёк, так он скорее всего торчёк, а не шпион, не жертва преследования или вампиров. Торчки и встречаются чаще.
Мне не сложно от неё отказаться. Вот сейчас Вы дадите ссылку на то, что судмеды в штатах запросто проводят эту экспертизу и я сразу же откажусь. Хотя, мне будет очень жаль. Но я буду ждать мыслей на эту тему Алексея Ракитина, интересно его мнение, равно как интересно и ваше.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #28 : 20 Февраля 2014, 14:24:45
Друзья, немного терпения. Наполовину мною готов очерк по этому делу. То, что Элиза не страдала никакими психическими расстройствами - абсолютнейшая неправда. Я немного опишу те лекарства, которые она принимала на момент приезда в Лос-Анджелес. Их было целых три штуки, и лекарства эти весьма серьезны.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #29 : 20 Февраля 2014, 14:47:25
Так в Штатах он и распространён. если принято 0,01г, это 10 мг, то сколько вещества будет через 2 недели в теле?
В теле будут продукты метаболизма вещества, а также само вещество. Не забываем, что речь идет о трупе.
Кто-то может давать 100% гарантию обнаружения? И, главное, чем это доказано?
100% гарантию вам никто и ни на что не даст. Вообще нигде и никогда. И ни о чем. А доказано людьми, которые проводили минимум 2 токсикологические экспертизы именно основываясь на версии о действии наркотических препаратов. Чем доказано ваше мнение на эту тему - гораздо интереснее узнать.
Раз уж посмотрели, расскажите, какие анализы берут у трупа, провёдшего 2 недели в воде, чтобы гарантировано отмести употребление 0,01 г МДПВ?
Я не судмедэксперт. Знаете - расскажите. Или затребуйте у LAPD акт о проведенных экспертизах и там читайте.
Вот сейчас Вы дадите ссылку на то, что судмеды в штатах запросто проводят эту экспертизу и я сразу же откажусь
Даже не собираюсь ее искать - мне это совершенно не нужно. Собственно если уж в таком ключе - то вы, в отличии от меня не привели ни единого доказательства о том, что такие наркотики не обнаруживаются.