Автор Тема: Арестован Димка7474  (Прочитано 32225 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yaro

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
: 02 Ноября 2016, 14:59:43
Форумчане!

Мне выпало невеселое поручение рассказать вам о судьбе одного из пользователей данного ресурса - Dimka7474. Ситуация, в которую он попал, весьма тяжелая и некрасивая - он арестован и ему грозит срок до 6 лет лишения свободы за преступление, которое он не совершал. Я пишу по его просьбе.

Для большинства пользователей этого ресурса (и других) Дима - просто образованный и неглупый собеседник. Практически никто из его окружения не знал, что Дима работал в правоохранительных органах.

В прошлом году Дима провел работу по вычислению в соцсетях лиц, торгующих интим-услугами в его городе. По результатам ее Димой был создан некий документ под грифом «секретно». Документ ушел наверх.

А в начале сентября Дима был арестован. Его обвинили в организации притона для занятий проституцией. Непосредственное Димино начальство скрыло материалы по его работе от следствия, попросту подставив его. В день задержания служебная проверка не проводилась, а показания Дима дать не мог, поскольку они связаны с формами и методами ОРД, отнесенными к сведениям под грифом «совершенно секретно».

Сейчас Дима находится под домашним арестом и пытается бороться со сложившейся ситуацией. Ему совершенно не хочется оказаться на одной скамье подсудимых с теми мразями, против которых он полжизни боролся. Но бумагу с грифом «секретно» потерять сложно. Сейчас руководство заставили провести, наконец, служебную проверку. Так что у Дмитрия есть шансы на благополучный исход дела.

Доступа в Интернет, к сотовому телефону и даже к бумажной почте у Димы нет. Но его знакомые в Кызыле время от времени передают ему весточки. Поэтому, если вы что-то напишете Диме здесь, в комментариях - ему передадут.

Я не прошу помощи для Димы.
Я не прошу советов.
Я прошу просто поддержать.
Я прошу молча пройти мимо тех, у кого данное сообщение вызовет только недоверчивую усмешку. И тех, у кого чешутся пальцы написать гадость.
Я прошу не предлагать никаких открытых писем, коллективных акций и петиций.
Просто поддержать.

С уважением, Yaro.
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2016, 17:14:55 от Yaro »




yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #1 : 02 Ноября 2016, 16:56:29
Вот это поворот. Мы конечно поддержим dimka7474, я много с ним общался одно время и впечатления всегда были только положительные. Какая-то мощная подстава, но надеюсь, что все прояснится. Сам Димка всегда верил в систему в которой работает и всех призывал бороться, доказывать и идти до конца. Верю, что он и сам так поступит и в итоге победит. Чем, кроме слов поддержки, мы еще можем помочь?


Yaro

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #2 : 02 Ноября 2016, 17:14:25
Сам Димка всегда верил в систему в которой работает и всех призывал бороться, доказывать и идти до конца.
Да, и меня тому же научил. И его учеба дает неплохие результаты.

Чем, кроме слов поддержки, мы еще можем помочь?
Пока только этим. Это его война, и она осложняется тем, что почти всё "оружие" - имеет гриф "совершенно секретно". Ему нужна простая человеческая поддержка. Ему нужно знать, что он не одинок и за него переживают.

Никаких петиций, сборов подписей, а тем более - денег...


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #3 : 02 Ноября 2016, 17:59:01
Если это возможно, передайте мои слова Диме.

Дима!
Как жаль, что мы давно с тобой не общались. Это я виновата, эгоистка. Вышла замуж, получила новую работу, и…как-то сама отдалилась. А помнишь, как тепло мы с тобой болтали? Как шутили и рассказывали друг другу секреты, совсем не боясь, что будем преданы. Как иногда рассказывали самое потаенное и болезненное, зная, что будем услышаны и поняты. Ты всегда умел находить такие добрые слова, и так дипломатично и красиво указывать на просчеты, что не прислушиваться к тебе было невозможно.
Но, даже перестав вот так болтать, я постоянно о тебе вспоминала. У меня были плохие предчувствия на твой счет. Эта моя идиотская интуиция на плохое, которую я ненавижу! Сначала казалось, что тебя отправят к нам воевать. Очень реалистичные картинки сменяли одна другую, заставляя содрогаться. Тогда я стала думать, что ты на это не пойдешь, а просто уйдешь из органов. Эта мысль тоже не тешила (я знаю, что работу свою ты любишь и умеешь делать), но, по крайней мере, не пугала. Но недели три назад что-то больно кольнуло, и твое лицо будто встало передо мной. Ты с сожалением качал головой, и смотрел с укоризной…
Увы, сложившаяся ситуация мне видится закономерной. Этот режим…им не нужны честные и искренние люди. А ты именно такой человек – Настоящий мужчина, преданный отец, справедливый и добрый друг. Такими, как ты людьми, нельзя помыкать, их не заставить предавать. Ох, жаль, что ты оказался у них на пути!
Знаешь…ты держись. Я не могу тебе ничем помочь. Совсем-совсем не могу, и от этого бессилия невероятно тошно. Я буду молиться и верить, что тебя отпустят. Может…я сейчас плохую вещь скажу, прости за нее…может, покажи, что тебе плевать на их дела? Может, пусть они подумают, что ты сдался? Лишь бы ты мог вернуться домой! Лишь бы остался жив-здоров, мог работать, радоваться солнцу, и не пятнать свою совесть причастностью к ним!
Дима, я с тобой душой и сердцем. Если бы мои слова хоть что-то могли решить, я бы сказала, что ТЫ-прекрасный, принципиальный человек, с четкой жизненной позицией и верой в доброе. В твою вину я не верю ни на йоту. Я знаю, что на плохое ты не способен.
Надеюсь, все скоро разрешится…

Яро, прошу Вас, если что-то в этой ситуации изменится, сообщите об этом. Нижайше Вас за это заранее благодарю.

А под грифом "совершенно секретно" всегда прячут грязные делишки. Во всех странах и во все времена, увы
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Yaro

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #4 : 02 Ноября 2016, 22:22:53
Если это возможно, передайте мои слова Диме.
Непременно передам. Он их прочитает, я постараюсь.

Яро, прошу Вас, если что-то в этой ситуации изменится, сообщите об этом. Нижайше Вас за это заранее благодарю.
Я в любом случае буду это делать, даже если бы Вы меня не просили.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1936
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #5 : 02 Ноября 2016, 22:30:35
Н-да-а ... а он так верил в эту Систему . Считал , и я думаю , считает , что нужно просто знать Закон и уметь грамотно пользоваться своими правами ...
Что я могу сказать ... Конечно я поддерживаю dimka7474   dq  - может чем то надо помочь ( пишите в личку )
Удачи ему в его нелёгком и неблагодарном деле . Надеюсь - Бог не выдаст , свинья не съест .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Светлана14

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 14
    • Награды
Ответ #6 : 03 Ноября 2016, 01:32:56
Я тоже проработала в Системе более 7 лет, насмотрелась и наслушалась всякого.... Бывало и тяжело и страшно. Знаю как могут подставить. Дима, вы держитесь!!! Пусть все у вас закончится благополучно!!!


issolda

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 367
    • Награды
Ответ #7 : 03 Ноября 2016, 14:34:37
Я сразу,с первых минут,прочтения его постов,поняла,кто он,по профессиональной принадлежности.Еще,отметила,надо же,какой адекватный парень.Обличен властью, а держится корректно.Надеюсь,все закончится хорошо,и он станет снова свободным человеком.


Digger

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 150
  • За своевременную помощь За участие в поиске Сомертонца
    • Награды
Ответ #8 : 03 Ноября 2016, 16:26:24
Ну и дела. Надеюсь, всё обойдётся. В любом случае, если как-то можно помочь - только скажите, буду рад быть полезен. Очень досадно, что такое случилось и в принципе могло случиться. И хоть это звучит избито, но Дима, держись и оставайся сильным - правда на твоей стороне!


Мора

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Однажды утром в Вавилоне пошёл густой снег...
    • Награды
Ответ #9 : 03 Ноября 2016, 17:07:52
Димка! Держись! Удачи, брат!
"Хотите услышать мое любимое определение человека? Существо, которое охотнее всего говорит о том, о чем меньше всего знает." (С. Лем. "Суд")