Автор Тема: "Идеальное убийство" из 90-х ?  (Прочитано 25811 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Blankanieves

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 232
    • Награды
Ответ #50 : 12 Апреля 2020, 01:55:22
triumf, мы об этой истории вообще ничего не знаем, так, высказываем предположения. Вся информация - из третьих-четвёртых рук через добрую пару десятков лет. В принципе, просто игры разума - могло бы быть так, а могло бы быть этак.




Delait

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 672
    • Награды
Ответ #51 : 12 Апреля 2020, 09:04:50
Верить словам соседки Анны, которая потеряла сына однозначно нельзя. Убитая горем мать может так приукрасить все.
В 1993 году иметь дом, машину и не называться новым русским, это фантастика. Скорее автор не понимает значения этого слова-клише. Купи-продай в 93 году не жили на широкую ногу, они только начинали в то время развивать свой бизнес. Поэтому уверенности автора, что отношения к криминалу не имел не разделяю.  Мать убитого могла не знать просто.
В 1993 состояние дел в милиции было очень плачевным, это и несвоевременная выплата зарплаты, и никакая материальная база для следственных действий, массовые увольнения сотрудников, начинающиеся коррупция и все это на общем фоне роста преступности. Напомню, что СССР распался в конце 1991г.  Отсюда вывод, что нельзя 100% заявлять, что экспертизы сделаны качественно (это не 2013 год, а 1993), осмотр МП произведен тщательно, заключение СМЭ идеально. Даже в наше время из-за плохо проведенной СМЭ возникают проблемы в расследовании или в доказательной базе.
И вопрос - что выигрывал муж Лидии? Автор 100500 не знает.
Лично мне во время прочтения подумалось, что Лидию убил бизнесмен, сам хотел выйти, но что-то пошло не так. Мотив - узнал, что Лидия больна спидом и могла заразить его. Убивал газом, то, что не нашли дома. мог выкинуть, просто не осмотрели территорию около дома.






ula67

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 12
    • Награды
Ответ #52 : 12 Апреля 2020, 20:34:33
Интересно, а что возле их двери делала соседка?👀 ее проверяли?
Да просто дверь свою открывала или закрывала. Дело было в "хрущевке" там 4 квартиры на этаже. Дверь в дверь.


Exklux

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 230
  • В конце игры король и пешка падают в одну коробку
    • Награды
Ответ #53 : 12 Апреля 2020, 21:27:10
При отравлении угарным газом гемоглобин в крови заменяется карбоксигемоглобином, так и диагностируют. Ну, и должен быть источник в квартире
Мое мнение - это самоубийство. А насчет токсикологического анализа - не уверена, что в то время он был полным
По поводу анестезиолога и СПИДа - думаю, в те года рутинно их на ВИЧ не проверяли, и он вполне мог работать
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2020, 23:50:28 от Exklux »


Danvadr

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #54 : 14 Апреля 2020, 20:02:43
При отравлении угарным газом гемоглобин в крови заменяется карбоксигемоглобином, так и диагностируют. Ну, и должен быть источник в квартире
Мое мнение - это самоубийство. А насчет токсикологического анализа - не уверена, что в то время он был полным
По поводу анестезиолога и СПИДа - думаю, в те года рутинно их на ВИЧ не проверяли, и он вполне мог работать
При отравлении угарным газом гемоглобин в крови заменяется карбоксигемоглобином, так и диагностируют. Ну, и должен быть источник в квартире
Мое мнение - это самоубийство. А насчет токсикологического анализа - не уверена, что в то время он был полным
По поводу анестезиолога и СПИДа - думаю, в те года рутинно их на ВИЧ не проверяли, и он вполне мог работать
Я бы сделала упор в этом деле на время происходящих событий - начало 90-х. Вполне возможно что им сделали какую-то инъекцию - ну кто бы в чем разбирался в то время, будем честными. Там что угодно могло быть, я не удивлюсь если их даже просто задушили и никто не стал придавать этому убийству криминальное направление.


Exklux

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 230
  • В конце игры король и пешка падают в одну коробку
    • Награды
Ответ #55 : 14 Апреля 2020, 20:47:19
Если б задушили, остались бы следы. Можно, конечно, усыпить и подушкой прикрыть, но не очень вяжется труп мужа в прихожей
Первая мысль - супруги приняли что-то. Жена умерла первая и спокойно, а муж побежал за помощью и умер, обуваясь. По-моему в теме уже это писали


Darina

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 56
    • Награды
Ответ #56 : 14 Апреля 2020, 21:00:13
Примерно в том же году в доме напротив того, где я раньше жила, погибла семья (муж, жена и ребенок). Вроде обнаружили их лежащими на диване. Констатировали, что отравились газом, но ходили слухи, что история мутная. Если у пары из очерка, предположительно, также было отравление газом, странно, что это не установили.


Shirongus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 161
    • Награды
Ответ #57 : 14 Апреля 2020, 22:35:33
Она вполне могла рассудить, что жить ей более незачем и, например, отравилась. О покрывале в таком состоянии она явно не думала. Владимир, увидев Лидию скончался от инфаркта, когда обувался, чтобы выйти из квартиры и позвонить 03.
а муж побежал за помощью и умер, обуваясь.
как-то сложно представить человека, который в подобной ситуации начинает завязывать шнурки.


Highway

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 939
    • Награды
Ответ #58 : 15 Апреля 2020, 13:26:28
Давайте не забывать, что с момента их смерти прошло 5 дней.
Тела находились при комнатной температуре и при поверхностном осмотре уже сложно увидеть отметки от иньекций.


Улитка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 511
    • Награды
Ответ #59 : 15 Апреля 2020, 13:29:11
Давайте не забывать, что с момента их смерти прошло 5 дней.
Тела находились при комнатной температуре и при поверхностном осмотре уже сложно увидеть отметки от иньекций.
Особенно если и не стараться найти, "висяк" никому был не нужен, вероятно.

как-то сложно представить человека, который в подобной ситуации начинает завязывать шнурки.
Про шнурки, так понимаю, фигуральное выражение, в том смысле, что тело нашли в обуви в прихожей.