Автор Тема: Загадочные смерти известных людей  (Прочитано 106531 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

semka

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Ответ #50 : 16 Мая 2015, 10:13:26
Судьбы многих "членов" клуба 27 в чем-то похожи. Я вот не верю, что Курт Кобейн покончил с собой. Я считаю, что там виновата его мадама (Кортни Лав).




Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ответ #51 : 19 Августа 2015, 14:44:38
Лично я полагаю что дело во влиянии среды. Ну вот к примеру в среде обычных нетворческих людей принято по всяческим там праздникам устраивать корпоративы вечеринки со спиртным на которых на абсолютно непьющих смотрят косо и бесконечно уговаривают на рюмочку. В итоге у чела только два пути: либо стать как все пьющим по праздникам либо перестать посещать корпоративы и вечеринки и прослыть угрюмым нелюдимом. Опять таки вследствие такой практики в среде обычных нетворческих людей весьма распространен алкоголизм. Более распространен чем мы хотим признать. У всех у нас есть алкаши родственники знакомые коллеги!
А вот в творческой среде полагаю вечеринки принято отмечать с наркотиками а не посещать таковые им вероятно еще проблематичнее чем обычным людям проигнорировать корпоратив на работе или приглашение друзей на вечеринку.



_natalyk

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 3
    • Награды
Ответ #52 : 25 Ноября 2015, 19:03:36
Уважаемые форумчане! Эту тему начала я. Но я всех вас приглашаю: выкладывайте в эту тему истории о разных людях. Загадочных смертей известных личностей, к сожалению, в мире было и есть множество.
Давайте эту тему "Загадные смерти известных людей" сделаем вместе!
Влада, а не было истории про исчезновение дочки Аль Бано и Ромины Пауэр?
До сих пор не нашли, а ведь прошло около 30 лет. То ли подалась к хиппи, то ли ее выкрали... Было бы интересно почитать об этом, вы умеете находить факты, которые обычным поиском не раздобыть!


Alinel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 291
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #53 : 25 Ноября 2015, 23:08:11
Судьбы многих "членов" клуба 27 в чем-то похожи. Я вот не верю, что Курт Кобейн покончил с собой. Я считаю, что там виновата его мадама (Кортни Лав).
Да, и сама теория клуба 27 - что это удивительное совпадение или какая- то роковая закономерность?
Я в свою очередь не верю, что Брайан Джонс погиб от несчастного случая, версия убийства мне кажется более убедительной. А вот в конспирологические теории смерти Джима Моррисона не очень верю. Человек так подорвал свое здоровье, что конец был, увы, закономерным. Как и у Джанис Джоплин, Эми Уайнхауз и еще доброй половины клуба.  А вот сам, если можно так назвать, "основатель" клуба Роберт Джонсон погиб явно при криминальных обстоятельствах.
Если отвлечься от клуба, то загадочная история Сида Вишеса и его подруги Нэнси Спанджен. Ведь версия, что убийство совершил не он, существовала всегда и имеет свои аргументы.
Последний человек на Земле сидел в комнате. В дверь постучались. (Фредерик Браун. «Кратчайшая страшная история из когда-либо написанных»)


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #54 : 26 Ноября 2015, 00:54:44
Да, и сама теория клуба 27 - что это удивительное совпадение или какая- то роковая закономерность?
Думаю закономерность. Переломный возраст. А может тот возраст, в котором гиперперегрузки организма приводят к фатальному исходу. Тяжелые наркотики в огромных дозах никогда не были и не будут детской игрушкой. По молодости тело выдерживает очень большие нагрузки и кажется, что так будет вечно. Но предел есть у всего.
Если отвлечься от клуба, то загадочная история Сида Вишеса и его подруги Нэнси Спанджен. Ведь версия, что убийство совершил не он, существовала всегда и имеет свои аргументы.
Версии, конечно, могут быть любые, но чувак был реально упорот по самые бакенбарды с рождения и до самой смерти. Это факт. У меня особых сомнений нет, хотя я всегда любил эту команду.




marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #55 : 26 Ноября 2015, 08:08:32
Лично я полагаю что дело во влиянии среды. Ну вот к примеру в среде обычных нетворческих людей принято по всяческим там праздникам устраивать корпоративы вечеринки со спиртным на которых на абсолютно непьющих смотрят косо и бесконечно уговаривают на рюмочку. В итоге у чела только два пути: либо стать как все пьющим по праздникам либо перестать посещать корпоративы и вечеринки и прослыть угрюмым нелюдимом. Опять таки вследствие такой практики в среде обычных нетворческих людей весьма распространен алкоголизм. Более распространен чем мы хотим признать. У всех у нас есть алкаши родственники знакомые коллеги!
А вот в творческой среде полагаю вечеринки принято отмечать с наркотиками а не посещать таковые им вероятно еще проблематичнее чем обычным людям проигнорировать корпоратив на работе или приглашение друзей на вечеринку.
По-моему, Вы несколько преувеличиваете "роль кооперативов в жизни человека".
"У нас" (в смысле, советское пространство) очень долго существовал культ алкоголя. Я не буду тянуться к царскому времени, но поколения, которые живы сейчас, особенно старшее (дети войны) выросли под его влиянием: все фильмы и войне, все книги и рассказы содержат примерно одно и то же: "фронтовые 200 грамм". Был такой штамп: страшное горе человека, беда - он залпом пьет стакан водки... И все понимают - человеку очень плохо. А в повседневной жизни каждый применял этот штамп на свое усмотрение: кому-то страшное горе, когда погиб близкий человек, а кому-то - что начальник на работе гавкнул или жена с утра буркнула не в тему...
Плюс почти полное отсутствие каких-либо видов досуга (Москву и Питер надо исключить). То есть в среднем провинциальном городе или селе после тяжелой работы редко кто отправлялся в народный хор или кружок авиамоделистов... Зато пивные/питейные незатейливо выстраивались на каждом углу - и человеку хорошо, и государству доход приличный...
Только все это характерно для старшего поколения, поколение среднего возраста и молодежь имеет совсем другие возможности, установки и приоритеты.
Я сама человек среднего поколения и кооперативов пережила более чем достаточно: никогда не было проблем не напиваться и не оставаться в стороне.


serge15

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 344
    • Награды
Ответ #56 : 26 Ноября 2015, 11:35:04
Плюс почти полное отсутствие каких-либо видов досуга (Москву и Питер надо исключить). То есть в среднем провинциальном городе или селе после тяжелой работы редко кто отправлялся в народный хор или кружок авиамоделистов...
Не согласен про Москву и Питер.
Библиотека, техника, кросс по пересечёнке, творчество/ искусство доступны на досуге в равной степени и в Богодухове и в Москве. Какой ещё есть волшебный досуг?


Yaro

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #57 : 26 Ноября 2015, 14:06:57
Плюс почти полное отсутствие каких-либо видов досуга (Москву и Питер надо исключить).
Более чем сомнительное утверждение. Досуг есть везде, в самом маленьком, самом заштатном закрытом городишке. Кто-то ходит в кино, кто-то в качалке железо тягает, кто-то организует группы самодеятельного туризма, копает историю родного края, делает фотовыставки, создает музыкальные группы и организует концерты... И кто-то все эти мероприятия посещает.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #58 : 26 Ноября 2015, 15:10:17
Возможно я не совсем ясно выразилась: отсутствие досуга было часто характерно для нашего старшего поколенья (какие качалки в 70-е в селе????).
Вот именно что сейчас все иначе, плюс интернет-видео-электроника ...
В любом возрасте есть чем себя занять. Я это и хотела подчеркнуть


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #59 : 26 Ноября 2015, 20:38:13
Не согласен про Москву и Питер.
Более чем сомнительное утверждение.
А можно вопрос: вы это просто предполагаете или сами из провинции? Я вот выросла в 90-х в российской провинции. Так могу из первых рук сказать, что у нас на весь город (а это около 350 тыс жителей) был один какой-то старый кинотеатр в котором показывали советские чёрно-белые фильмы один раз в неделю. У нас был один краеведческий музей, в котором кунсткамера Петра I задержалась на десять лет, а выставки были только по большим праздникам. У нас был один драм театр (я даже рекламы спектаклей не помню, не то, чтобы ходить туда), один детский кукольный театр (ходили со школой пару раз) и один дворец творчества юных, в котором было несколько детских секций и отбирали туда строго по параметрам. У нас не было не макдональдосов, не обычных кафэ, ничего, куда можно было просто сходить и посидеть с друзьями. Я училась в двух разных школах и не в одной нам не предлагали ни в какие группы записаться. Был один центр с кружками, но там уровень дошкольников был. Так что город - городу рознь. Я свою жизнь в России 90-х и начала 2000-х могу описать как какую-то непроглядную серость. Выбор может быть и был, но всё было так скудно, бедно и не организованно, что я даже не представляю как это можно сравнивать с такими центрами как Москва и Питер (да и даже соседний Екатеринбург или Челябинск). Выбор был как в анекдоте: у вас есть два варианта - take it or leave it.

There is a crack in everything, that's how the light gets in.