Автор Тема: Загадочные смерти известных людей  (Прочитано 106526 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Сестрица

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 296
    • Награды
Ответ #80 : 15 Января 2019, 22:58:57
Уважаемая Влада! Уже который месяц читаю этот форум с большим интересом, преступления, психология преступника и жертвы, серийные убийцы - все эти, так скажем, феномены, привлекают меня уже много лет. А узнала я про форум, когда нашла на Ютубе Ваш канал, посмотрела все видео, хотя многие из историй, по которым Вы делали видео, были мне знакомы и до того.
Относительно этой темы, хочется упомянуть загадочную смерть Екатерины Голубевой во Франции. Если вдруг кто-то не знает, она была русской по происхождению, была актрисой, долгие годы жила за рубежом, в западном кино была достаточно известной, а в России - нет. И вот ни с того ни с сего ее находят мертвой на одной из станций метро Парижа. Неизвестно точно в чем была причина смерти, в СМИ не выходит никаких заметок, ее близкие избегают давать интервью, и вроде как сами особо точно не знают, что именно с ней случилось, к тому же длительное время после ее смерти (более недели) полиция не давала официальных новостей, что актриса скончалась, как будто нужно было что-то согласовать, "зачистить", подготовиться... Всё это вместе делает смерть актрисы загадочной, оставляет много вопросов...
Дорогие форумчане, может быть, есть среди вас кто-то владеющий французским языком, или даже проживающий во Франции, чтобы попытаться произвести расследование, накопать максимум возможной информации? Интересна ли кому-то ещё эта тема? Была достаточно молодая женщина, без каких-то серьезных болезней, очень красивая, и вот - ее нет, а что именно, как именно случилось, неизвестно...




yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #81 : 15 Января 2019, 23:11:14
А узнала я про форум, когда нашла на Ютубе Ваш канал
У Влады нет канала на Ютюбе.
хотя многие из историй, по которым Вы делали видео, были мне знакомы и до того
Влада не делает видео по своим очеркам, она их пишет.
Относительно этой темы, хочется упомянуть загадочную смерть Екатерины Голубевой во Франции
Где-то у нас упоминалась эта история.


Сестрица

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 296
    • Награды
Ответ #82 : 15 Января 2019, 23:14:58
Yobabubba, спасибо за уточнения. А как же канал Agatha Christie, или это кто-то другой делает эти видео, на основе расследований Влады?


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #83 : 16 Января 2019, 09:12:04
или это кто-то другой делает эти видео, на основе расследований Влады?
Да и не только по очеркам Влады.


LoKiAnO

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 70
    • Награды
Ответ #84 : 31 Января 2019, 03:19:41
БРЮС ЛИ

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Личность безусловно яркая и легендарная. Один из феноменов двадцатого столетия, ибо никто не смог физически и духовно его превзойти до сих пор. Кинокарьера у Брюса стояла на третьем месте - на первом семья, на втором боевые искусства. Однако именно смерть легенды связана и с киноплощадкой...

Википедия:

"Брюс Ли скоропостижно скончался в Гонконге 20 июля 1973 года, в период работы над фильмом «Игра смерти»: он (по одной из версий) принял таблетку от головной боли («Экваджестик»), содержащую аспирин и мепробамат, это привело к отёку мозга, что и показало вскрытие. Никакие специальные анализы не были взяты (хотя вскрытие проводилось), что ставит под сомнение то, что Брюс Ли мог умереть от таблетки. После его смерти начали распространяться слухи, что его убил другой мастер, однако они не нашли достаточного подтверждения. Несмотря на это, факт оставался фактом: Брюс Ли скончался от отёка мозга, наступившего по до сих пор неизвестным причинам."

Версий много, но скорее всего заглавная версия и является истиной. Я поясню...
В силу специфики моей работы - экспериментальная фармацевтика, я заинтересовался смертью Брюса ещё в 2012 году, и если бы не один факт, то сам бы не поверил в данную версию...

Факт такой. Брюс часто любил употреблять свежевыжатые соки, он прекрасно знал, сок каких фруктов ему нужен в течении дня...
Я, зная, что Брюс любил "фрэши" осмелился предположить, что в его рационе имелись грейпфруты!
Достоверно конечно неизвестно, но такое могло быть с большей долей вероятности...
Сок грейпфрута обладает уникальным свойством усиливать действие различных медикаментозных препаратов... Однако что бы это действие было фатальным необходимо выпить около 500-600мл свежевыжатаго сока (это примерно 10 плодов).
Так как Брюс употреблял таблетки крайне редко, с ним жизнь сыграла злую шутку... скорее всего в тот день, было выпито много грейпфрутового сока, и аспирин (который имеет свойство разжижать кровь) подействовал фатально, вызвав тем самым отёк головного мозга. (Сильное разжижение крови ведёт непосредственно к отёку мозга).

Вот так вот Господа. Не претендую ни на что, просто высказал свою гипотезу.


Пест

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 42
    • Награды
Ответ #85 : 03 Февраля 2019, 15:44:11
Относительно этой темы, хочется упомянуть загадочную смерть Екатерины Голубевой во Франции
Где-то у нас упоминалась эта история.

Сценарист документального фильма об актрисе написал очерки об обстоятельствах смерти Голубевой уже после выхода фильма. Фильм мало касается смерти, а очерки имеют прямое отношение к кончине.


Марта 3

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 836
    • Награды
Ответ #86 : 25 Февраля 2019, 22:42:30
Скромно притулю сюда, хотя, может быть это имеет смысл перенести в "Новости":
https://www.kommersant.ru/doc/3894714 - "Коммерсантъ" сообщает о смерти одного из основателей НТВ Игоря Малашенко. Кому-то он больше знаком, вероятно, как муж (законный?) Божены Рынски или глава предвыборного штаба К.Собчак, хотя очевидно, что пик карьеры пришелся в его случае на медийную тему и на 1990 ("Медиа-Мост", Гусинский и прочее).

Так вот, Коммерсантъ сообщает, что - суицид.
 Интересно же то, что в последнее время - прям дней 10-12 - Божена (https://www.facebook.com/bozhena.rynska) из поста в пост пишет о смерти ("Игоря убивают", "Она хочет его убить" "Я готова заявить о преднамеренном убийстве" - за неделю до смерти так, и проч.), прям красной нитью ведя эту тему.
 Можно предположить, что "предчувствие любящей женщины".
А можно - и что-то иное.
Во всяком случае, мне кажется, полиция Испании (смерть произошла там) должна мегатщательно исследовать все обстоятельства и тело.
 Поясню: все последнее время происходил крайне жесткий бракоразводный процесс и раздел имущества: у Малашенко в Нью-Йорке есть "жена от предыдущего брака", Божена же вроде как следующая. С законностью там не особо понятно, но как можно судить из постов самой колумнистки (Б.Р.), они были официально женаты с января 2018 и расписались в Москве. Предыдущий же брак то ли недорасторгнут (экс-супруга оспаривает юрисдикцию), то ли что-то там не улажено.
В общем, несчастный мужчина, оказавшись меж двух огней во вполне себе "взрослом" (64 г.) возрасте, мог не выдержать и добровольно выйти так из ситуации.
А мог и нет.
Во всяком случае, о том, что экс-супруга желала ему смерти, говорила об этом, и, может быть даже, опаивала его "неизвестными хим.веществами" Рынска заявляет открыто. Про позицию другой стороны - неизвестно, хотя в новостях уже где-то мелькнуло, что Елена (экс-супруга) дала интервью, обвинив в смерти Малешенко Рынску. Пока фигурально, в духе "она его убивала".
Все это выглядело бы досужими сплетнями и по сути житейщиной (хотя что не житейщина в жизни?), если бы не одно но: на кону $750 000 страховка (со слов Б.Р.) и миллионы долларов. Тут точнее сказать не могу, но полагаю, что не миллионы, а десятки миллионов, а может и сотни (вопрос, конечно), если брать в расчет бумаги и недвижимость (квартиры и дома в Москве, Нью-Йорке, Лондоне, Испании, может, еще где). За них, собственно, и развернулся чудовищный бой в суде Нью-Йорка.
Экс-супруга хотела 80%, нью-супруга была резко против, а собственно, муж, вероятно не знал, что и делать. Потом приступ (14 февраля), болезнь, и вот... суицид:( Через 11 дней.
Я не предлагаю читателям здесь оценивать персоналии (понятно, БР - персонаж одиозный, не все ее любят), но оценить сам ...сам факт. Самоубийство, о котором (в вариантах "убийство" и "смерть"), настойчиво говорит одна женщина. Может быть и вторая (она менее публична, потому не понятно, что она там думает и говорит). и все это ДО его фактической смерти.
И вот она смерть. И какое-то кол-во бабла между ними. Бабла, по которому суд еще не принял решения: должно ли оно было остаться у Малашенко как separate или считаться marital и отойти бывшей жене и не ясно тогда, в каком количестве.
В общем, по-моему - вот детектив уж так детектив. Я бы на месте испанцев все тщщщательно там проверяла/вскрывала. Хотя ясно, что он для них лишь очередной русский владелец дома в Марбелье, уж сколько там их.
Что думаете, господа форумчане?
Не мог ли кто-то из дам быстренько подсуетиться, чтоб опередить все суды?
Или просто вот довели-залюбили?
пс О способе суицида не сообщается. Пока. Экс-коллеги покойного говорят, что его было очень легко довести ("был хрупкий")
Добавлю: https://www.facebook.com/bozhena.rynska/posts/2047784338662768 (тут фактически прописан сценарий "суицида". За 11 дней до него. Даже "Коммерс", серьезное СМИ, в истериках вроде как не замеченное, назвал смерть странной.

Вот еще интересная тема о смерти/не смерти. В фокусе - Аврил Лавин: https://www.msn.com/ru-ru/entertainment/celebrity/%d1%82%d0%b5%d0%be%d1%80%d0%b8%d1%8f-%d1%87%d1%82%d0%be-%d0%b0%d0%b2%d1%80%d0%b8%d0%bb-%d0%bb%d0%b0%d0%b2%d0%b8%d0%bd-%d0%bc%d0%b5%d1%80%d1%82%d0%b2%d0%b0-%d1%81%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%b0-%d0%b2%d0%be%d0%b7%d1%80%d0%be%d0%b4%d0%b8%d0%bb%d0%b0%d1%81%d1%8c/ar-BBU5kVd?ocid=spartanntp
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2019, 16:04:44 от Марта 3 »


triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
Ответ #87 : 26 Февраля 2019, 17:16:00
Вот еще интересная тема о смерти/не смерти. В фокусе - Аврил Лавин
про Аврил рассмешило , особенно  когда почитала и другие  источники на эту тему . :D Если следовать этой логике , то у многих из нас есть двойники , ибо каждому человеку свойственно с годами меняться : полнеть , худеть , стареть , менять стиль и прическу .


Мора

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Однажды утром в Вавилоне пошёл густой снег...
    • Награды
Ответ #88 : 26 Февраля 2019, 18:16:37
Скромно притулю сюда, хотя, может быть это имеет смысл перенести в "Новости":
https://www.kommersant.ru/doc/3894714 - "Коммерсантъ" сообщает о смерти одного из основателей НТВ Игоря Малашенко. Кому-то он больше знаком, вероятно, как муж (законный?) Божены Рынски или глава предвыборного штаба К.Собчак, хотя очевидно, что пик карьеры пришелся в его случае на медийную тему и на 1990 ("Медиа-Мост", Гусинский и прочее).
Предварительная версия испанских правоохранителей после аутопсии - самоубийство. Итоговый доклад по вскрытию будет готов через месяц. https://www.vesti.ru/doc.html?id=3120673&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop.
Спойлер  Скрыто:
"У каждого из нас быть могут разные ходы,
Но цель у нас едина - суицид!
Пусть будет легко!"(с)
"Хотите услышать мое любимое определение человека? Существо, которое охотнее всего говорит о том, о чем меньше всего знает." (С. Лем. "Суд")


Kira

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 218
    • Награды
Ответ #89 : 27 Февраля 2019, 15:24:18
Марта 3, на одном широко известном в узких кругах форуме - форум сообщества насикомых, он же ФСН - есть целый раздел, посвященный жизнеописанию божены рынски (кстати, она увлекается трукраймом и возможно, где-то тут она есть). Почитав хотя бы самый конец ее подраздела там, становится понятно, почему же Игорь Малашенко полез в петлю. Я бы на его месте тоже полезла.
Вообще, удивительно, как он в нее вляпался. Он же явно не глупый человек, прекрасно понимал, кто перед ним и зачем он ей нужен. В конце концов, зачем жениться (если женитьба вообще была, а не "свадьба" Волочкова-стайл, что очень в духе божены) на ней было, она себя хоть как-то до "свадьбы" в руках держала и не третировала Игоря Малашенко с такой силой ради денег.
Страховка 5 млн, кстати.
А про "семья убивает" - кто обычно громче всех кричит "держи вора!"?)