Автор Тема: Загадочные смерти известных людей  (Прочитано 106531 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

magnet

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 32
    • Награды
Ответ #30 : 07 Марта 2014, 14:48:21
Просто был интересный человек, который что-то сделал в этом мире. И его будут ещё долго помнить. А кто вспомнит нас, праведных?
Он был одним из бесконечной череды дураков, погибших от наркоты!
Как Филлип Сеймур Хофман - добился наивысших достижений в киноискусстве, так нет же, собственными руками загнал себя в могилу. Ну не дурак ли!
Я негодую, потому что лучшие уходят раньше времени таким бесславным способом. Они больше не будут меня радовать своим новым творчеством.
Если ты то, что ты ешь, то к вечеру завтрашнего дня я могу стать тобой.




Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #31 : 07 Марта 2014, 15:06:58
Но вот интересный вопрос: в том, что великие люди спиваются или умирают от наркоты кто повинен? Они сами в силу того, что творческий талант "утягивает" психику в дебри депрессии или их окружение, которое прикрываясь заботой, просто манипулирует ими и их деньгами и славой?
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


magnet

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 32
    • Награды
Ответ #32 : 07 Марта 2014, 15:16:55
Просто был интересный человек, который что-то сделал в этом мире. И его будут ещё долго помнить. А кто вспомнит нас, праведных?
Он был одним из бесконечной череды дураков, умерших от наркоты.
Как Филлип Сеймур Хоффман - добился наивысших результатов в киноискусстве, так нет же, собственными руками загнал себя в могилу. Ну не дурак ли!
Это я негодую из-за того, что лучшие уходят от нас таким бесславным способом. Они больше не будут радовать меня новыми плодами своего творчества.
Если ты то, что ты ешь, то к вечеру завтрашнего дня я могу стать тобой.


luchia65

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 361
  • !
  • Меценат Птица говорун отличается умом и сообразительностью!
    • Награды
Ответ #33 : 07 Марта 2014, 16:36:09
Но вот интересный вопрос: в том, что великие люди спиваются или умирают от наркоты кто повинен? Они сами в силу того, что творческий талант "утягивает" психику в дебри депрессии или их окружение, которое прикрываясь заботой, просто манипулирует ими и их деньгами и славой?
  Как ни странно я тоже задумывалась над этим вопросом. Ведь были же  сотни  талантливых музыкантов, актеров которых миновала такая прискорбная участь. И алкоголизм и наркомания обошли их стороной и творили при этом , и жизнь прожили долгую и достойную. Вот мне кажется ( ни на что не претендую и никого не призываю соглашаться со мной). Мне кажется это случается с людьми у которых психика не выдерживает данного природой им таланта. Отчасти виновато и окружение, и толпа :  ну давай удиви нас еще чем-нибудь!. А если устал? А если удивить уже нечем?.  Кто-то смиряется и доживает свою жизнь почивая на лаврах. А кто-то не смиряется и бунтует подобным образом , подстегивая свою фантазию и талант наркотиками и алкоголем. Можно ли назвать их дураками?   вряд ли... в конце концов  моя жизнь это одна их тех вещей которая принадлежит только МНЕ.... и уж извините распоряжусь я ей по своему усмотрению. Можно ли осуждать за это?   опять вряд ли.  Ну кто я такая, чтобы осуждать?? Стоит ли негодовать по этому поводу? лично мне кажется это совершенно пустое. Можно  и нужно лишь наслаждаться тем , что эти люди оставили для нас....  Позволю себе лишь сожалеть
« Последнее редактирование: 08 Марта 2014, 03:33:13 от luchia65 »


Cinomeccanica

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 135
  • Меценат
    • Награды
Ответ #34 : 08 Марта 2014, 04:49:14
Но вот интересный вопрос: в том, что великие люди спиваются или умирают от наркоты кто повинен? Они сами в силу того, что творческий талант "утягивает" психику в дебри депрессии или их окружение, которое прикрываясь заботой, просто манипулирует ими и их деньгами и славой?
Скорее всего наркомания и алкоголизм является проводником в мир творчества, идей и творения, эдаким "генератором муз", а также разрядкой и отдыхом. Родственники и окружение тоже виновны, так как они кормясь рядом с талантом не хотят терять "халявное" место и потакают пороку.
Вообще эта тема претендует на фундаментальное исследование с точки зрения психологии и медицины.
И алкоголизм и наркомания обошли их стороной и творили при этом , и жизнь прожили долгую и достойную.
Я таких людей не знаю и не слышал. Можете привести пример кто именно из великих людей не имел порока?
Мне кажется это случается с людьми у которых психика не выдерживает данного природой им таланта.
Согласен полностью. Все зависит от воспитания, проведенного детства, юности, молодости, от "внутреннего стержня" человека. У кого было не счастливое детство, юность, молодость - шансов сгореть от наркотика и алкоголя гораздо больше.
Можно ли осуждать за это?
Я тоже не осуждаю. Каждым сам кузнец своего счастья и каждый знает чем это чревато.


luchia65

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 361
  • !
  • Меценат Птица говорун отличается умом и сообразительностью!
    • Награды
Ответ #35 : 08 Марта 2014, 04:59:50
Я таких людей не знаю и не слышал. Можете привести пример кто именно из великих людей не имел порока?
Ох,  Саша ну даешь :)! Первое что пришло на ум : "Есть только миг между прошлым и будущим" ( Зацепин-Дербенев)... и слова ГЕНИАЛЬНЫЕ  и музыка не уступает. Рыбников-Взнесенкий "Юнона и Авось".... повторюсь и музыка ГЕНИАЛЬНАЯ и стихи не уступают... от того что они прожили и живут свои жизни тихо, без скандалов, без бухания и наркоты от этого они не стали менее талантливыми и одаренными... а сколько актеров нормально живших и творивших, и живущих и творящих до глубокой старости ( Брандо, Ульянов, , Коппола , Карло Понти, ). Скажи мне, что музыка АВВА не музыка на все времена??!!! Пусть она легкая, не драматическая, но не менее гениальная ( вот не побоюсь этого слова)...  Моцарт, уж прости ,не был замечен в пагубных привычках, Бетховен   ....  Битлы в конце концов.. Шнитке... Пушкин... или рассуждать так: кто  ушел в мир иной от наркоты тот гений? а кто остался и  умер по-старости тот так себе -побрякушка?... смею предположить: просто у них несколько иная душевная организация, очень подвижная психика...
« Последнее редактирование: 08 Марта 2014, 10:19:48 от luchia65 »


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #36 : 08 Марта 2014, 09:19:11
luchia65, вы уж меня извините, но 80% приведенных вами примеров в контексте этой темы не очень удачные. А тем более в контексте ответа на вопрос Cinomeccanica. Кхм... уж битлов бы туда точно не стоило вставлять. Не хотелось бы углубляться в исследования пороков перечисленных вами персонажей, но поверьте, по большей части вы несколько заблуждаетесь на их счет.


luchia65

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 361
  • !
  • Меценат Птица говорун отличается умом и сообразительностью!
    • Награды
Ответ #37 : 08 Марта 2014, 10:03:40
Соглашусь  пример с Ленноном  и не очень удачный ( мне казалось баловство и употребление разные вещи ( ну это очередное моё заблуждение))   .... ну то есть вы хотите сказать что гений, талант и порок это  обязательно сопутствующие друг другу вещи?    в который раз  ( причем в разных темах) меня пытаются  в этом убедить  ... хорошо, соглашаюсь, приличных людей среди талантливых , гениальных людей нет и быть не может ... и  должно , быть, верно " хороший человек- не профессия"...или все выше перечисленные мною персонажи не являются гениями... но в данном вопросе, уж позволю себе такую роскошь,  я опираюсь на собственные ощущения от их творчества....   а мой неудачный   пост не вписывающийся в контекст данной темы вполне можно было и удалить , воспользовавшись правом модерации. Ничего страшного  и обидного в этом не вижу
« Последнее редактирование: 08 Марта 2014, 16:45:26 от luchia65 »


junglets

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 44
    • Награды
Ответ #38 : 11 Марта 2014, 14:08:33
позволю небольшюу ремарку в контексте вашего обсуждения
я считаю, что в мире во всем соблюдается баланс, где то прИбыло - где то Убыло. Таким образом, если человек наделен экстраординарным талантом - значит в чем то другом есть существуют серьезные проблемы: здоровье, семья, привычки, продолжительность жизни, характер и так далее. Причем эти недостатки по своей "тяжести" соозмеримы с величиной таланта...


Letrod

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 166
    • Награды
Ответ #39 : 01 Мая 2014, 16:49:32
Спасибо за этот материал. На самом деле много вокруг смерти Моррисона ходит домыслов, вплоть до духов, вызванных во время его шаманских трансов. Только ведь у него же не настоящие шаманские трансы были, а немножко игры и чуть-чуть галлюциногенов. Какие уж тут духи.

Однако, он и правда много писал о смерти, особенно в последний период. Я даже думаю, что он мог бессознательно идти к такому концу, искать опасные ситуации, опасные вещества. Очень жаль, что ему это удалось, ведь впереди могло быть еще много прекрасных песен и стихов.

А что касается других загадочных смертей известных людей, то меня всегда интересовали обстоятельства гибели БРЕНДОНА ЛИ. Вот уж где множество домыслов, мистики и фантастики. И проклятие рода - от Брюса Ли оно перешло на Брендона. И мистические "бессмертные старцы", убивающие одним прикосновением. И эдгарпошная мистика самого "Ворона" и много-много всего.

Как вы уже все догадались, я особенно люблю истории, в которых можно отыскать некие сверхъестественные корни. Так приятно находить рациональное объяснение именно таким событиям!  bs