Автор Тема: Эксперт по серийным убийцам оказался...  (Прочитано 19440 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Луна11

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 50
    • Награды
Ответ #10 : 17 Ноября 2021, 05:44:15
Спасибо за очерк. Я знаю двух людей, которые рассказывают несуществующие истории из своей жизни. Но, рассказывают всегда такие события, которые трудно проверить. Я думаю, делают они это для того, что бы произвести впечатление. И на данный момент, с этими людьми я очень редко общаюсь, а когда общаюсь, то не верю уже ни слову.
Я одного не понимаю, странно, что Бургуэна вывели на чистую воду так поздно. Ведь по его словам он в течение своей "карьеры" работал и общался с сотнями полицейских, детективов, профайлеров, убийц, тюремщиков. И что? Никто ни разу не сказал: "Кто этот мужик? Я его не разу не видел."




Louis

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 21
    • Награды
Ответ #11 : 17 Ноября 2021, 06:24:09
Спасибо, очень интересный и необычный рассказ. Ну, как могли штатского, без специального образования вообще допускать к расследованиям и профайлингу? Влада права, как и чему этот человек мог научить? Это же вред какой он нанёс? Почему его интересно не привлекли?


Asya Ivshina

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 114
    • Награды
Ответ #12 : 17 Ноября 2021, 09:14:40
Какая интереснятина! Спасибо, не слышала про такого персонажа dq Блин, мы же тут на форуме тоже "специалисты" выходит, можно нам командировку в Куантико? bm Ну хоть чуточек потусили поизучали бы там. В общем забавляют истории разоблачений. А иногда и разоблачений не надо, просто смотришь и думаешь, а почему этого человека всерьёз считают экспертом? Какие основания? Меня обычно так плющит от программ с полиграфом и "специалистами по лжи" :)) Такие уж там лихие обычно "экспэрты". Какие улики? Какая этика? Иногда завидую такой уверенности. Тут образование получишь, почитаешь, 100500 раз проверишь, но всё равно осторожничаешь, аккуратничаешь, подвергаешь сомнению. А эти - "морда кирпичом" и вперёд  db


Highway

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 939
    • Награды
Ответ #13 : 17 Ноября 2021, 11:19:46
Я понимаю, что можно своими книгами-выдумками дурачить миллионы людей, которым охота пощекотать себе нервы историями о маньяках.
Но как этого человека допустили к преподаванию полицейским?
Только на основании его книг и раздутого реноме?


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #14 : 17 Ноября 2021, 13:16:20
Но как этого человека допустили к преподаванию полицейским?
Только на основании его книг и раздутого реноме?
Судя по всему да, ну и еще "по блату", думаю. У нас тут мало французских дел и инсайдеров, живущих во Франции, тоже относительно немного. Но по словам знакомых (а также читал в разных местах), "блат" и этакая местечковая (в масштабах Европы) ментальность там очень сильно развиты. А Бургуин - местный, раскрутил новую для французов тематику, вращался в определенных кругах и умел это делать. А еще врал, как дышал. Но это я конечно предполагаю, утверждать не берусь.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #15 : 17 Ноября 2021, 14:05:19
Меня удивляет, что некоторые люди так снисходительно относятся к вранью подобных "эксперДов".
Одно дело - неточность или вымышленность каких-то выводов и советов условного маркетолога, другое - эксперты, объясняющие психологию убийц. Убийц, а не рекламистов, айтишников или художников.
Своими неправильными комментариями и пояснениями "эксперДы" по психологии убийц могут стать причиной смерти человека/людей. Они могут спровоцировать травлю невинного человека. Всё это не проблема?
А то, что подобные Бургуэну мошенники продают миллионами книги, зарабатывая на вранье?
Их показывают на ТВ, а потом их мнение цитируют в соцсетях и на форумах, потому что людей убеждают их слова.
Мы, простые люди, не можем разбираться во всём, мы прислушиваемся к мнению людей, являющихся экспертами в той или иной области. Но такие бургуэны не просто врут себе на пользу, они подрывают веру общества в науку, и из-за этого огромные массы людей начинают верить в бредовые версии конспирологов. В том числе и поэтому наши дни называют эрой постправды, ибо люди уже не знают кому верить.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Михаил111

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 230
    • Награды
Ответ #16 : 17 Ноября 2021, 14:44:30
Но как этого человека допустили к преподаванию полицейским?
Только на основании его книг и раздутого реноме?
Судя по всему да, ну и еще "по блату", думаю. У нас тут мало французских дел и инсайдеров, живущих во Франции, тоже относительно немного. Но по словам знакомых (а также читал в разных местах), "блат" и этакая местечковая (в масштабах Европы) ментальность там очень сильно развиты. А Бургуин - местный, раскрутил новую для французов тематику, вращался в определенных кругах и умел это делать. А еще врал, как дышал. Но это я конечно предполагаю, утверждать не берусь.
а у меня случайно не удаляли в этой  вчера комментарий?


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2125
    • Награды
Ответ #17 : 17 Ноября 2021, 14:44:56
Меня удивляет, что некоторые люди так снисходительно относятся к вранью подобных "эксперДов".
Ну тут вопросов у меня лично больше к правоохранительным органам. которые его советы слушали. А так на ТВ много всяких сказочников и "экспертов" как и книжек всяких "как разбогатеть и всеми управлять". По-моему вообще нонсенс привлекать кого-то к расследованиям не проверив его биографию, что-то подобное в Америке было с "экспертами" по брызгам крови, прошедшими парунедельный курс.
Life is pain. Hope fails.


Highway

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 939
    • Награды
Ответ #18 : 17 Ноября 2021, 15:18:42
Меня удивляет, что некоторые люди так снисходительно относятся к вранью подобных "эксперДов".
Ну тут вопросов у меня лично больше к правоохранительным органам. которые его советы слушали. А так на ТВ много всяких сказочников и "экспертов" как и книжек всяких "как разбогатеть и всеми управлять". По-моему вообще нонсенс привлекать кого-то к расследованиям не проверив его биографию, что-то подобное в Америке было с "экспертами" по брызгам крови, прошедшими парунедельный курс.
Или с пожаротехнической экспертизой, благодаря которому человека в Техасе приговорили к смерти за поджог и гибель его детей.


Temperance

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1200
    • Награды
Ответ #19 : 17 Ноября 2021, 15:31:44
Ну тут вопросов у меня лично больше к правоохранительным органам. которые его советы слушали. А так на ТВ много всяких сказочников и "экспертов" как и книжек всяких "как разбогатеть и всеми управлять". По-моему вообще нонсенс привлекать кого-то к расследованиям не проверив его биографию, что-то подобное в Америке было с "экспертами" по брызгам крови, прошедшими парунедельный курс.
Инициатива полицейского начальства, я думаю. Полицейское начальство те ещё медийные фигуры, им не следствие важно, а засветиться рядом со звездой. Уверена, что нормальные следователи относились скептически.