Автор Тема: «Я вернусь домой сегодня, пожалуйста, не задавай вопросы». Убийство Фрауке Либс  (Прочитано 88621 раз)

Yanifer, И снова, здравствуйте!, Kasssya и 2 Гостей просматривают эту тему.

Uliana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Криминальный репортер
    • Награды
А зачем мотаться по разным местам, если надо сидеть при раненом?




СветланаДмит

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 227
    • Награды
А это не может быть ее знакомый Нильс, с которым она переписывалась в пабе? Взял и подъехал к ней с другом.


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1827
    • Награды
А зачем мотаться по разным местам, если надо сидеть при раненом?

А зачем при раненном сидеть? Взгляд медсестры не заживляет раны. Сделала перевязку - несколько часов свободна.

А это не может быть ее знакомый Нильс, с которым она переписывалась в пабе? Взял и подъехал к ней с другом.

Теоретически может быть, он тоже знал, где ее поймать, и мог привезти зарядку от телефона.

Но вот звонила-то она каждый день не Нильсу, а Крису.


Дитрих

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 99
    • Награды
Допустим, она оказывала мед. помощь раненому авторитету. Интересно, а что произошло, если бы она позвонила или отбила СМС Крису и сообщила все, как есть: "Срочный вызов. Оказываю помощь больному. Тяжелый случай, не могу надолго отлучиться. Меня не ищи, случай нетипичный. Обещали хорошо заплатить, если буду молчать. Когда надо будет, позвоню сама". Или что-нибудь в таком роде.


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1827
    • Награды
Допустим, она оказывала мед. помощь раненому авторитету. Интересно, а что произошло, если бы она позвонила или отбила СМС Крису и сообщила все, как есть: "Срочный вызов. Оказываю помощь больному. Тяжелый случай, не могу надолго отлучиться. Меня не ищи, случай нетипичный. Обещали хорошо заплатить, если буду молчать. Когда надо будет, позвоню сама". Или что-нибудь в таком роде.

Крис это знал не хуже нее :)

Если бы написала кому-то другому, несмотря на запрет? Ну, отобрали бы телефон. Пригрозили бы. Но зачем ей было это делать? Она же верила, что ее отпустят.


Дитрих

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 99
    • Награды
Допустим, она оказывала мед. помощь раненому авторитету. Интересно, а что произошло, если бы она позвонила или отбила СМС Крису и сообщила все, как есть: "Срочный вызов. Оказываю помощь больному. Тяжелый случай, не могу надолго отлучиться. Меня не ищи, случай нетипичный. Обещали хорошо заплатить, если буду молчать. Когда надо будет, позвоню сама". Или что-нибудь в таком роде.
Крис это знал не хуже нее :)
Если бы Крис знал о том, что неизвестные лица удерживают Фрауке как специалиста для оказания подпольной мед. помощи, он бы дал соответствующие показания при допросе в полиции, и у следствия появилась бы зацепка. Но, как известно, ничего подобного он не заявлял.

Допустим, она оказывала мед. помощь раненому авторитету. Интересно, а что произошло, если бы она позвонила или отбила СМС Крису и сообщила все, как есть: "Срочный вызов. Оказываю помощь больному. Тяжелый случай, не могу надолго отлучиться. Меня не ищи, случай нетипичный. Обещали хорошо заплатить, если буду молчать. Когда надо будет, позвоню сама". Или что-нибудь в таком роде.

Если бы написала кому-то другому, несмотря на запрет? Ну, отобрали бы телефон. Пригрозили бы. Но зачем ей было это делать? Она же верила, что ее отпустят.
Зачем сообщать близким о себе? Как зачем - человек дома не ночует, надо же их как-то успокоить. Даже если веришь, что тебя отпустят. И потом, почему вы думаете, что был запрет на общение (если я правильно вас понял). Наоборот, в интересах похитителей было дать краткую, но вразумительную информацию, чтобы там не кипешились. Но такой информации не было.


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1827
    • Награды
Если бы Крис знал о том, что неизвестные лица удерживают Фрауке как специалиста для оказания подпольной мед. помощи, он бы дал соответствующие показания при допросе в полиции, и у следствия появилась бы зацепка

Эээ... То есть он сказал бы в полиции, что участвовал в похищении? Серьезно?

Зачем сообщать близким о себе? Как зачем - человек дома не ночует, надо же их как-то успокоить. Даже если веришь, что тебя отпустят. И потом, почему вы думаете, что был запрет на общение (если я правильно вас понял). Наоборот, в интересах похитителей было дать краткую, но вразумительную информацию, чтобы там не кипешились. Но такой информации не было.

Нет, похитителям было глубоко плевать на чувства родных Фрауке. Они всего лишь хотели, чтобы у них не было повода поднять на уши полицию, и главное, чтобы она не дергалась. А любая лишняя информация могла бы впоследствии использоваться полицией, зачем было ее давать?


Svetlana2111

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
У меня возник следующий вопрос: последний звонок был 25 июня, а тело нашли 4 октября.
Фрауке искали после 25 июня, когда она перестала звонить? Т.е. пока она звонила, родственники и Крис понимали, что она жива. Но когда она перестала звонить, ее не разыскивали, в том числе в тех местах, откуда она звонила?


ES

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 145
    • Награды
Подумала вот о чем: мы рассматриваем поведение похитителя с точки зрения нормальности. Давайте представим, что он не совсем адекватен. Например, что Фрауке похитил сталкер, который за ней следил. Почему нет? Если он следил за ней, то мог пойти за ней из паба и дальше вероятны разные варианты. Например, уговорил ее сесть к нему в машину, поскольку Фрауке могла быть знакома с ним по работе. А что если он был ее пациентом? Слабое место - что полиция отработала все связи и ничего не нашла. А что если нашла, но не разглашает широкой общественности?


Дитрих

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 99
    • Награды
Если бы Крис знал о том, что неизвестные лица удерживают Фрауке как специалиста для оказания подпольной мед. помощи, он бы дал соответствующие показания при допросе в полиции, и у следствия появилась бы зацепка

Эээ... То есть он сказал бы в полиции, что участвовал в похищении? Серьезно?


А-а, так все-таки Крис похитил? Простите, не знал. Не уследил за ходом расследования.
Тогда все вопросы снимаются.