Автор Тема: Нужна информация  (Прочитано 9291 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
: 10 Ноября 2019, 20:33:56
Друзья!
Буду очень благодарна за помощь в информации от тех, кто совершал переезды между Польшей и Германией.
Мне нужно понять, как устроена граница между этими государствами. Есть ли серьёзная таможня? Происходит ли паспортный контроль? Одним словом, будет полезна любая информация на эту тему.
Заранее спасибо!
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер




Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
Ответ #1 : 10 Ноября 2019, 20:45:39
Друзья!
Буду очень благодарна за помощь в информации от тех, кто совершал переезды между Польшей и Германией.
Мне нужно понять, как устроена граница между этими государствами. Есть ли серьёзная таможня? Происходит ли паспортный контроль? Одним словом, будет полезна любая информация на эту тему.
Заранее спасибо!
Нет границ, но на границе могут курсировать на авто пограничники. Это если ничего не изменилось

Это инфа на сентябрь прошлого года.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #2 : 10 Ноября 2019, 20:49:54
Друзья!
Буду очень благодарна за помощь в информации от тех, кто совершал переезды между Польшей и Германией.
Мне нужно понять, как устроена граница между этими государствами. Есть ли серьёзная таможня? Происходит ли паспортный контроль? Одним словом, будет полезна любая информация на эту тему.
Заранее спасибо!
Нет границ, но на границе могут курсировать на авто пограничники. Это если ничего не изменилось
Спасибо, Бенни. Скажите, то есть, я правильно понимаю, что пропускных пунктов никаких нет, паспортных и таможенных контролей - тоже. А есть только система видеонаблюдения по считыванию автомобильных номеров?
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
Ответ #3 : 10 Ноября 2019, 21:01:20
Друзья!
Буду очень благодарна за помощь в информации от тех, кто совершал переезды между Польшей и Германией.
Мне нужно понять, как устроена граница между этими государствами. Есть ли серьёзная таможня? Происходит ли паспортный контроль? Одним словом, будет полезна любая информация на эту тему.
Заранее спасибо!
Нет границ, но на границе могут курсировать на авто пограничники. Это если ничего не изменилось
Спасибо, Бенни. Скажите, то есть, я правильно понимаю, что пропускных пунктов никаких нет, паспортных и таможенных контролей - тоже. А есть только система видеонаблюдения по считыванию автомобильных номеров?
Опыт 2012, 2013 и 2018 годов. Просто едешь и в какой-то момент по знакам понимаешь, что ты в др стране. Погранцы на авто ездят туда сюда.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #4 : 10 Ноября 2019, 21:03:20
Просто едешь и в какой-то момент по знакам понимаешь, что ты в др стране. Погранцы на авто ездят туда сюда.
Простите, а ещё один вопрос. А вот про эту систему считывания номерных знаков Вы случаем ничего не знаете? Как она работает, не подскажете?
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
Ответ #5 : 10 Ноября 2019, 23:35:23
Просто едешь и в какой-то момент по знакам понимаешь, что ты в др стране. Погранцы на авто ездят туда сюда.
Простите, а ещё один вопрос. А вот про эту систему считывания номерных знаков Вы случаем ничего не знаете? Как она работает, не подскажете?
Про это вообще не слышала.


Irab

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 74
    • Награды
Ответ #6 : 11 Ноября 2019, 00:19:54
В Европе нет границ, как только проехал первую границу в Польше, всё, больше нигде и ничего


Sinewheel

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 14
  • Александр Орлин
    • Награды
Ответ #7 : 11 Ноября 2019, 01:28:26
Пару недель назад ехал автобусным рейсом из Голландии в Германию. Останавливали и проверяли. Не знаю, о чем конкретно идёт речь (как там с переездом на собственном Авто), но вот автобус остановили и всех в салоне проверили.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #8 : 11 Ноября 2019, 01:36:53
Да, меня интересует, действительно ли на личном автомобиле человек может как говорится незамеченным переехать из Германии в Польшу, и никто не будет об этом знать?
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Sinewheel

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 14
  • Александр Орлин
    • Награды
Ответ #9 : 11 Ноября 2019, 01:45:35
Да, меня интересует, действительно ли на личном автомобиле человек может как говорится незамеченным переехать из Германии в Польшу, и никто не будет об этом знать?

Я постараюсь на днях спросить у моего знакомого, он как раз на автомобиле ездил в Польшу, возможно пересекал какие то границы с другими странами. И вообще что он об этом знает.

Но то, что слышал лично я - никакого особенного контроля там нет. Скорее всего действительно, что-то вроде фиксации по камерам, как в городах.