Автор Тема: Хороший психологический триллер  (Прочитано 251254 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

shark

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 18
    • Награды
Ответ #350 : 01 Апреля 2020, 11:29:31
Хочу посоветовать фильм НЕЗВАНЫЙ ГОСТЬ, производства США(2019). Про молодую пару, которая покупает большой дом, но вскоре выясняется, что прежний владелец не желает с ним расставаться.Фильм неплохой, держит в напряжении.




Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
Ответ #351 : 23 Апреля 2020, 22:54:29
Вероятно, часть кинофанов скажет, что этот фильм не вписывается в данное определение. "Веревку" же, например, забраковали.
Но я 1) не кинофан, а всего лишь любитель, и для меня искусство кино не является самым главным (привет тому, у кого вчера был день рождения). Ну и 2) как утверждал Борхес (правда, от имени Колриджа), есть люди, от рождения являющиеся последователями Платона, и есть те, кто видит мир по Аристотелю. Так вот, ПМСМ, все ломания копий вокруг определения границ между саспенсом/триллером/хоррором и т. п., а также того, в какую ячеечку следует впихнуть тот или иной конкретный фильм, достаточно бесплоден. Поскольку спорящие об этом воображают, подобно средневековым номиналистам, что за словами стоит что-то большее, нежели сами слова. Прошу прощения за затянувшуюся прелюдию.
А порекомендовать хотел бы российский фильм "Папа, сдохни!" (2019) (прошу прощения, если кто-то уже о нем писал). Насколько я понимаю, в РФ он прошел незамеченным, а вот на Западе (в UK, во всяком случае) имел немалый успех. Лично мне, пардон за выражение, "зашло".
Спойлер  Скрыто:
Еще раз: я не отъявленный фанат синема. Поэтому вопрос к более продвинутому народу. Отсылки авторов (посредством видео- и аудиоряда) к нескольким культовым фильмам очевидны даже для меня. А вот почему некоторые критики перекидывают мосток к "Монти Пайтону и Священному Граалю"? Специально пересмотрел - и с большим удовольствием - и ничего общего не нахожу. Разве что выживаемость героев после по всем понятием смертельных увечий?
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2020, 21:12:21 от Nepolitcorrector »


Lestat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 259
    • Награды
Ответ #352 : 28 Апреля 2020, 10:22:40
Российский фильм "Жить" 2010 года. https://www.kinopoisk.ru/film/521526/


Arsenina_Marina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Ад пуст. Все бесы здесь.
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #353 : 09 Сентября 2020, 22:54:00
Благодарю за наводку на фильм «Виновный» (Дания). Шикарно!!!
Оптимизм - это недостаток информации.


shark

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 18
    • Награды
Ответ #354 : 23 Сентября 2020, 11:22:53
Фильм ''ОТЧИМ '',американский триллер 2009 года, рекомендую к просмотру


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #355 : 27 Сентября 2020, 21:57:48
Дьявол всегда здесь . https://www.kinopoisk.ru/film/1072788/- сам не смотрел , только что вышла на русском эта книга Дональда Поллака  и я в раздумьях , что сначала - смотреть или читать , но люди , чьему вкусу я доверяю , смотрели и в восторге .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Uliana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #356 : 28 Сентября 2020, 13:15:55
На днях смотрела "Хороший сосед". Концовка сильная, смотрится с удовольствием.


Ленская

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 125
    • Награды
Ответ #357 : 08 Ноября 2020, 14:06:33
Рискну всё-таки посоветовать испанский "Платформа". Это не классический психологический триллер, а фантастический, но психологии там место тоже есть.
Фильм очень необычный. Ну и жёсткий, но на этом ресурсе слабонервных нет.


kriminal-nova

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 294
    • Награды
Ответ #358 : 21 Ноября 2020, 18:43:07
Благодарю за наводку на фильм «Виновный» (Дания). Шикарно!!!
А я не советую. Фильм скучный.
Держит в напряжении, но когда ты узнаешь главное, весь фильм не стоит потраченного времени.


Кофея

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 113
    • Награды
Ответ #359 : 15 Декабря 2020, 02:44:47
"Убийство по открыткам"
https://www.kinopoisk.ru/film/977990/
Лондон, Мадрид, Стокгольм… В Европе орудует жестокий и изощрённый маньяк-убийца. Перемещаясь из города в город, он дразнит полицию, посылая журналистам подсказки в виде открыток из музеев. Одной из его жертв становится дочь опытного и харизматичного детектива из Нью-Йорка, Джейкоба Кэнона. Теперь его цель — найти убийцу и отомстить.