Автор Тема: 10 историй о людях, которые «растворились в воздухе»  (Прочитано 247924 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Stefanie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 824
    • Награды
Как-то слишком чисто в этом брошенном здании, судя по фотографиям, нет? Создаёт впечатление беспорядка, но не заброшенности.
Такое же ощущение создалось.
А ещё интересно, зачем британец залез в пустующий дом. Или это в Британии в порядке вещей? Увидел дом без людей и лезешь его фотографировать? Не то, чтобы так не бывает, но сдается мне, что это не совсем случайная находка. Не в том плане, что товарищ замешан в исчезновении - просто мне подумалось, что он мог какое-то время наблюдать за домом.




Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
https://medialeaks.ru/1805jkl-abandoned-house/

О как. Вообще похоже на временное убежище "пересидеть долгое время". Какое-то время жили, потом их нашли, внезапно зашли в дом и увели в неизвестном направлении. Или "бросаем всё и валим, быстро!".
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


Мура

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 86
    • Награды
А ещё интересно, зачем британец залез в пустующий дом

И вообще - вправе ли он залезать в такие дома? теоретически же у них есть хозяин и получается какое-то незаконное проникновение в жилище со взломом. Причем, неоднократное.


Lina

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Криминальный репортер
    • Награды
Иконы не православные ли? Ваза не под гжель ли?
Мне кажется, это еще ни о чем не говорит. Если у кого-то в доме есть специфические японские, например, вещи, то не факт, что хозяин - японец. :)
« Последнее редактирование: 20 Мая 2020, 20:28:15 от Lina »


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Мне кажется, это еще ни о чем не говорит.

Отож. Но за неимением ничего другого танцуем от печки камина.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


TAKCA

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 44
    • Награды


И вообще, я считаю, что если Александр врет, то он очень сильно рисковал. Ведь он не мог учесть все камеры на пути следования от кинотеатра. Откуда он знал, вдруг в дороге или у какого-то магазина была камера, которую он не учел, и она показала бы, что он проехал в том месте на 15 минут позже? Тогда бы его версия рассыпалась, и он точно не смог бы выкрутиться. Очень рискованно. Либо он точно знал (откуда?) , что камер нигде нет на пути следования, либо повезло, либо он говорит правду.

Камер в то время, можно сказать, не было. В центре города, там где кинотеатр, единичные. Дальше по пути и в Академгородке возле дома Ирины точно не было. 


Алена009

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 17
    • Награды
Понятно. А как вы думаете, то, что друг Александра Доничев, который участвовал в поисках тоже, через несколько лет был осужден за сбыт марихуаны на 12 лет, с этим есть какая-то взаимосвязь? Понятно, что в 2009 году этому Доничеву было лет 20, но все же. Какое-то странное совпадение, что один друг - подозревается в убийстве, а другой - наркоторговец. Неужели такое бывает, что в одной компании столько криминальных персонажей? Если у Александра была такая компания, которая склонна  к нарушению закона и авантюрам, то может исчезновение Ирины тоже связано с этой компанией? Странно, что эту компанию досконально не отработали органы тогда, все зациклились на подъезде, Александре, бывшем муже и т.д.

И еще я подумала вот о чем, но это в порядке бреда. Если друг Александра занимался марихуаной, (неизвестно, кстати, в те года занимался или еще нет), то вдруг эта компания периодически покуривала травку? Это конечно, глупая версия, но вдруг после кинотеатра, сидя в машине, Ирина и Александр, тоже что-то покурили, и разошлись по домам потом. И  возможно поэтому Ирина не захотела идти домой, а взяла газету в подъезде, потом зачем-то положила ключи в лифт, и вышла из подъезда прогуляться. И на улице уже что-то случилось с ней. Извиняюсь за "оригинальную" версию, но чисто теоретически так же могло быть...


TAKCA

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 44
    • Награды
Понятно. А как вы думаете, то, что друг Александра Доничев, который участвовал в поисках тоже, через несколько лет был осужден за сбыт марихуаны на 12 лет, с этим есть какая-то взаимосвязь? Понятно, что в 2009 году этому Доничеву было лет 20, но все же. Какое-то странное совпадение, что один друг - подозревается в убийстве, а другой - наркоторговец. Неужели такое бывает, что в одной компании столько криминальных персонажей? Если у Александра была такая компания, которая склонна  к нарушению закона и авантюрам, то может исчезновение Ирины тоже связано с этой компанией? Странно, что эту компанию досконально не отработали органы тогда, все зациклились на подъезде, Александре, бывшем муже и т.д.

Сложно сказать про компанию: можно дружить в юности и разбежаться повзрослев. Отрабатывалась ли компания мы не знаем - может как раз и досконально. Академгородок интересное место: все про всех знают, дружат, учатся, работают вместе, женятся и т.п. Милиция (тогда ещё) тоже из этого круга и тоже многое знает из неофициальных семейных, в том числе, источников.


Алена009

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 17
    • Награды
Интересно, соседка, которая нашла ключи, жила одна или с кем-то? Может с каким-нибудь парнем? Проверяли ли ее на полиграфе?

Может, Ирина зашла в подъезд, а там стояли знакомые этой соседки, какие-нибудь парни. Завязался разговор, потом пришла сама эта соседка, и они все вместе пошли в ее квартиру, поболтать на кухне. К примеру. А там что-то случилось непредвиденное. Только конечно стены в таких домах тонкие, слышно все, если бы была "тусовка", то соседи бы все слышали.


КейтХадсон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 293
    • Награды
Интересно, соседка, которая нашла ключи, жила одна или с кем-то? Может с каким-нибудь парнем? Проверяли ли ее на полиграфе?

Может, Ирина зашла в подъезд, а там стояли знакомые этой соседки, какие-нибудь парни. Завязался разговор, потом пришла сама эта соседка, и они все вместе пошли в ее квартиру, поболтать на кухне. К примеру. А там что-то случилось непредвиденное. Только конечно стены в таких домах тонкие, слышно все, если бы была "тусовка", то соседи бы все слышали.

Тогда бы Ирина ответила на смс Александра, время было бы пока разговаривала с кем-то в подъезде.
Все  более, чем просто.