Автор Тема: Убийство Мередит Керчер и дело Аманды Нокс  (Прочитано 855276 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Ventura

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 36
    • Награды
Слышал об этой истории краем уха,в подробности особо не вникал,сейчас вот прочитал.
Фраза из "Бесшабашного ограбления" сразу пришла на ум: Наркота. Чем-то тяжёлым бахается. Тяжёлая наркота на тусовках. Совсем сносит малолеткам башку.

Здравствуйте все.Можно и мне сказать пару слов.Я коротко,чтобы никого не раздражать своим обывательским мнением.Может все было совсем просто.Аманда с приятелем ,изрядно заправившись наркотой,(что это было не столь важно,но думаю посерьезнее марихуаны) ,и ,прихватив  с собой продавца,решают продолжить веселье уже у Аманды в комнате.Возможно они шумели и Мередит сделала замечание,возможно сама Мередит начала ссору.вспомним,что у нее пропали деньги и кредитные карточки.Может она намекнула на то,что гость непрошенный?!Как бы то ни было,но словесная перепалка ,переходит в рукоприкладство,причем убеждена,что толкать и лапать ее начал именно Гуэдо. Возможно,что именно тогда появились синяки,возможно тогда и было совершено проникновение рукой.Затем Гуэдо отправляется в туалет,а парочку уже не остановить,нож то,как мы помним ,.всегда под рукой.И может стоить поверить рассказу Гуэдо о последующих событиях?Кстати,а можно объяснить  неадекватность поведения влюбленной парочки отходняком?Действие наркотиков еще не отошло,и ,как следствие,не пришло еще осознание содеянного.

Как уже ранее  высказывались,что версия вполне вероятная здесь я тоже присоединюсь к этому мнению.Думаю конечно не петрушку покурили,синтетика или кокаин скорее всего.
Пока  Мередит находилась в гостях эта парочка проникла к ней в комнату украли деньги с кредитными карточками.Через Гуэдо взяли себе отравы,ну и его как посредника пришлось угощать.
Мередит пришла домой обнаружила пропажу и скорее всего сказала,что заявит в полицию.Ну а дальше и разыгралась кровавая драма.
Удивляют итальянские полицейские,с кучей следов на месте преступления,с уликами пускай и косвенными столько лет ковыряться с этим делом.
Прессовать надо было сразу и чистосердечное признание уже было бы.Может побаивались итальянцы чего,все таки эта Нокс американская гражданка




Gera

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 136
    • Награды
.Через Гуэдо взяли себе отравы,ну и его как посредника пришлось угощать.
а почему пришлось-то? Пушеров никто не угощает.


Ventura

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 36
    • Награды
а почему пришлось-то? Пушеров никто не угощает.
Не знаю никаких пушеров.На наркодилера или по простому барыгу не сильно он похож.Бухает,подворовывает...ну может какую-нибудь траву продавал или героин смешанный  с мелом, наркоту типа кокаина кто ему даст,серьезные люди будут с таким связываться? Очень сомневаюсь.
Студентам видимо в этот день захотелось разнообразия,а этот Гуэдо всю местную обстановку знал,вот и обратились к нему.За спасибо нарик делать ничего не будет,пришлось угощать.


Gera

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 136
    • Награды
ну за наркотики обычно платят, не?


sancho81

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 37
    • Награды
Как всегда очень качественный очерк от Влады!
Возьму на себя смелость отобразить свою версию событий той драматической ночи. (хотя очерк ещё не завершён...) и попробовать раскрыть ВОЗМОЖНЫЕ психологические особенности главных действующих лиц.
АМАНДА
   Думаю, неприязнь Аманды к Мередит не сводилась только к мелким бытовым выяснениям отношений (кто что не вымыл). Исходя из расположения их комнат в доме, эти две девушки вынуждены были часто видеться и пересекаться между собой. В таких условиях мелкие недоразумения могут возникать и между близкими людьми.
   Думаю, юная американка банально завидовала англичанке на более глубинном уровне.
   Мередит была из полноценной любящей семьи, обласканная любовью, честная и открытая для общения. Напротив, у Аманды всё детство прошло в неполноценной семье, что не могло не наложить отпечатка на её психику и черты характера. Детскому коллективу зачастую присуще поведение "травли" одногодок. Не исключено, что переживая в детстве давление со стороны других детей, у Аманды развилась стойкая привязанность ко лжи. (Например, отсутствие отца она могла объяснять различными "отговорками" и фантазиями - папа-лётчик и тд.). Возможно данную модель поведения она перебрала от матери. (зачастую намерение родителей уберечь детей от правды приводит к грустным последствиям). Кроме того, являясь старшей дочерью, в семье без отца, и без особых средств к существованию, девочка неосознанно могла пытаться перебрать на себя его (отца) функции. Что и стало причиной развития у девушки, уже упоминаемых в очерке, раннего созревания,"взрослости" и тд. 
С появлением в доме "нового папы" ситуация могла усугубиться. Молодой, красивый любовник, скорее всего, захватил всё внимание мамы Аманды, которая, (думаю по возрасту была 30-40 лет в тот момент) переживала с ним пик своей сексуальности. Не думаю, что усиление сексуальной жизни матери прошло незамеченным для переживающей свой переходной возраст Аманды. Вероятно корни её гиперсексуальности следует искать именно здесь.  Но девушка умело использовала свою необузданную сексуальность, подчиняя своей воле свиох более слабых, сексуально зависимых, партнёров.
Полагаю изначально была совершена кража кредиток и денег у Мередит. Была ли это сама Аманда или кто-о другой, но все претензии Мередит предъявила именно ей, что и стало причиной первоначального конфликта. Думаю, в тот вечер в доме были четверо: Мередит, Аманда, Рафаэлло и Гуэдо. Скорее всего последние трое были под воздействием сильных наркотиков.
Дальнейшие события (по моей версии) изложу по пунктам:
1. Словесная перепалка Аманды с Мередит из - за кражи кредиток. (Рафаэлло и Гуэдо наблюдают)
2. Конфликт перерастает в физическое столкновение между Амандой и Мередит. (Рафаэлло и Гуэдо вмешиваются). Мередит пытается позвонить. (Рафаэлло и Гуэдо обездвиживают Мередит) (Гуэдо отбирает у девушки оба телефона и суёт себе в карман).!
3. Аманда провоцирует парней "наказать" Мередит.  ("её нужно проучить"). Возможно держит нож (взяла у Рафаэлло) у горла. Приносит лампу из комнаты. Запрокидывает голову Мередит к себе. Светит ей в лицо.
4. В запале, Аманда провоцирует парней на унизительные манипуляции с Мередит сексуального характера. (возможно ДНК Гуэдо попало во влагалище Мередит не из-за введение полового члена, а, например, от руки).
5. В какой-то момент Гуэдо отлучается, в туалет. (скорее всего после унижения девушки. как они вероятно думали , достаточного.)
6. Мередит пытается вырваться, вскакивает и нанеся рану (царапину Аманде) отскакивает к стене.
7. Аманда зверея от боли и ярости, делает удар ножом в шею Мередит. 
8. Гуэдо слышит крик боли и не смыв за собой, бежит в комнату. Аманда бросает нож. Парни в оцепенении.
9. Гуэдо видит содеянное, нож (возможно возле Рафаэлло). Пытается зажать рану полотенцем, но поняв бесполезность этих действий в панике убегает. По дороге, опомнившись, выбрасывает оба телефона Мередит.
10. Аманда видит, что Мередит ещё жива и добивает её. Заставляет Рафаэлло нанести удар.
11. Коряво состряпав имитацию нападения извне Аманда и Рафаэлло закрывают двери и идут домой. Ключ по дороге выбрасывают.
12. Дома Рафаэлло отрубается. Аманда придумывает план действий.
13. Утром, под музыку, Аманда занимается сексом с Рафаэлло пытаясь привести его в чувство. Давит на него.
14. Аманда и Рафаэлло идут в дом убийства. Вспоминают что забыли забрать лампу. Пробуют выбить дверь.
15. Аманда пытается дозвониться Гуэдо. В том числе и на телефон Мередит, который, как она знает, находиться у него.
16. Позже, Аманда тащит целоваться потерянного и рискующего провалиться Рафаэлло. Снимает его напряжение, успокаивает.       
 17. Значительно позже,связавшись с Гуэдо, убеждает его в том, что Рафаэлло предлагал подставить его.

Во многих пунктах можно придраться к данной версии событий, но это именно только ВЕРСИЯ!
Админы! Возможно, я написал оочень много, и возможно, нарушил тем самым правила сайта. Если так, тогда извините и удалите.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2014, 13:22:36 от sancho81 »
Не дай второстепенному увести тебя от главного!


Ventura

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 36
    • Награды
ну за наркотики обычно платят, не?
Я так понимаю этот вопрос был адресован мне?
Думал вполне сносно объяснил,ладно попробую еще раз.
Аманда и Рафаэлло воруют деньги,сколько там было 300 евро или больше? Поручают купить условный кокаин Гуэдо,потому что они не местные и просто так купить будет непросто. Те в свою очередь за оказанную услугу Гуэдо угощают.
Действие наркотиков может разный эффект у всех вызвать,ну то что Мередит сказала после обнаружения пропажи и почти выламанной двери,что сообщит в полицию,если они не вернут украденное,я особо не сомневаюсь.Возможно сказала и после того как они в довесок еще поглумились над ней,вообщем отсюда и попытка с полотенцем остановить кровь.Одного(Рафаэлло) переклинило и ножевые смертельные его работа(возможно и по указке Нокс),а Гуэдо как бывалый,норму свою знает,скорее это его попытки были спасти девушку...


Mirka

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 8
    • Награды
К чему Фрейда в этой истории приплели и причём здесь фобии?
В современном психоанализе теории Фрейда- это древняя старина, мало актуальная в наше время.
Понятно, что были факторы повлиявшие в жизни на Аманду, которые сделали её убийцей ( что пока не доказано), но не факт, что это семейная ситуация. Если следовать этой логике, то во всех неполных семьях дети должны быть преступниками.


sancho81

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 37
    • Награды
К чему Фрейда в этой истории приплели и причём здесь фобии?
С дедушкой Зигмундом, согласен, ступил нереально. Сам не пойму сейчас, зачем его вписал)
Если следовать этой логике, то во всех неполных семьях дети должны быть преступниками.
Конечно же это не так! Неполная семья в большинстве случаев воспитывает адекватных , законопослушных членов общества!
Просто в данном случае я пытался вывести ВЕРОЯТНЫЙ вариант сценария событий той трагической ночи. Это, повторюсь, лишь версия, не более.  dq
Не дай второстепенному увести тебя от главного!


Bantt

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Влада классный очерк!
Несколько мыслей по поводы виновности Аманды - девушка из более-менее хорошей семьи, училась в хорошем университете, признаков агрессивного, асоциального поведения никогда не подавала (очерк про изнасилование написанный в детстве притянут за уши) и тут вдруг накурившись дури с парнем которого она знает аж целую неделю учиняет не просто надругательство над "не подругой" Мередит а фактически экзекуцию с морем крови и нанесением тяжких телесных повреждений оной. И после всего этого, по словам той же полиции, она ведет себя как-то спокойно. То бишь если Аманда замешана в/присутствовала при издевательствах, то она очень опасный психопат, у которого уже скорее всего были проявления подобного поведения, так получается. В этой связи интересно было бы поговорить с бывшими парням Аманды на предмет наличия странностей в её поведении.
Как мне кажется рассказ африканца о том что он "мимо" проходил и присунул барышне с которой был шапочно знаком выглядит очень сомнительно.
Недавно посмотрел фильм на эту тему - CNN crimes of the century. Там они конечно перегнули палку защищая Аманду (даже сатанистов приплели), но всё же.


iryna

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 335
  • За своевременную помощь
    • Награды
http://www.20min.ch/ro/news/monde/story/Amanda-Knox-fiancee-a-son-nouveau-copain-13823465
 Amanda работает журналисткой, собирается замуж ... во как. a в италии  в 2014г. признана виновой , приговорена k 28.5 годам...