Автор Тема: Убийство Мередит Керчер и дело Аманды Нокс  (Прочитано 855333 раз)

Ellariya Sand и 6 Гостей просматривают эту тему.

Сеня Лебедь

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 554
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Сеня Лебедь, черный юмор, опирающийся на информацию о серийниках. https://www.discoverwalks.com/blog/united-states/a-look-into-the-horror-which-state-has-the-most-serial-killers/

Статистика говорит, что в Вашингтоне их много.

Серьезно ? Вообще то там только про двух( серийников) упоминается .
  I84, вы меня простите  , я видимо что то пропустила , или на солнце перегрелась и не совсем  поняла а у нас что , Аманда уже серийником стала ?
Или вы имеете ввиду ( опять же  с черным юмором у меня не очень ) что  именно штат Вашингтон ( где родилась и живет Аманда Нокс ) на нее как то повлиял ( раз ваша статистика говорит , что серийных убийц  там много ) , что она ( Аманда) стала тем, кем стала ? Я понимаю конечно, что в США больше всего серийных убийств, чем  в любой стране мира, но если смотреть  статистику по штатам ( у меня другая ) то Вашингтон в ней не первое место занимает , да и просто по убийствам тоже, если на то пошло. 
А вот  если смотреть статистику  по странам …, то  надо как то выбрать страну ( для пенсии) без серийников, а то нарвешься на какого нибудь, кто “ вредных старушек” мочит просто для удовольствия, и в мусорку выбрасывает ( как в Австралии) а так хотелось туда , теперь это под вопросом .   db





Пухлик

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 3
    • Награды
Вот он штат Вашингтон… Аманда же из Сиэтла. Все они там такие 😅

У меня уверенность в ее виновности возникла на прочтении ее ложных обвинений своего работодателя. Собиралась она куда-то ехать? Отлично, а к чему невиновного человека приплетать? Так бы и отвечала, что ничего не знает.

I84,  извиняюсь, а что не так со штатом Вашингтон и городом Сиэтл ? И как это  может быть связано с Амандой  ?  Или вы судите о человеке  — преступник он или нет, по месту его рождения и проживания ? Ну родилась она в Сиэтле  и живет  там , так там и Билл Гейтс родился и живет    :D,  что вы хотели этим сказать : « Все они там такие ?»  Кто « они» -?   Или вы таким способом  решили « ежа под череп запустить», так сказать интригу создать   dz. Признаю, вы меня заинтриговали, я уже чего только не надумала, при том , что жили какое то время в этом  штате, да и сейчас частенько приходится там бывать .Может вы поделитесь информацией, что вы « такое « знаете, чего я не знаю. Возможно там « аномальная» зона, или может быть в Space X  Илона Маска « штампуют» « зелёных» человечков , а потом « запускают»  их через Space Needle ( символ Сиэтла) в стратосферу ?  bp
Скажу сразу, что  жили там , как раз  в то время, когда случилась эта « история с Амандой Нокс», и все эти новости, газеты, репортажи  ,  тоже отчасти  сперва повлияли на мое мнение, относительно того , кто виновен в убийстве Мередит  Керчер , но , не то чтобы я считала , прям саму Аманду  убийцей, но подстрекательницей , я ее довольно долгое  время считала. А ведь , как отметила в очерке Влада :
«Навешывать ярлыки – исторически сложившаяся практика репортеров. Между тем, зачастую газетчики, обвиняя человека в недоказанных деяниях и сея ужасающую молву о его проступках, создают у публики неоправданное предубеждение, не оставляя человеку шанса на обяснение и возврат доброго имени. Репортеры редко приводят доказательства или ссылаются на проверенную информацию. Часто, чтобы уничтожить человека им достаточно написать выдумку, неподкрепленную ровную счетом ничем..
…Вы уже прочли, что Аманда Нокс-нимфоманка и лгунья и значит она явно участвовала в убийстве? Знаете откуда эти ваши знания? Из этих дурацких роликов и газетных статей. Только из этих характеристик сложно априори не осудить этих двоих и уже ЗНАТЬ кто тут виноват. А между тем все это не совсем так! Репортеришки эти настолько двумя фразами могут исказить мнение о человеке, что все остальное в голове автоматЫчно выстроится в некую логическую цепочку, которая на деле окажется НЕВЕРНОЙ…»

В прошлом году наткнулась на статью с интервью Аманды Нокс ( хотя статья вышла в 2021 - как бы в « годовщину» выхода на волю Аманды ( 10 лет),  вышла она в “ The New York Times “, в « Irish Times” ее перепечатали , оставлю ссылку, кому интересно ).
Спустя десять лет после того, как она была оправдана в гнусном преступлении, она все еще пытается рассказать свою историю на своих условиях.
Тем более , теперь Аманда  стала мамой  ( дочка Eureka - в 2021 родилась ) .
«…И все же г-жа Нокс, которая теперь является защитником незаконно осужденных, все еще пытается согласовать эту карикатуру на себя — своего кровожадного «двойника», как она ее называет, — с тем, кто она на самом деле, кем ей позволено быть и как ее дочь увидит ее. Сколько времени она должна потратить, пытаясь убедить людей в своей невиновности? Насколько нормально для нее извлекать выгоду из славы, которой она никогда не хотела?..
…О том, что произошло той ночью в Перудже, можно спорить вечно. Но есть какие-то базовые факты — не слухи, не дикие теории обвинения, не бульварная выдумка…
…Она сказала: "Я существую только через призму убийства Мередит в сознании некоторых людей. Они забывают, что я человек со своей жизнью и собственным опытом, и я буквально не имела никакого отношения к убийству Мередит, за исключением того, что в то время я была ее соседом по комнате"…
…Когда я вступаю в материнство, я также думаю о матери Мередит и о том, как я была бы опустошена , если бы мою собственную дочь украли не только на четыре года, но и навсегда.
Каким-то образом когда-нибудь мне придется передать все эти сложные и трудные эмоции моей дочери. Моя самая большая надежда на нее заключается в том, что она чувствует надежду, несмотря на мой глубокий страх за нее, страх, сформированный моей собственной травмой, и травму, которая была ошибочно привязана ко мне…»
Почему Аманда врала на допросах ,  и даже оговорила своего работодателя ( за что кстати отсидела) многие задаются таким вопросом - и вы ( I84)  в том числе, и это как вы отметили , вселило вам уверенности в ее виновности(  в убийстве ?) Знаете, довольно часто попадается, что кто то оговаривает себя, а кто то наговаривает на « соседа» , а уж свидетели преступлений , так это вообще отдельная тема — не всегда говорят почему то правду, или говорят « искаженную» , что то не договаривают , а что то напридумывают дополнительно .
https://www.independent.co.uk/voices/amanda-knox-baby-meredith-kercher-b1951457.html
https://www.irishtimes.com/life-and-style/people/amanda-knox-i-don-t-want-to-keep-living-the-worst-time-of-my-life-so-we-can-pay-the-mortgage-1.4717057
Сеня Лебедь,
А вы разве не знаете, что в штате Вашингтон живут демократы?


Сеня Лебедь

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 554
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды

А вы разве не знаете, что в штате Вашингтон живут демократы?

Пухлик,  что вы хотите этим сказать ? Вы так заявляете , как будто кроме демократов в целом штате нет республиканцев .


l84

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 765
    • Награды
Сеня Лебедь, да, считайте черным юмором. У меня в этой истории какое-то предвзятое личное мнение отсутствует. Маловероятно, что Аманда физически убила Мередит, возможно, она действительно этому убийству способствовала. Точно могу сказать, что по общеизвестным сведениям (видео, записи, слова других людей) она мне не очень симпатична.

Может ли штат (город, местность) повлиять на раскрытие плохих качеств это открытый вопрос. Теоретически может, но это всё равно софистика. Население даже самого криминального города (Numbeo говорит, что это Каракас) тем не менее не состоит из сплошь преступников.

У меня в Сиэтле живет несколько друзей, часто называют город депрессивным, а Ваше мнение насчет Сиэтла? Приятный он или, действительно, тоскливый? Интересно ещё одно мнение ))


Packerl

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 8
    • Награды
После всего прочитанного думаю, что причастны все трое. Ну или двое: Аманда и чернокожий, которого она натравила. Самое неприятное чувство вызывает именно Аманда. Если она виновна, то похоже совести у нее нет вообще. Очень жалко родителей жертвы. Жить и знать, что дочка осталась неотомщенной.


ВиккиАнти

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Тоже считаю первую версию полиции самой верной: Керчер, вернувшаяся вечером из гостей, отказалась участвовать в групповом сексе с Нокс, Соллечито и Геде и за это была убита. Соллечито держал девушку, Геде насиловал ее сзади. После сексуальных пыток обвиняемые перерезали англичанке горло. Все трое находились в состоянии наркотического опьянения и отрицали свою вину - говорилось в заключении следствия.
Столько уже мной просмотрено и прочитано на эту тему, а эта версия мне видится самой правдоподобной. Ну и конечно то, что Нокс сначала приговорили к 25 годам, Соллечито — к 26, а Геде за убийство и изнасилование — к 30 годам, а потом Нокс и Соллечито оправдали, а Геде сократили наказание с 30 до 16 лет тюрьмы этого я вообще не понимаю..


mvrrgo

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
не понимаю, где читать продолжение… заканчивается очерк на объяснении Аманды, как ее ДНК смешалось с ДНК Мередит, а дальше идет несколько пустых слотов «резерв». подскажите, пожалуйста, где продолжение?


Realist

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 119
    • Награды
Дело как то на мой взгляд лишено того что называется "ореол таинственности", "неразрешимая загадка" и так далее. Здесь есть по факту просто косяк на косяке при расследовании и дикий замес который произошел в этом доме, что реально просто и не дает точно определить кто именно убивал и кто что там конкретно делал. И либо здесь надо все строго разбирать по минутам, проверять, таблицы составлять, кто где и когда был и что делал, где стоял, что говорил, почему делал, почему говорил и.т.п., но по ходу действия этим никто изначально не собирался заниматься и потом тоже, да и с другой стороны в итоге вся эта замороченная криминалистика как то мешает даже видеть общую картину что по любому, если полного дурачка не включать, Аманда, ее бойфренд и этот Гуэдо сто процентов вместе все это замутили. Другой вопрос кто конкретно убивал, а кто только помогал. Скорее всего Аманда это вдохновитель убийства, если так по психологии посмотреть, она завела и подогрела парней, у нее и контры были с убитой, Гуэдо это такой мелкий ганстер с улиц, скорее всего он и убивал, а бойфренд помогал, но если даже это все в ином порядке расставленно, то это мало что меняет и где там какая бретелька лежала не так уж важно. В любом случае двое соскочили, один сел и ничего уже не повернуть. И я даже не знаю что тут еще такого интересного...как они могут дальше жить после всего? Ну а как люди живут? Они просто забили на все, а совесть сожжена, черная пустота внутри, так эмоции скачут иногда странные по лицу. Так многие живут, не только те кого ловили, а потом выпустили. Людям хочется себя обманывать и делать вид что зло может пройти без следа, но это вообще не так.


opiumansia

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Принцип «око за око» сделает весь мир слепым
    • Награды
Для нас, людей, ещё долгое время будет загадкой существует ли жизнь после смерти. Но если на биологической смерти наш путь не заканчивается, то родители Мередит уже знают, что случилось с их дочерью.
Ненависть — пей, переполнена чаша!
Ненависть требует выхода, ждёт.
Но благородная ненависть наша
Рядом с любовью живёт!


Сеня Лебедь

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 554
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Для нас, людей, ещё долгое время будет загадкой существует ли жизнь после смерти. Но если на биологической смерти наш путь не заканчивается, то родители Мередит уже знают, что случилось с их дочерью.
Что это было ?
Вы хотите сказать, что родители Мередит увлекаются спиритизмом? Ну раз вы заявляете, что они « уже знают»( что случилось с Мередит ), то выходит « общаются» с дочерью через медиума ?
А вот адвокат семьи   говорит, что они до сих пор не знают всей правды.
Новости в деле  Аманды Нокс ,
Высшей суд Италии распорядился о повторном судебном разбирательстве из за ошибочного обвинения за клевету.
https://amp.theguardian.com/us-news/2023/oct/13/amanda-knox-slander-conviction-overturned-italy-retrial


У меня в Сиэтле живет несколько друзей, часто называют город депрессивным, а Ваше мнение насчет Сиэтла? Приятный он или, действительно, тоскливый? Интересно ещё одно мнение ))
I84,
Спойлер  Скрыто:
извините , но я не разделяю города и страны ( хороший - плохой), в каждом городе есть плюсы и минусы , и Сиэтл не исключение, если долго не бываю там, скучаю. Но мне не нравится, когда на него « наговаривают», что он дождливый , хмурый и депрессивный, вот так и появляются стереотипы. Почему же ваши друзья не переезжают в другой город или штат , раз им так депрессивно жить в Сиэтле.  Он не самый дождливый и не самый депрессивный , в инете  всегда  можно найти статистику , где больше всего выпадает осадков в год (это город Хило ( Гавайи)), и какие города Америки депрессивные или страны.
https://wisevoter.com/country-rankings/most-depressed-countries/
https://science.howstuffworks.com/science-vs-myth/everyday-myths/seattle-rainiest-city.htm#:~:text=Seattle%2C%20Washington%2C%20has%20a%20reputation,if%20you%20consider%20hurricane%20season
https://ceufast.com/blog/the-us-cities-with-the-highest-prevalence-of-depression