Автор Тема: Убийство Мередит Керчер и дело Аманды Нокс  (Прочитано 855235 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
родители мередит вряд ли могут спать спокойно..
Факт. Вопрос хватит ли у них пороху, чтобы свершить правосудие.




Arsenina_Marina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Ад пуст. Все бесы здесь.
  • Криминальный репортер
    • Награды
Да ладно? Их отпустили? Обалдеть можно :o Т.е. правосудие не только в нашей стране хромает? Мда...

Как можно было оправдать человек, который наворотил столько лжи?? В голове не укладывается! Ее уже только за это можно посадить.
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2015, 09:01:00 от Arsenina_Marina »
Оптимизм - это недостаток информации.


Larsen

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 13
    • Награды
Мне интересно еще вот что - Аманде, по ее словам, пришлось пройти из ванной за полотенцем в свою комнаату. Очков и линз она не носит, судя по фото.
Как она могла не заметить, что дверная ручка комнаты Мередит - в крови?
The better you look the more you see


nata_R

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 275
    • Награды
Мне интересно еще вот что - Аманде, по ее словам, пришлось пройти из ванной за полотенцем в свою комнаату. Очков и линз она не носит, судя по фото.
Как она могла не заметить, что дверная ручка комнаты Мередит - в крови?


Да потому что ложь на лжи и ложью погоняет.
Убийца избежала наказания, и вряд ли уже окажется на скамье подсудимых.


Arsenina_Marina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Ад пуст. Все бесы здесь.
  • Криминальный репортер
    • Награды
Просматривала сейчас фотографии Нокс, недавние. Она реально очень привлекательная девушка, как по мне так Мередит ей сильно проигрывала во внешних данных. Хотя, не исключено, что при личном общении показалось бы совсем иначе.
Оптимизм - это недостаток информации.


VagaBo

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды
Мда... как бы это не печально в данном случае звучало, но все сомнения всегда в пользу обвиняемого  bh Да и дело уже прополитическое.


Larsen

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 13
    • Награды
Я немного поискала, и нашла распечатку всех входящих и выходящих звонков на телефоны Мередит, Аманды и Соллечито в тот день, 2 ноября, и в вечер перед убийством. Затем Соллечито отключил телефон до шести часов 2 минут утра.
А также пронумерованных свидетельств, представленных в Верховный суд Италии.
Если кого-то интересует, могу дать ссылку - на английском.
У меня лично больше нет сомнений, кто виноват. И совершенно верно поступил Верховный суд Италии в первый раз, подвердив обвинительный вердикт первых инстанций.
У него были все на то основания.



В смысле - длительность тел. вызовов и откуда они были сделаны. В 12.15. Аманда все еще была в доме у Соллечито. В 12.35 - во дворе дома для студентов. За это время они успели не только появиться там, но - якобы - пытаться взломать дверь - поскольку Аманда якобы беспокоилась.
Но сама Аманда раз говорила - для паники нет оснований. Зачем же пытаться взломать дверь? Логично предположить, что это было сделано раньше.
Причем в 7.45 ее видел владелец магазина, он открывал магазин к 8 утра, она уже вертелась там.
После Аманда отправилась в сторону товаров с моющими средствами, купила ли она что-то - владелец не помнит.
Но это уже и не важно, главное - она там была. Еще до открытия. Что за срочность?
The better you look the more you see


Vigora

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 26
    • Награды
А где можно найти книгу Аманды? Она кажется называется "Ждать, чтобы быть услышанной"? Или это только в США книга вышла?


Larsen

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 13
    • Награды
Похоже, только в Штатах.
Больше все это вранье никому не нужно.
В ней, к примеру, Нокс оправдывается за то, что из-за её показаний ошибочно обвинили в убийстве Патрика Лумубу — владельца бара в Перудже. Патрик же еще 2 года назад сказал, что показания Нокс сломали ему жизнь. Приводятся и сожаления Аманды о том, что ей не дали возможность выразить слова сочувствия семье убитой Мередит Керчер.
Замечательно - убийца хочет выразить сожаления, но почему-то семье Мередит они не нужны.


The better you look the more you see


Carrina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 153
    • Награды
Причем в 7.45 ее видел владелец магазина, он открывал магазин к 8 утра, она уже вертелась там.
После Аманда отправилась в сторону товаров с моющими средствами, купила ли она что-то - владелец не помнит.
О, спасибо! Очень любопытно. Дело в том, что если была совершена покупка, это достаточно легко установить по кассовой ленте, зная примерное время покупки. Как правило, чек выдается покупателю, а информация о покупке, хотя бы о сумме чека, остается в ленте. В современных кассовых машинах можно даже получить информацию о наименовании приобретенного товара и его количестве. Такие отчеты за каждый день, по идее хранятся несколько лет для аудита или налоговой. Странно, что итальянских полицейски удовлетворило "не помню" и глубже не стали копать.
sapienti sat