Автор Тема: Убийство Мередит Керчер и дело Аманды Нокс  (Прочитано 855333 раз)

Ellariya Sand и 5 Гостей просматривают эту тему.

ChoppedFoxAvenue

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Save Our Souls
    • Награды
Университетские девушки неглупы, им незачем связываться с человеком, который доставит неприятности разного рода.

Так естественно, он будет говорить что все было по согласию. Потому что, в противном случае, значит, было изнасилование, и соучастие в убийстве. А это уже статья.




mr.dorohov

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 100
    • Награды
Сейчас на скорую руку нашла эту закладку http://www.truejustice.org/ee/index.php?/tjmk/C344/И там куча страниц, среди которых был (надеюсь и сейчас имеется) список передвижений Нокс.
Спасибо конечно  за ссылку, но в главе "Мобильные телефоны", нет ничего нового и интересного.
http://truejustice.org/ee/index.php?/evidenceoverview/comments/area_14_cellular_phones/

Это всё известно из очерка. С 20.45 телефон Нокс отключился. Следовательно и отследить её передвижения невозможно.


Stefanie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 824
    • Награды
Но чего не было - того не было. Университетские девушки неглупы, им незачем связываться с человеком, который доставит неприятности разного рода.
Ну, это вообще не аргумент. И история знает тому немало подтверждений.
Вернее сказать, аргумент, но более чем спорный. 


Palbes

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 418
    • Награды
Меня вообще больше удивляет, как Аманду с дружком вообще умудрились осудить. Доказательств-то ровно 0.

Странный какой-то суд: "Мне не нравится, тебе не нравится, и вот тому сержанту тоже она сразу не понравилась - значит виновна". Это даже не инквизиция, это театр абсурда.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Меня вообще больше удивляет, как Аманду с дружком вообще умудрились осудить. Доказательств-то ровно
Вы в этом уверены? Знаете доказательную базу обвинения? Тогда поделитесь, пожалуйста, с нами своими знаниями.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Palbes

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 418
    • Награды
Тогда поделитесь, пожалуйста, с нами своими знаниями.

Это значило бы написать заново ваш очерк (он, правда, не совсем окончен - но всё же). У меня нет такой возможности.

Тем более у меня нет никаких особых знаний, недоступных другим интересующимся.

Скорее, речь идёт об оценке имеющейся информации. Я считаю уликами то, что кого-то в чём-то уличает, а доказательствами - то, что что-то доказывает. Вроде, даже итальянский верховный суд согласился с этим, в итоге.

Этот Минини попал в правоохранители явно в результате насмешки судьбы - в нём пропал великий постановщик шоу. Это недоразумение и стало фатальным для Аманды.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Скорее, речь идёт об оценке имеющейся информации. Я считаю уликами то, что кого-то в чём-то уличает, а доказательствами - то, что что-то доказывает. Вроде, даже итальянский верховный суд согласился с этим, в итоге.
Ну улики, которые что-то уличают, и доказательства, которые что-то доказывают, согласитесь, может оценить только суд. Вот, к примеру, суда над Сталиным не было (над Гитлером лично, кстати, тоже), однако, кажется, любой здравомыслящий человек знает, что Сталин был массовым убийцей, параноиком и выродком, какого свет не видывал. Это я так, взяла некий крайний пример. Хотя дел, в которых суд не мог в силу различных обстоятельств доказать вину настоящего преступника конечно же уйма. Так что, согласитесь, утверждать: если суд что-то не доказал, значит, подсудимый точно невиновен, как-то (выражусь мягко) неосмотрительно.
В отношении Минини. Хотя я о нем и много читала, но все равно не возьмусь вот так, не будучи знакомой лично и не зная четко, чем он непосредственно повредил делу Меридит Керчер, утверждать, что он был каким-то "лишним" человеком в этом деле. Да, о его "вреде" говорила Латынина, и еще какие-то сомнительные личности, которые вообще-то не являются специалистами в расследованиях. Однако, даже, если и поверить мнению этих людей, не думаю, что именно это доказывает невиновность Аманды Нокс.
Дело это, насколько я знаю, развалилось вовсе не из-за Минини, и уж тем более не из-за явной невиновности Нокс, а потому что, во-первых, в некоторых случаях полицейские налажали со сбором улик, а во-вторых, лично я называю это расследование "а баба яга против" - каждую из улик, которые в других делах являлись четкими доказательствами виновности, в этом деле оспорили. И оспорили не потому, что эти улики были ненадежными, а потому, что в наши дни любую улику можно так оспорить.
Пример: на одежде подозреваемого находят капли крови жертвы - это получилось случайно, я был рядом с телом и, видимо, испачкался.
Нашли отпечатки пальцев подозреваемого на орудии убийства - когда увидел тело, что-то меня дернуло схватить этот нож, и отбросить подальше.
Нашли следы пороха на одежде подозреваемого - я стрелял недавно на охоте.
Вот именно так все происходило на суде Аманды Нокс. Это абсолютно неверное утверждение, что в деле нет вещественных доказательств, уличающих ее. Таких доказательств, в реальности, ДЕСЯТКИ. И в иных делах подобные доказательства привели к осуждению подозреваемого. Но в случае с Амандой Нокс ушлые адвокаты их все оспорили.
Конечно, ее не осудили официально, и называть ее виновной также официально мы не можем. Однако, на мой взгляд, не стоит это дело считать притянутым за уши, дескать, кто-то просто по настроению хотел обвинить невинную милую девочку. Когда я бралась за описание этой истории, мне хотелось показать всем читателям, в каком кризисе сегодня находится вся судебная система, и как сейчас подчас невозможно наказать даже явно виновного человека.
Конечно, я виновата перед всеми вами, что не дописала этот очерк. Может быть, в дописанной вещи вы услышали бы меня лучше. Но я его закончу, просто пока не знаю, когда. 
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Palbes

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 418
    • Награды
может оценить только суд.

Так суд, вроде, и оценил. Даже верховный. Хотя, вообще, у разных судов может быть и очень разная оценка.

утверждать: если суд что-то не доказал, значит, подсудимый точно невиновен, неосмотрительно.

Так вот идёшь по улице - встретил первого встречного - может, он самый страшный маньяк всех времён? Почему бы и нет? Но только как все эти "может быть" применить к практике - никак. "Не пойман - не вор". Да и глядя на данное конкретно дело я лично не вижу улик и доказательств вообще.

Латынина, и еще какие-то сомнительные личности

Не в курсе, как на счёт Латыниной и её сомнительности, но даже если она очень сомнительна и вовсе не математик и скажет, что "2х2=4", я с ней соглашусь. А где она по этому делу писала?

не думаю, что именно это доказывает невиновность Аманды

А невиновность доказывать не надо, разве нет? По крайней мере до тех пор, пока нет доказательств вины.

не возьмусь вот так, не будучи знакомой лично и не зная четко,..... утверждать, что он был каким-то "лишним" человеком в этом деле.

Но ведь Вы можете назвать эту Латынину сомнительной, а адвокатов Аманды - ушлыми? Чем Минини заслужил такую неподсудность Вашему мнению?
Он известен по ведению 3 дел, каждое из которых было громким скандалом и каждое из которых развалилось (или в суде, или раньше). Такой послужной список заслуживает оценки. Не говоря уже о том, что деятельность "флорентийского монстра" стоила жизни многим людям.

Нашли отпечатки пальцев подозреваемого на орудии убийства

Но в данном-то деле ничего подобного не было...

Может быть, в дописанной вещи вы услышали бы меня лучше.

Может и такое быть, но, конечно, никакой такой обязанности чего-то дописывать (или вообще писать) у авторов нет.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Может и такое быть, но, конечно, никакой такой обязанности чего-то дописывать (или вообще писать) у авторов нет.
Конечно нет. Обязанности появляются, когда люди чувствуют себя обязанными что-то делать. Они возникают, когда люди имеют семейные обязательства или финансовые (например автору заплатили - он обязан написать оговоренное в контракте количество произведений или знаков). На КЧ таких обязательств никто не имеет - поэтому и обязанности такой у авторов нет.


OldSickMonkey

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 26
    • Награды
Palbes, вообще-то улики и доказательства очень даже были, взять хотя бы днк на ноже и застежку.
То, что вы говорите, что вы их не видите - это не аргумент.
Исходя из common sense, одному человеку все это сотворить нереально.
Плюс еще укуренные были.