Автор Тема: Убийство Мередит Керчер и дело Аманды Нокс  (Прочитано 855325 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Но для обсуждения с другими людьми хорошо бы получить какую-то общую семантическую базу: что есть "доказательство" и чем оно отличается от "домысла" и от "бездоказательного утверждения".
Вот заведите тему и выясняйте, ок?




Palbes

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 418
    • Награды
Вот заведите тему и выясняйте
Так смысла нет: уже много раз испробовано.
Я не помню, чтобы вы заводили такую тему. Ни одного раза. В последующем ваши попытки затеять оффтоп такого плана во всех темах подряд будут пресекаться.

Я не помню, чтобы вы заводили такую тему. Ни одного раза.
Это ж место не единственное в интернете - и везде примерно одно и тоже. Договориться об определениях практически не возможно.
« Последнее редактирование: 04 Мая 2018, 14:03:16 от Palbes »


bogira

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 551
    • Награды
Ну вы же понимаете, что недостаточность улик против Аманды - чистое везение. Это совершенно не говорит о том, что она не убивала.
Это говорит именно об этом - что она не убивала. Вот Руди, говори он что хочешь - в его отпечатках вся комната, ДНК внутри жертвы. И он сам не отрицал преступления. Отрицать убийство он стал, когда куча благонамеренных леваков-доброхотов вдруг стала раскручивать версию о его невиновности и, соответственно, о виновности Аманды. Какой же дурак не схватится за соломинку?
По мне, так его версия развития событий совершенно неправдоподобна.
А что Аманда путалась в показаниях - так на нее во время следствия наседали так, что нагородишь с три короба. С чего вдруг студентке убивать свою соседку и заставлять негра насиловать ее? Ради мифического сатанизма? Даже не смешно. Эта мода на сатанизм поднадоела уже, если честно. Ищут его, ищут по всей планете, уж к какому только громкому дело его не пришили - а все не могут найти. Мне кажется, это мем из разряда инопланетян, иллюминатов, и мирового правительства.
« Последнее редактирование: 04 Мая 2018, 15:51:12 от yobabubba »
Тяжело в леченье - легко в гробу.


ChoppedFoxAvenue

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Save Our Souls
    • Награды
А что Аманда путалась в показаниях - так на нее во время следствия наседали так, что нагородишь с три короба. С чего вдруг студентке убивать свою соседку и заставлять негра насиловать ее? Ради мифического сатанизма? Даже не смешно. Эта мода на сатанизм поднадоела уже, если честно.

А причем тут сатанизм? У Аманды были гораздо более земные причины для убийства. Во-первых, незадолго до убийства, Аманде сообщил хозяин бара, где она работала, что увольняет ее. (Это есть в показаниях Лумумбы, хозяина бара). Сразу после этого он предложил эту работу Мередит. Во-вторых, почти столько же денег, сколько пропало у Мередит из комнаты, было найдено при аресте у Аманды. В-третьих, все подруги убитой утверждали на допросах, что Аманда и Мередит постоянно имели стычки на почве зависти Аманды.Тут зависть, чистой воды.
И потом, как не наседай, если ты не виноват, ты будешь говорить как было, а если рыло в пуху, будешь искать оправдания, и в итоге заврешься до такой степени что будешь лепетать, что не помнишь что было, и вообще "ой, всё".
Как можно уже на следующий день не помнить что было? Потом вдруг озарение памяти - утверждать что убийца владелец бара, и ты видела его в доме, а потом снова вдруг все забыть и повторять что тебя там не было?
Зачем говорить, что была в доме своего парня, хотя свидетели видели тебя тем утром в магазине, покупающей чистящие средства?
Это что, патологическая тяга к вранью?



iryna

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 335
  • За своевременную помощь
    • Награды
Суд первой инстанции, а затем и апелляционный приговорили эту парочку к срокам 25-28 лет. Я думаю, не зря. Непонятно как их потом оправдали...

« Последнее редактирование: 05 Мая 2018, 08:47:40 от iryna »


Yulia3380

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 60
    • Награды
Суд первой инстанции, а затем и апелляционный приговорили эту парочку к срокам 25-28 лет. Я думаю, не зря. Непонятно как им потом оправдали...


Вроде там уже вмешивались политические силы США


НаталияНаталия

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 24
    • Награды
Мое мнение - Аманда Нокс не убийца. Я помню первые воспоминания, когда прочитала о нем в прессе - мол, это сатанинское преступление, и главным убийцей сразу была названа ее соседка Аманда, а про афромериканца Руди Германа Геде вообще ничего не говорили! Практически сразу было сформировано такое общественное мнение, и я ему тогда, скорее всего, поддалась.
Когда прочитала историю в более полном виде (хотя в моей интерепретации фактов и возможны какие-то  неточности), то поняла

1 Аманда и Мередит не были подружками, судя по всему Аманда - да, стервозная и лживая девица, но таких много. Да, они ссорились, Аманда могла злиться и из-за какой-то не очень простой ситуации со своей подработкой в баре, думая, как предпологается, что могли позвать Аманду и т.д.
Но это никак не доказывает, что она убила соседку, те более с Руди и Соллечито. Я тоже регулярно препираюсь, спорю с подружками, иногда и ссоримся, но я не убийца.

2 Странная компания - какой-то почти бомжеватый афроамериканец Руди, вполне положительный парень из приличной итальянской семьи и симпатичная стервозная американка. Нет, у двух из них - Соллечито и Аманды было что-то общее, то же секс, а вот с пакостным воришкой и грабителем они, если и были знакомы, то только шапочно.
Не доказано, что они все трое плотно общались - а как бы они тогда спланировали это сатанинское убийство?
Роль Руди в убийстве доказана на 100 процентов, а вот роль других - нет. Более того, у них  не было проблем с законом раньше, у Руди - были, и серьезные.


Если верить первым версиям о прямой причастности парочки, так что - незнакомый или шапочно знакомый им Руди насиловал в экстазе, а они что, рядом стояли и давали советы?

3 Девушки, которые жили в квартире,  отсутствовали. Но ведь они могли неожиданно вернуться? Крайне неосмотрительно планировать такое преступление с одним или двумя  соучастниками - в квартире, где живешь (это я про Аманду).

4 Преступление похоже на спонтанное. Вижу так, Руди увязался на улице за Мередит, под каким-то предлогом - попить воды, посетить туалет - зашел в квартиру. А может, ворвался без приглашения.  Далее захотел сексуального контакта, тем более - обнаружив, что квартира-то пуста, и ринулся в наступление. Насиловал, судя по всему, яростно и энергично.  Мередит сопротивлялось, и он применил насилие, и решил что надо тогда уж убить совсем. Ведь он уже имел проблемы с законом, и пытался увильнуть от полиции, а может, чувствовал, что скоро за воровство и грабеж его возьмут. Не исключено, что находился в подавленном агрессивном состоянии из-за этого еще до встречи с Мередит. Живая жертва изнасилования усугубит его положение, решил Руди. Возможно, что он начал наносить удары ножом еще перед изнасилованием, чтобы сломить сопротивление жертвы.



5 Есть такой интересный момент. Соллечито мог также под влиянием общественного мнения подозревать о том, что все же Аманда имела какое-то отношение к преступлению. Ведь о ни были знакомы недавно, и про Аманду по сути он не  так много знал. Запутанные показания Соллечито могли быть вызваны его сомнениями в том, что на самом деле произошло. Знать он ничего не знал, а вот строить те или иные предположения мог, как любой из нас. А на допросе его давили морально, и сомнения истолковывали не в его пользу.



6 Единственная прямая улика против самого Соллечито - ДНК его на бюстгальтеры жертвы, однако новая экспертиза показала ошибки прежней, и эта улика была оспорена.  Было потом доказано что эта экспертиза не соответствует стандартам - проще говоря, ложная. А именно на основании этой первой экспертизы его обвинили в убийстве!

7 Единственная прямая улика против Аманды - ДНК на ноже, и эта улика так же была оспорено, так как было доказано что и эта экспертиза не соответствует стандартам - проще говоря, ложная. А именно на основании этой первой экспертизы ее обвинили в убийстве!

8 Да, Аманда обвинила владельца бара, на которого судя по всему была обижена, в преступлении! Это отвратительно, конечно. Судя по всему, она этим идиотскими действиями хотела ему отомстить за свои обиды. Хотя есть версия, что она действительно могла находится в момент убийства в квартире, предположим, спрятавшись и испугавшись шума, но что-то видела или слышала... Я так поняла, местонахождение Аманды во время убийства окончательно не было установлено...

Единожды солгав, кто тебе поверит...

 Да, стерва и лгунья. Однажды солгав, она попала под мощный пресс следователей, конечно. И ей было уже трудно выкрутиться из ситуации, следователи давили снова и снова. Думаю, было и мощное давление возмущенной общественности как реакция на действительно мерзкое и дикое преступление. (ИМХО тут есть такой психологический эффект, что запутанное преступление может быть интереснее для обсуждения в прессе и т.д., чем простое объяснение "обычного" изнасилования и убийства насильником)
 А тут подоспели результаты первой экспертизы, что на ноже найдена ДНК Аманды....


9 Определенную роль в обвинении Аманды и Соллечито также сыграли запутанные показания Руди. Мол, он был в ванной .. после секса с Мередит, и там какой-то светловолосый мужчина напал с ножом на Мередит, а потом будто бы пытался ударить и самого Руди... То ли он был похож на Соллечито, то ли не похож....

Ага, никто не видел, что Мередит встречается с воришкой-афроамериканцем, а тут на те сразу страстный добровольный секс.

Напоминает попытки оправдаться по аналогии с криминальной историей на подводной лодке...

Цитата:  Версии, предоставленные Guede, не считались заслуживающими доверия ни одним судом. По словам криминалиста Кармело Лаворино , история, рассказанная Гуде , была бы очень противоречивой и ненадежной, подготовленной как самооправдание после долгого времени. (из итальянской Википедии)





iryna

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 335
  • За своевременную помощь
    • Награды
Вроде там уже вмешивались политические силы США
об этом не слышала.   скорее наоборот, говорят что аманде повезло с итальянским судом (это дело называют "ватерлоо итальянской юриспруденции"), и что у нее не было бы ни одного шанса в суде американском.
и да, прямые улики были однозначно (днк аманды и ее дружка на бретельке лифчика жертвы), почему то кассационный суд, в отличии от двух предыдущих, решил что это не есть доказательство:
                  
"La bretelle de soutien-gorge de la victime a ainsi été au centre de plusieurs interprétations. En première instance, les traces d'ADN de Knox et Sollecito relevées sur cette bretelle sont reconnues et servent de preuve pour les condamner. En appel, cette "preuve" n'est pas jugée suffisamment solide. Pourtant, une deuxième cour d'appel la juge recevable avant que la Cour de cassation ne balaie tous ces éléments de l'enquête en innocentant Amanda Knox et Raffaele Sollecito."                   
                  
                     
                     
                     
                        


НаталияНаталия

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 24
    • Награды
Довольно подробно все описано в итальянской википедии
https://it.wikipedia.org/wiki/Omicidio_di_Meredith_Kercher

Вот корявый гугл переводчик абзаца про оправдательный приговор Аманде и Соллечито:
Ссылаясь на постановление 2011 года, основная причина оправдания заключается в том,

«В абсолютном отсутствии биологических следов, упомянутых в них в комнате убийства или на теле жертвы, где было обнаружено много следов, относящихся к Гуди, (...) Невозможность того, чтобы на месте убийства не было неопровержимо остаточные следы, отнесенные к сегодняшним заявителям, в случае участия в убийстве Мередит Керчер. Никаких следов, связанных с ними, в частности, не было обнаружено на толстовке, которую носила жертва во время нападения или на основной футболке, как это должно было быть в случае участия в убийственных действиях. »


Суд также отменил все генетические доказательства, поскольку «генетические исследования были получены в нарушение правил, закрепленных международными протоколами» .



iryna

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 335
  • За своевременную помощь
    • Награды
Было потом доказано что эта экспертиза не соответствует стандартам - проще говоря, ложная. А именно на основании этой первой экспертизы его обвинили в убийстве!

эти улики не были "ложными", их назвали "недостаточными"!