Автор Тема: Убийство Мередит Керчер и дело Аманды Нокс  (Прочитано 855242 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

ChoppedFoxAvenue

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Save Our Souls
    • Награды
А суд высшей инстанции оправдал обоих. Ну, или счел доказательства неубедительными.

И счел он их неубедительными подозрительно сразу после того как вмешалась политика, и благодаря США, заступившимся за Аманду в лице чуть ли не Трампа (читала где-то такое, пардонте если не права), потому что испугались международного скандала. Италия, на сколько я понимаю, не особо рвалась когда-либо открыто противостоять США. Вот и решили что проще отпустить иностранную гражданку, и пес бы с ней.




mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
А суд высшей инстанции оправдал обоих. Ну, или счел доказательства неубедительными.

И счел он их неубедительными подозрительно сразу после того как вмешалась политика, и благодаря США, заступившимся за Аманду в лице чуть ли не Трампа (читала где-то такое, пардонте если не права), потому что испугались международного скандала. Италия, на сколько я понимаю, не особо рвалась когда-либо открыто противостоять США. Вот и решили что проще отпустить иностранную гражданку, и пес бы с ней.

:) Ну, я определение высшей инстанции не стал искать. За политику сказать не могу. По-моему заинтересованность США в судьбе некоей Аманды Нокс сильно преувеличена антиамериканскими настроениями в обществе. Если бы были неопровержимые улики, можно было бы говорить о политическом давлении в связи с оправданием. А они были, на Ваш взгляд?


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Иван, так тут дело в том, что были они образцовыми только из-за недостатка информации о них у окружающих. А так, поведение будущих маньяков, чаще всего, уже с детства отличается от поведения нормальных детей и позже все усугубляется. Ну не может просто так человек взять и начать убивать, получая от этого удовольствие. За этим всегда стоит что-то еще, что скрыто от глаз других, но это не значит, что этого нет.
Милана Доиль, я и нигде не говорил , что этого нет . Вообще то разговор был про внешнюю нормальность . И когда таких " мужей " арестовывали это было , как правило , шоком и для жён и для соседей . Скажу больше - некоторые насильники и убийцы вообще были копами , вплоть до замшерифа . В ссср - коммунистами , председателями первичных ячеек / то же было / - то есть внешне - образцы обществу для подражания . 
Это нормальное поведение?
если про однополый секс , то просматривая  современные сериалы , складывается ощущение , что единственно нормальное  :D / шутка /
А вообще мы немного отвлеклись , мягко говоря . Вся буча началась из-за общепринятого  понимания нормальности , и как это соответствует поведению Аманды . Потом свелось к тому , что общепринятый нормальный человек не пойдёт за секунду после покупки памперса поганку крутить . Тут я вспомнил маньяков / некоторых / которые именно так и поступали - надеюсь - вроде как всем всё понятно ? Конфликт ( если он был )  исчерпан ?
И в случае с Амандой мы обсуждали ее поведение, о котором уже стало известно и оценивали его с точки зрения нормальности/ненормальности.
Ну ... до Куантико я не доехал / как впрочем и остальные , насколько я знаю / что я вижу по Аманде - то что она , по русски говоря - дурочка . Не умственно отсталая , разумеется , а не особо умная , заносчивая , самовлюблённая девица . Кстати таких , вокруг нас , увы - не единицы . Нормально это не нормально .... простой пример из нашей России - сбила вот такая вот аманда двух девушек (одну наглухо ) и пошла смотреть как у неё машина пострадала , задавила прокурорша ребёнка - давай коллегам наяривать - приезжайте заминайте ! А в машине , небось , памперсы везла и ужин на всю семью / предположение / - но явно не детские трупы  bm в багажнике . И ещё раз повторюсь - я не знаю виновата Аманда или нет . Скорее да , но заново всё перечитывать , сопоставлять  dg
 а судить голословно на основании её циничных глаз и мерзкой улыбки   cz мы так точно . к огорчению Админов , никогда в  websleuths или reddit не превратимся   ;) . Милана , надеюсь вы меня поняли - давайте я закруглюсь уже .
« Последнее редактирование: 18 Мая 2018, 19:38:24 от Иван Карманов »
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Франсиско Скараманга

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 231
    • Награды
Простите, но как можно рассматривать выходку Аманды, когда она грозилась устроить своё шоу на могиле Мередит?

Не факт, что Аманда хотела устроить на могиле Мередит шоу. Может быть, она хотела посетить её могилу из совсем других побуждений.
Ни былой, ни грядущей минуте не верь, верь минуте текущей


Shouny

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Криминальный репортер
    • Награды
Не факт, что Аманда хотела устроить на могиле Мередит шоу. Может быть, она хотела посетить её могилу из совсем других побуждений.

Простите, но о каком шоу идет речь? Расскажите поподробнее, пожалуйста.
Model house life meltdown still a modern dream letdown, it kills me.


ChoppedFoxAvenue

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Save Our Souls
    • Награды
Ну, я определение высшей инстанции не стал искать. За политику сказать не могу. По-моему заинтересованность США в судьбе некоей Аманды Нокс сильно преувеличена антиамериканскими настроениями в обществе. Если бы были неопровержимые улики, можно было бы говорить о политическом давлении в связи с оправданием. А они были, на Ваш взгляд?

На мой взгляд их было более, чем предостаточно. Это две стороны одной медали. В нашей стране есть ряд случаев, когда наоборот, при полном отсутствии улик, человек признавался виновным. А у них при их наличии, признали невиновной.


Простите, но о каком шоу идет речь? Расскажите поподробнее, пожалуйста.

Кстати да. я бы пруфы по этому моменту тоже гляула бы. Сколько всего не читала по этому делу, не находила нигде такой инфы. Если есть ссыль - поделитесь.


mmx166

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1146
    • Награды
Может быть, она хотела посетить её могилу из совсем других побуждений.
Из каких же? Учитывая ее поведение в день обнаружения трупа и неприязненные отношения с Мередит.

Простите, но о каком шоу идет речь? Расскажите поподробнее, пожалуйста.
Она сказала журналистам. что приедет на могилу Мередит типа поскорбеть. Родственники Меридит были возмущены и шокированы.


Shouny

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Криминальный репортер
    • Награды
Она сказала журналистам. что приедет на могилу Мередит типа поскорбеть.

Ну, разве это шоу? Не думаю.
Если бы Аманда действительно хотела устроить показательное выступление, то точно бы явилась на могилу (не смотря на запрет/недовольства родителей Мередит). И привела бы с собой побольше прессы, дабы запечатлеть свой спектакль.
Я-то думала она реально устроила шоу прямо на месте захоронения, а тут только планы и то, которые так и не осуществились...

Родственники Меридит были возмущены и шокированы.

Еще бы!

Model house life meltdown still a modern dream letdown, it kills me.


mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
Т
Ну, я определение высшей инстанции не стал искать. За политику сказать не могу. По-моему заинтересованность США в судьбе некоей Аманды Нокс сильно преувеличена антиамериканскими настроениями в обществе. Если бы были неопровержимые улики, можно было бы говорить о политическом давлении в связи с оправданием. А они были, на Ваш взгляд?

На мой взгляд их было более, чем предостаточно. Это две стороны одной медали. В нашей стране есть ряд случаев, когда наоборот, при полном отсутствии улик, человек признавался виновным. А у них при их наличии, признали невиновной.
Так а какие улики свидетельствовали неопровержимо? Вы читали расшифровки перекрестных допросов свидетелей в суде? (Там огромный материал, я только часть одолел). Прокурорская версия событий трещала во всех направлениях (в той части процесса, которую я осилил). Пара примеров: знаете как был изъят нож со следами ДНК? Инспектор, совершенно не ознакомленный с предполагаемыми характеристиками орудия убийства, взял лежавший сверху нож, поскольку его предупредили, что это должен быть "большой нож". Далее адвокаты стали выяснять, могло или не могло ДНК попасть на него после изъятия. Не смогли. Потому что нож "хранился" у более чем одного человека и манипуляции с ним объективно никак не фиксировались. Еще пример - вместе с Филоменой на место утром приехала её подруга и её парень (это он не постеснялся высадить дверь). Так вот показания этих двух свидетелей вообще не вписывались в общую картину (на мой взгляд). Парень вообще засвидетельствовал, что инспектор почтовой полиции заходил в комнату и подходил к телу, а инспектор категорически от этого отбрехивался. (Это "убивало" версию, что Аманда могла знать нечто, только если она сама была там.) И даже с видеокамерами на стоянке рядом не складывалось однозначно. Время они показывали неточно. Инспектор-свидетель говорил, что на 10 минут "спешили". Адвокаты путем привязки некоторых изображений к известному времени доказывали "обратный ход" времени. А когда его спросили, не путает ли он первый заезд Почтовой Полиции со вторым (они не смогли найти дом с первого раза и "заезжали" два раза), выяснилось, что изображения с камер исследовались на манер "по собственному усмотрению". Вот увидел он, что хотел, а дальше смотреть не стал.  :) И вот такая "фигня" - почти со всеми свидетелями. (Которых я осилил.) :)


aridana

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 133
    • Награды
Еще пример - вместе с Филоменой на место утром приехала её подруга и её парень (это он не постеснялся высадить дверь).

Уточну ,когда обнаружилось что дверь в комнату закрыта то полицейские отказались ее открывать ,у них нет таких полномочий.Филомена в ответ на это сказала что у нее есть право на открытие  ,т.к.она живет здесь по контракту и попросила своего друга открыть ее любым способом.Не поняла а чего друг Филомены должен стеснятся ?