Автор Тема: Убийство Мередит Керчер и дело Аманды Нокс  (Прочитано 855304 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

bogira

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 551
    • Награды
С Руди самый щепетильный момент. Фактически это свидетель, бывший на месте преступления в момент преступления. И потому бесценный свидетель. Но никто даже не потрудился расследовать, что могло связывать его и жертву в эту ночь, по каким причинам он там оказался.
Не свидетель, а преступник, который заслуженно отбывает наказание. "По каким причинам он там оказался" - по каким причинам проникают в дом грабители и насильники? Изнасиловал, убил и смылся. Остальное от лукавого, прокурора Миньи и прессы, раздувшей все это дело.
Тяжело в леченье - легко в гробу.




mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
С Руди самый щепетильный момент. Фактически это свидетель, бывший на месте преступления в момент преступления. И потому бесценный свидетель. Но никто даже не потрудился расследовать, что могло связывать его и жертву в эту ночь, по каким причинам он там оказался.
Не свидетель, а преступник, который заслуженно отбывает наказание. "По каким причинам он там оказался" - по каким причинам проникают в дом грабители и насильники? Изнасиловал, убил и смылся. Остальное от лукавого, прокурора Миньи и прессы, раздувшей все это дело.
bk Он там был. В этом плане он свидетель. Убийство "пришить" ему не удалось. Нет прямых улик.


bogira

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 551
    • Награды
bk Он там был. В этом плане он свидетель. Убийство "пришить" ему не удалось. Нет прямых улик.
Вообще-то, прямых улик навалом, и убийство ему пришить благополучно удалось, за что и сидит.
Тяжело в леченье - легко в гробу.


mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
Вообще-то, прямых улик навалом, и убийство ему пришить благополучно удалось, за что и сидит.
bk Я читал, что судья Массеи счел улики косвенными, и Руди посадили не как убийцу, а как соучастника. Поскольку Руди это устраивало, не думаю, что впоследствии что-либо изменяли в его отношении.


mmx166

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1146
    • Награды
weroyatno, ещё Аманда прямо в суде цинично рассказывала, как уничтожала улики, протирая ковриком коридор.


mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
weroyatno, ещё Аманда прямо в суде цинично рассказывала, как уничтожала улики, протирая ковриком коридор.
Вот до этого я не дочитал, кстати. Дайте ссылку, а? Любопытство задушило.  bk


mmx166

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1146
    • Награды
Вот до этого я не дочитал, кстати. Дайте ссылку, а? Любопытство задушило.
это было в очерке:
По утверждению Аманды, утром 1 ноября, вернувшись от Соллечито, она принимала душ именно в этой ванной. Выйдя из душевой кабинки, она обнаружила, что в ванной отсутствуют оба полотенца. Это было правдой, ибо, как вы помните, все полотенца на тот момент находились в комнате Мередит. Ими воспользовался убийца: первым, чтобы вытереть кровь под девушкой, вторым – вытер собственные руки. Факт отсутствия в ванной полотенец стал неприятным сюрпризом для Аманды и вынудил ее, встав на коврик, передвигаться по полу в свою комнату, двигая его ногами. Взяв в своей комнате чистое полотенце и обсушившись, только по возвращении в ванну, вдруг она замечает кровоподтеки в раковине. Однако, решает, что это кровь из мочек ее недавно проколотых ушей и успокаивается. Но, затем она замечает кровавый отпечаток ступни на коврике, на котором только что елозила по полу, и это закономерно вызывает у нее чувство брезгливости и уже напряжения. Этот след был слишком «кровав» и его нельзя было списать на проколотые уши, однако ей приходит в голову идея о следах менструального кровотечения Мередит. Впрочем, как скажет сама Аманда на допросе, все это было довольно странно. Девочки, проживающие в доме, являлись людьми чистоплотными и подобных не соблюдений элементарной гигиены не допускали. А уж Мередит и подавно была чистюлей, недаром они даже ссорились из-за чрезмерного, на взгляд Аманды, пристрастия Керчер к чистоте. Именно тогда у Нокс стала закрадываться мысль, что в доме кто-то побывал посторонний.
Однако, эта идея, по заверению Нокс, еще четко не сформировалась в чувство опасности, и, отбросив подозрения прочь, она берет в своей комнате фен и идет сушить волосы в другую ванную комнату. Где, о, ужас!, обнаруживает картину похлеще - не смытые фекалии. Этот момент уже выводит ее из себя, и, пока она сушит волосы в комнате, «полной фимиамов», решает, что при встрече задаст Мередит взбучку.
Так Аманда нашла пояснение смешению своего ДНК и Мередит. Это звучало логично: ступив на испачканный кровью коврик, воспользовавшись ванной и раковиной, эти предметы загрязнились следами обеих девушек и эта улика, как и все предыдущие, утрачивала свою однозначную трактовку.


mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
это было в очерке:
:( Окей. Спасибо. Я подумал про другое.


Элис

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 396
    • Награды
Ужас какой..впервые читаю об этой кошмарной истори((( девушку очень жаль. После прочтения у меня только один вывод. Вся эта шайка лейка во главе с соседкой потаскушкой и  ее инфальтильным парнем зоофилом, и гопником руди и совершили это преступление. Удивительно одно, как и почему так получается что найдя у нее днк руди,  его не посадили? Изнасилована она была стопудово еще живой, думаю первым был руди ( почему он не закончил не знаю тому много причин можно за уши притянуть. ) потом раззадоренная нимфоманка Аманда потребовала чтоб и ее дружок тоже поразвлекся. Синяки на бедрах вряд ли у трупа проступают. А потом кто то из них троих ее и зарезал. Не понимаю почему их не посадили, вроде все очевидно.
« Последнее редактирование: 04 Июня 2018, 23:03:13 от Элис »


mmx166

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1146
    • Награды
Удивительно одно, как и почему так получается что найдя у нее днк руди,  его не посадили?
Руди как раз и посадили. А Аманду и Рафаэля дважды осуждали, но в итоге оправдали на последней аппеляции.