Автор Тема: Убийство Мередит Керчер и дело Аманды Нокс  (Прочитано 855226 раз)

Katekoza и 5 Гостей просматривают эту тему.

yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Точка поставлена.
С чего это? С того, что американский Netflix снял фильм?




wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Проблема Аманды в том, что она оказалась не какой- то там страшилкой- зубрилкой.)) Тут бы она никому не была интересна при том же самом раскладе. А так всё это мне напомнило времена инквизиции. Не верю в её вину вообще.
Мне это напоминает детективные фильмы и сериалы. Там почти всегда убийца белый, популярный, богатый, а часто ещё молодой и красивый. Убийца в таких история почти никогда не бывает бедным, из плохой семьи, с физическими недостатками  или происходящим из меньшинств.

Так что была бы Аманда толстой, бедной,некрасивой латиноамериканкой (к примеру) никто бы и не подумал «лепить» из неё убийцу.


Ivy Ivy

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 89
    • Награды
Проблема Аманды в том, что она оказалась не какой- то там страшилкой- зубрилкой.)) Тут бы она никому не была интересна при том же самом раскладе. А так всё это мне напомнило времена инквизиции. Не верю в её вину вообще.
Мне это напоминает детективные фильмы и сериалы. Там почти всегда убийца белый, популярный, богатый, а часто ещё молодой и красивый. Убийца в таких история почти никогда не бывает бедным, из плохой семьи, с физическими недостатками  или происходящим из меньшинств.

Так что была бы Аманда толстой, бедной,некрасивой латиноамериканкой (к примеру) никто бы и не подумал «лепить» из неё убийцу.
По сути итальянское правосудие сломало ей жизнь.Сколько не оправдывай её,а всегда найдутся желающие считать убийцей.Конечно, версия про красивую сексуальную американку убившую соседку во время оргий звучит куда интригующе,чем какой-то там темнокожий наркоман Руди.))


Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
Проблема Аманды в том, что она оказалась не какой- то там страшилкой- зубрилкой.)) Тут бы она никому не была интересна при том же самом раскладе. А так всё это мне напомнило времена инквизиции. Не верю в её вину вообще.
Мне это напоминает детективные фильмы и сериалы. Там почти всегда убийца белый, популярный, богатый, а часто ещё молодой и красивый. Убийца в таких история почти никогда не бывает бедным, из плохой семьи, с физическими недостатками  или происходящим из меньшинств.

Так что была бы Аманда толстой, бедной,некрасивой латиноамериканкой (к примеру) никто бы и не подумал «лепить» из неё убийцу.
Как ни крути, а это так.


midsan

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 14
    • Награды
Точка поставлена.

https://www.cnn.com/2019/01/24/europe/amanda-knox-european-court-of-human-rights-intl/index.html

Очень хороший фильм снят в 2017 или 2018 на Netflix так и называется "Amanda Knox". Там показывают и рассказывают как именно стряпали дело и сенсацию про белую американку "убийцу".



Ну это же как посмотреть видимо... я когда этот фильм смотрела довольно давно, то напротив пришла к мысли о том, как вся Америка начала «отмазывать» гражданку своей страны. Была бы Керчер американкой, а не британкой - все было бы по другому, скорее всего и продавалось бы уже с иного ракурса. Это к вопросу того, что никакой фильм все равно не раскрывает ситуацию, увы.

Проблема Аманды в том, что она оказалась не какой- то там страшилкой- зубрилкой.)) Тут бы она никому не была интересна при том же самом раскладе. А так всё это мне напомнило времена инквизиции. Не верю в её вину вообще.
Мне это напоминает детективные фильмы и сериалы. Там почти всегда убийца белый, популярный, богатый, а часто ещё молодой и красивый. Убийца в таких история почти никогда не бывает бедным, из плохой семьи, с физическими недостатками  или происходящим из меньшинств.

Так что была бы Аманда толстой, бедной,некрасивой латиноамериканкой (к примеру) никто бы и не подумал «лепить» из неё убийцу.
По сути итальянское правосудие сломало ей жизнь.Сколько не оправдывай её,а всегда найдутся желающие считать убийцей.Конечно, версия про красивую сексуальную американку убившую соседку во время оргий звучит куда интригующе,чем какой-то там темнокожий наркоман Руди.))

Не считаю Аманду сексуальной, но вне зависимости от всего этого вижу в ней психопата 🤷‍♀️ И вполне себе убийцу, которая ещё и невиновного человека хотела подставить. Итальянское правосудие можно винить, несомненно, в халатном обращении с уликами и некоторой самоуверенности раньше времени. Полагаю что если бы подход был скрупулёзнее, то Аманда не отделалась бы так легко.


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
По сути итальянское правосудие сломало ей жизнь.Сколько не оправдывай её,а всегда найдутся желающие считать убийцей.Конечно, версия про красивую сексуальную американку убившую соседку во время оргий звучит куда интригующе,чем какой-то там темнокожий наркоман Руди.))
Мне ещё кажется, тут было замешано желании полиции прославиться с каким-нибудь «громким делом». А с такой банальщиной, как мелкий уголовник Руди в роли убийцы,на страницы газет не попадёшь.

Ну, я думаю ( и надеюсь) , что Аманде жизнь все же не сломали. Так,попортили слегка. Я как-то смотрела ее Инстаграмм - она вроде бы вполне нормальной жизнью живет.


Bah87

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 8
    • Награды
Есть ли фильм от нетфликс аманда нокс на русском языке ?


Shouny

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Криминальный репортер
    • Награды
Есть ли фильм от нетфликс аманда нокс на русском языке ?

К сожалению, нет. Только в оригинале. Но я нашла сайт, где можно скачать субтитры на английском языке, если на слух совсем ни-ни.

Прочитала книгу за авторством Гэри К. Кинга. И после этого еще раз пересмотрела якобы документальный фильм от Нетфликса об Аманде. Так сказать, переварив всю информацию, я пришла к выводу, что, скорее всего, в убийстве реально виновна Аманда и ее дружок - Рафаель. Слишком много улик указывает на парочку, которая во время следствия вела себя довольно беззаботно. В книге Гэри К. Кинга даже указывается факт того, как обиженный на Аманду Рафаель (якобы, она совершила убийство и решила потянуть его за собой) все же решил порадовать девушку на День Рождения и прислал ей в камеру букет цветов и открытку с наилучшими пожеланиями. Ни Аманда ни Рафаель абсолютно не чувствовали за собой вины и до последнего пытались избежать правосудия. Им, если честно, очень повезло из-за нерасторопности тех, кто собирал улики с места преступления, так как частицы ДНК Аманды и Мередит перемешались в лаборатории, и экспертам было сложно ответить на вопросы следствия о том, где и какое ДНК те нашли.

Так же масло в огонь подлили журналисты и писаки, которые выставили Аманду настоящей маньячкой и нимфоманкой. Клуб защитников Аманды, который создали родители во время следствия, сразу ухватились за эту "грязь" и пытались оправдать Нокс перед общественностью. Но чем больше грязи лилось от СМИ Италии, тем больше было шансов выставить Аманду бедной овечкой, которую обижают и оговаривают.

Model house life meltdown still a modern dream letdown, it kills me.


mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
Слишком много улик указывает на парочку
Набросайте несколько навскидку? Хочется понять что там за улики всё-таки были.


Shouny

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Криминальный репортер
    • Награды
Набросайте несколько навскидку?

По моему мнению, самые значимые:
1. На следующий день после предполагаемого убийства Мередит, Аманда и Рафаель купили в хоз. магазине отбеливатель, следы которого обнаружили в доме убитой, а так же на ножах в доме Рафаеля.
2. Аманда, вошедшая в дом утром, заметила в ванной комнате следы крови, но не предала этому значению. Кровь, кстати, была на ванной и на полу. Почему Аманда сделала вид, что все нормально? Не каждый день в помещении, где ты принимаешь душ, можно увидеть кровь.
3. Поведение Аманды во время приезда полиции: она обнималась и целовалась со своим парнем вместо того, чтобы пообщаться с полицейскими и рассказать о своих подозрениях.
4. Нож, которым предположительно убили Мередит, был обнаружен в доме Рафаеля. На нем так же нашли отпечатки пальцев Аманды и следы ДНК Мередит. Предполагается, что на лезвие ножа - следы ДНК погибшей, на рукояти - Аманды. Но из-за непрофессиональной работы криминалистов следы ДНК и отпечатки Аманды смешались. Было очень трудно определить достоверность тех мест, которых касались девушки. Кстати, Аманда Нокс объяснила это тем, что за пару дней до трагедии, Мередит готовила ужин и порезалась (ножом Рафаеля?!)

Это только часть тех фактов, которые пришли мне в голову. В книге, посвященной убийству Мередит намного больше разных доказательств.
Model house life meltdown still a modern dream letdown, it kills me.