Автор Тема: Убийство Мередит Керчер и дело Аманды Нокс  (Прочитано 855311 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
Это только часть тех фактов, которые пришли мне в голову. В книге, посвященной убийству Мередит намного больше разных доказательств.
dq Понял, спасибо. Я честно говоря подумал, может что-то другое обозначится.




wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
. В книге Гэри К. Кинга даже указывается факт того, как обиженный на Аманду Рафаель (якобы, она совершила убийство и решила потянуть его за собой) все же решил порадовать девушку на День Рождения и прислал ей в камеру букет цветов и открытку с наилучшими пожеланиями.
А это-то каким образом указывает на вину Аманды и Солечито?)


Shouny

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Криминальный репортер
    • Награды
А это-то каким образом указывает на вину Аманды и Солечито?)

Нет, это просто указывает на то, какие странные отношения у них были. Рафаель и своему отцу и детективам рассказывал о том, какая Аманда ужасная и хладнокровная, а так же, какой плохой она оказалась, раз решила все спихнуть на него. А уже через некоторое время отправляет ей цветы. Разве это нормальное поведение для глубоко обиженного человека? Думаю, нет.
Model house life meltdown still a modern dream letdown, it kills me.


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
По моему мнению, самые значимые:
1. На следующий день после предполагаемого убийства Мередит, Аманда и Рафаель купили в хоз. магазине отбеливатель, следы которого обнаружили в доме убитой, а так же на ножах в доме Рафаеля.
2. Аманда, вошедшая в дом утром, заметила в ванной комнате следы крови, но не предала этому значению. Кровь, кстати, была на ванной и на полу. Почему Аманда сделала вид, что все нормально? Не каждый день в помещении, где ты принимаешь душ, можно увидеть кровь.
3. Поведение Аманды во время приезда полиции: она обнималась и целовалась со своим парнем вместо того, чтобы пообщаться с полицейскими и рассказать о своих подозрениях.
4. Нож, которым предположительно убили Мередит, был обнаружен в доме Рафаеля. На нем так же нашли отпечатки пальцев Аманды и следы ДНК Мередит. Предполагается, что на лезвие ножа - следы ДНК погибшей, на рукояти - Аманды. Но из-за непрофессиональной работы криминалистов следы ДНК и отпечатки Аманды смешались. Было очень трудно определить достоверность тех мест, которых касались девушки. Кстати, Аманда Нокс объяснила это тем, что за пару дней до трагедии, Мередит готовила ужин и порезалась (ножом Рафаеля?!)

Это только часть тех фактов, которые пришли мне в голову. В книге, посвященной убийству Мередит намного больше разных доказательств.
И где тут улики?
1. Не отбеливатель все же, думаю, а чистящее средство. Оно разве уникальным было? Или такое средство было в каждом втором доме в Перудже?
2. И? Я б тоже не придала значения - разве что подумала бы, что моя соседка- грязнуля.
3. И? Что, нельзя смеяться? Мередит Аманде не была ни сестрой, ни близкой подругой.
4. Днк уже сто раз обсуждали. Нашли бесконечно малое количество неполного днк, и то с десятого раза - это могло быть, и случайно привнесённое днк(с пылинкой какой-нибудь) , и загрязнение, допущенное во время сбора улик или анализа.
Словом, никаких улик нет, даже косвенных (разве что если очень сильно притягивать за уши).

Нет, это просто указывает на то, какие странные отношения у них были. Рафаель и своему отцу и детективам рассказывал о том, какая Аманда ужасная и хладнокровная, а так же, какой плохой она оказалась, раз решила все спихнуть на него. А уже через некоторое время отправляет ей цветы. Разве это нормальное поведение для глубоко обиженного человека? Думаю, нет.
А что тут странного? Сначала обиделся на Аманду. Потом подумал и решил простить - все -таки девушка,надавили в полиции,запугали. Нравилась она ему к тому же. Вот и послал цветы с открыткой. Вполне объяснимое поведение.


Shouny

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Криминальный репортер
    • Награды
1. Не отбеливатель все же, думаю, а чистящее средство. Оно разве уникальным было? Или такое средство было в каждом втором доме в Перудже?

Тут я поспорю. До этого случая с Мередит Аманда не славилась чистоплотностью. Об этом говорили все соседки Аманды.
А тут вовремя купила чистящее средство, да еще и за свои кровные.

Рафаель довольно обеспеченный молодой человек, мог бы и сам купить средство. И кстати, он очень вовремя потер купленной химией свои любимые ножи.

2. И? Я б тоже не придала значения - разве что подумала бы, что моя соседка- грязнуля.

Как раз таки Аманда была грязнулей, а не Мередит. Остальные девушки тоже держали свои комнаты в порядке. Грязнулей в доме являлась именно Нокс, за что очень часто получала замечания от Керчер.

И? Что, нельзя смеяться? Мередит Аманде не была ни сестрой, ни близкой подругой.

Аманда пыталась убедить всех, что с погибшей они были лучшими подругами.


Model house life meltdown still a modern dream letdown, it kills me.


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Аманда пыталась убедить всех, что с погибшей они были лучшими подругами
В таком вроде Аманда никого не пыталась убедить. Она говорила то, что у них были просто нормальные отношения.


Shouny

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Криминальный репортер
    • Награды
В таком вроде Аманда никого не пыталась убедить.

Как минимум, на суде она говорила, что они с Мередит были хорошими, можно даже сказать лучшими подругами.
Ту же историю Аманда рассказывала и  всем участникам происходящего: полицейским, соседкам по дому и тд.

По крайней мере, эту информацию я почерпнула из книги.
Model house life meltdown still a modern dream letdown, it kills me.


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Тут я поспорю. До этого случая с Мередит Аманда не славилась чистоплотностью. Об этом говорили все соседки Аманды.
А тут вовремя купила чистящее средство, да еще и за свои кровные.

Рафаель довольно обеспеченный молодой человек, мог бы и сам купить средство. И кстати, он очень вовремя потер купленной химией свои любимые ножи.
То есть есть доказательства, что Аманда до этого ни разу в жизни не покупала никакого чистящего средства, а тут первый раз в жизни купила?)

И есть доказательство, что Солечито прямо вот этим самым средством,купленным Амандой почистил свои ножи? А не своим собственным неделю назад,например ? То есть одна бутылка у них на двоих что ли была ?)

В таком вроде Аманда никого не пыталась убедить.

Как минимум, на суде она говорила, что они с Мередит были хорошими, можно даже сказать лучшими подругами.
Ту же историю Аманда рассказывала и  всем участникам происходящего: полицейским, соседкам по дому и тд.

По крайней мере, эту информацию я почерпнула из книги.
Я такого не читала нигде. Было бы интересно узнать, какие именно слова Аманда говорила.

Как раз таки Аманда была грязнулей, а не Мередит. Остальные девушки тоже держали свои комнаты в порядке. Грязнулей в доме являлась именно Нокс, за что очень часто получала замечания от Керчер.
Ну да, прямо все девушки были идеальные чистюли, а Аианда-редкая грязнуля) Конечно)
Но даже если это и так было бы- и грязнули иногда чистящие средства покупают)


Shouny

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Криминальный репортер
    • Награды
То есть есть доказательства, что Аманда до этого ни разу в жизни не покупала никакого чистящего средства, а тут первый раз в жизни купила?)

Просто в этой ситуации поступок вызывает вопросы.
Человек, который до этого не был замечен в чистоплотности идет в магазин на следующий день после убийства Мередит и покупает чистящее средство.
Как говорится: совпадение? не думаю.

И есть доказательство, что Солечито прямо вот этим самым средством,купленным Амандой почистил свои ножи? А не своим собственным неделю назад,например ? То есть одна бутылка у них на двоих что ли была ?)

Судя по всему, официальных доказательств этому моменту нет - были ли ножи вымыты тем же средством, которое прикупила Аманда.
НО! ножи были вымыты в тот день, когда куплено средство. Этому, как раз, доказательство, было.
Вот и возвращаемся к: совпадению? не думаю.
Model house life meltdown still a modern dream letdown, it kills me.


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Судя по всему, официальных доказательств этому моменту нет - были ли ножи вымыты тем же средством, которое прикупила Аманда.
НО! ножи были вымыты в тот день, когда куплено средство. Этому, как раз, доказательство, было.
Вот и возвращаемся к: совпадению? не думаю.
Откуда,кстати, известно, что в тот же день? А не вчера,например? А в принципе, что делать с грязным ножом после готовки? Либо положить в посудомойку (вряд ли она была у Рафаэля), либо мыть сразу.

Просто в этой ситуации поступок вызывает вопросы.
Человек, который до этого не был замечен в чистоплотности идет в магазин на следующий день после убийства Мередит и покупает чистящее средство.
Как говорится: совпадение? не думаю.
Я повторюсь, я не думаю, что Аманда была такой уж грязнулей. Я была несколько раз в гостях в таких квартирках ,которые несколько студенток снимают. Там до чистоты далеко,и все постоянно с друг другим переругиваются - кто волос в ванной оставил, кто очерёдность выноса мусора не выполнил.

Просто когда пресса начала лить грязь на Аманду, соседки по квартире тоже в стороне не остались .