Автор Тема: Убийство Мередит Керчер и дело Аманды Нокс  (Прочитано 855243 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
Судя по всему, официальных доказательств этому моменту нет - были ли ножи вымыты тем же средством, которое прикупила Аманда.
НО! ножи были вымыты в тот день, когда куплено средство. Этому, как раз, доказательство, было.
Вот и возвращаемся к: совпадению? не думаю.
Откуда,кстати, известно, что в тот же день? А не вчера,например? А в принципе, что делать с грязным ножом после готовки? Либо положить в посудомойку (вряд ли она была у Рафаэля), либо мыть сразу.
А это благодаря профессиональному нюху полиции. Они нож опознали сразу, не будучи даже знакомы с описанием, и запах отбеливателя едва не сбивал их с ног, когда они обыскивали квартиру. Они на суде всё это непонятливым адвокатам обстоятельно разъясняли.

 
Я повторюсь, я не думаю, что Аманда была такой уж грязнулей. Я была несколько раз в гостях в таких квартирках ,которые несколько студенток снимают. Там до чистоты далеко,и все постоянно с друг другим переругиваются - кто волос в ванной оставил, кто очерёдность выноса мусора не выполнил.

Просто когда пресса начала лить грязь на Аманду, соседки по квартире тоже в стороне не остались .
Соседки по квартире держались очень даже нейтрально. Бесценным информатором прокурора оказалась одна "английская подруга" Мередит. Вот она в суде примерно так и рассказывала, как рассуждаете Вы. Типа - ну поделилась Мередит со мной, я сначала посчитала что ничего особенного, но рассказала маме и мама меня убедила, что это может быть важно. Тогда мы позвонили в английскую полицию, а еще я позвонила другой девочке, напомнила про это и сказала, что это может быть важно...  :)




wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
А это благодаря профессиональному нюху полиции. Они нож опознали сразу, не будучи даже знакомы с описанием, и запах отбеливателя едва не сбивал их с ног, когда они обыскивали квартиру. Они на суде всё это непонятливым адвокатам обстоятельно разъясняли.
Так доказательства мытья ножей где?) то,что полиция (явно предубежденная и ангажированная) рассказывала, что в квартире им почудился запах чистящего средства?
Интересный вопрос ,кстати. Может ли современная криминалистика определить,когда именно была вымыта посуда?


Shouny

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Криминальный репортер
    • Награды
Так доказательства мытья ножей где?) то,что полиция (явно предубежденная и ангажированная) рассказывала, что в квартире им почудился запах чистящего средства?

В начале расследования полиция была в тупике и не знала, где именно искать орудие преступления. В итоге выяснилось, что Рафаель - настоящий фанат холодного оружия и у него с собой всегда есть ножик. Полиция начала копать и в итоге наведались к нему в гости, дабы провести обыск. Там-то и обнаружили нож, который подходил по описанию. А уж когда на нем нашли ДНК Мередит, ни у кого не осталось сомнения в том, что нож мог быть орудием убийства + нелепая история Рафаеля о том, что Мередит когда-то заходила к нему в гости и порезалась во время приготовления еды.
Model house life meltdown still a modern dream letdown, it kills me.


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Соседки по квартире держались очень даже нейтрально. Бесценным информатором прокурора оказалась одна "английская подруга" Мередит. Вот она в суде примерно так и рассказывала, как рассуждаете Вы. Типа - ну поделилась Мередит со мной, я сначала посчитала что ничего особенного, но рассказала маме и мама меня убедила, что это может быть важно. Тогда мы позвонили в английскую полицию, а еще я позвонила другой девочке, напомнила про это и сказала, что это может быть важно... 
Бесценным информатором насчёт того,как чисто аманда мыла под в общей кухне?))) это ли не смешно?)))
Во-первых, когда все медиа начинают лить на кого-то грязь, очень многие люди хотят хоть как-то в этой травле поучаствовать. И припоминают и то, что было, и что не было) и многок. приукрашивают
Во-вторых, ну даже и правда была бы аманда ужасной грчзнулкй, а в то утро (вняв настояниями соседок) таки решила убраться и купила свой условный « доместос».
Так так можно что угодно к «уликам» приплести. Аманда в то утро медитировать в парке? Она была на нервах после убийсива и хотела успокоиться перед разговором с полицией. Она просматривала авиабилеты в интернете ? Хотела срочно сбежать, испугавшись возмездия. Она сидела на лекции в университете? Притворялась прилежной студенткой,которой не была, чтобы специально сбить всех с толку. Купила новые джинсы? Потому старые были забрызганы кровью Мередит))) и так можно до бесконечности.

В начале расследования полиция была в тупике и не знала, где именно искать орудие преступления. В итоге выяснилось, что Рафаель - настоящий фанат холодного оружия и у него с собой всегда есть ножик. Полиция начала копать и в итоге наведались к нему в гости, дабы провести обыск. Там-то и обнаружили нож, который подходил по описанию. А уж когда на нем нашли ДНК Мередит, ни у кого не осталось сомнения в том, что нож мог быть орудием убийства + нелепая история Рафаеля о том, что Мередит когда-то заходила к нему в гости и порезалась во время приготовления еды.
Он - фанат холодного оружия и потому зарезал Мередит кухонным ножом?))))
Про ДНК обсуждали много раз. Если бы на ноже и правда нашли кровь Мередит, Солечито не спасло бы ничего. Но там нашли крохотный след ДнК,которая могла принадлежать Мередит (а могла и нет, по крайней мере,как я стала, онобыло неполным).
Какие объяснения мог придумать Рафаэль, которому полиция наврала, что на его ноже нашли кровь Мередит? Сначала сказал, что не может быть. Но полиция ему говорит - железные доказательства. Но тут он и « припомнил»,что заходила Мередит к нему когда-то.




Shouny

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Криминальный репортер
    • Награды
Он - фанат холодного оружия и потому зарезал Мередит кухонным ножом?))))

Нет, это не значит, что он зарезал Мередит. Для полиции это означало только одно: нужно приглядеться к этому парню. Что они и сделали.


Но там нашли крохотный след ДнК,которая могла принадлежать Мередит (а могла и нет, по крайней мере,как я стала, онобыло неполным).

Если мне не изменяет память, то да, ДНК было крохотным, но оно принадлежало Мередит. И это была кровь.
На что Рафаель рассказал полицейским историю о том, что Мередит готовила на кухне и порезалась ножом.

Какие объяснения мог придумать Рафаэль, которому полиция наврала, что на его ноже нашли кровь Мередит? Сначала сказал, что не может быть.

А кто сказал, что он что-то отрицал?
Но так же я не могу утверждать, что он сразу выпалил эту историю. Увы, для меня ответ на этот вопрос остается загадкой: рассказал ли Рафаель полицейским все и сразу про Мередит и нож или же выдал сначала одну историю, а потом вторую.
Model house life meltdown still a modern dream letdown, it kills me.


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Если мне не изменяет память, то да, ДНК было крохотным, но оно принадлежало Мередит. И это была кровь.
На что Рафаель рассказал полицейским историю о том, что Мередит готовила на кухне и порезалась ножом.
Если мне не изменяет память, остаток ДНК был настолько крохотным, что понять по нему ничего определенного было нельзя. Именно поэтому сразу на ноже ничего не нашли, а нашли потом,все расширяя и расширяясь параметры поиска.

Нет, это не значит, что он зарезал Мередит. Для полиции это означало только одно: нужно приглядеться к этому парню. Что они и сделали.
В общем-то, фанат холодного оружия да ещё во время сатанинской оргии вряд ли бы стал убивать жертву кухонным ножом))))

А кто сказал, что он что-то отрицал?
Но так же я не могу утверждать, что он сразу выпалил эту историю. Увы, для меня ответ на этот вопрос остается загадкой: рассказал ли Рафаель полицейским все и сразу про Мередит и нож или же выдал сначала одну историю, а потом вторую.
Протоколов допросов у нас нет вроде бы, это да. Но вообще если мне , например, расскажет  полиция, что у меня в стоке раковины нашли кровь моей убитой знакомой, я тоже начну судорожно пытаться «припомнить»: а может она ко мне заходила и у нее кровь носом пошла? Может, забыла я просто?)

Кстати, сейчас вроде бы все три участника этой истории на свободе. Аманда и Солечито давно, и ,кажется, новыми  сатанискими преступлениями не отметились . А вот Руди только вышел. И я очень удивлюсь. Если в ближайшие годы, он снова не отметится подобным преступлением.


bogira

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 551
    • Награды
Больше всего мне нравится предположение, что Рафаэль орудие преступления, мало того что сначала специально принес из дома, так потом обратно домой поволок!  cz
И еще я заметила, что, когда полиция не может найти орудие преступления, она идет в дом человека, каким-то боком связанного с делом, и ищет там подходящий, объявляя его орудием преступления (см. дело Стефани Кроу). А потом выбивает показания из этого человека (опять см. дело Стефани Кроу). И тут точь-в-точь.
Тяжело в леченье - легко в гробу.


mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
Больше всего мне нравится предположение, что Рафаэль орудие преступления, мало того что сначала специально принес из дома, так потом обратно домой поволок!  cz
db А мне (в качестве забавного момента) очень понравилось, что прокурор возбуждал иски за клевету чуть не против всех подряд, кто неосмотрительно решался на критику. При том что основная задача государственного обвинителя, мне кажется, всё-таки защищать интересы жертвы, а не затыкать рты оппонирующим обвинению.


mmx166

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1146
    • Награды
Аманда явно насмехалась над следователями, давая ложные показания против Лумумбы. Для нее это преступление было приключением.


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Больше всего мне нравится предположение, что Рафаэль орудие преступления, мало того что сначала специально принес из дома, так потом обратно домой поволок! 
А потом орудие помыл хорошенько и в кухне на  стеночку повесил) чего хорошему кухонному ножу пропадать?))))