Автор Тема: Убийство Мередит Керчер и дело Аманды Нокс  (Прочитано 855231 раз)

Krukru и 7 Гостей просматривают эту тему.

maksim.nik.1015

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 9
    • Награды
Я думаю, что это нераскрытое убийство было выгодно только властям США
И впрямь, чем бы еще заняться властям США  :)
в то время когда весь мир следил за ходом событий.
Уверен, подавляющее большинство о них не ведает до сих пор.

Возможно такого и не было. Но в этом деле очень много нестыковок.
Этот парень не мог  совершить такое жестокое убийство, не имея в своем прошлом
таких наклонностей.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2020, 01:29:23 от maksim.nik.1015 »




Mirea

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 92
    • Награды
Bah87,
Нокс арестовывали дважды, но в 2015 окончательно отпустили. А в этом году (это уже данные википедии) она выиграла суд против Италии (нарушены статьи «запрет бесчеловечного обращения» и « право на справедливый суд»). Если Италия ничего не нарушала, то как бы Нокс удалось выиграть суд?
Но меня немного другое смущает. Под носом у итальянцев был Гуэди, который в отличии от Нокс и Соллечито оставил своё днк, где только можно, однако он даже подозреваемым толком не сделался, его использовали, как свидетеля против Аманды. Разумеется, в его интересах было оболгать кого только можно, чтобы выкрутиться.

П.С. У меня нет однозначного мнения по этому делу. Изначально я была резко настроена против Аманды и только после этой статьи стала задумываться, что фактически арестовали девушку, которую в двадцать три года в чем-то только не обвинили и ещё до суда тщательно прополоскали в сми, сливая каждое ее неосторожное слово. Я вот в двадцать три была практически ребёнком, хотя росла в девяностые. И была очень эмоциональна. Если бы со мной так обошлись, меня бы тоже в сми называли дьяволом, поскольку под влиянием эмоций и бесконечных допросов могла бы наговорить чего угодно. Но если отойти от слов? Что останется, если убрать из этого дела все словоблудие? Останется Гуэди, который наследил по всей комнате и был в тесном контакте с жертвой. И я не очень уверена, что Мередидит воспылала к нему чувствами.
Просто трудно поверить, что в этом запутанном убийстве все вот так просто. Сама не верю) У меня и впрямь не сформировано окончательное мнение по делу, я просто стараюсь остаться трезвой и не читать дьявольские намерения по лицам.


Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
Этот парень не мог  совершить такое жестокое убийство, не имея в своем прошлом таких наклонностей.
Вы имеете в виду Гуэдо или Соллечито?


maksim.nik.1015

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 9
    • Награды
Этот парень не мог  совершить такое жестокое убийство, не имея в своем прошлом таких наклонностей.
Вы имеете в виду Гуэдо или Соллечито?


Гуэдо..


Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
Этот парень не мог  совершить такое жестокое убийство, не имея в своем прошлом таких наклонностей.
Вы имеете в виду Гуэдо или Соллечито?


Гуэдо..
А Соллечито мог?


maksim.nik.1015

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 9
    • Награды
Этот парень не мог  совершить такое жестокое убийство, не имея в своем прошлом таких наклонностей.
Цитата
Вы имеете в виду Гуэдо или Соллечито?

Гуэдо..

А Соллечито мог?

Соллечито тоже не мог. Он похож на простого парня. Но вероятно
он был под сильным влиянием Аманды. А социопаты очень хорошие манипуляторы.
К тому же, когда надо, умеют внушать страх.
« Последнее редактирование: 04 Мая 2019, 08:09:59 от maksim.nik.1015 »


SpookyGirl

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 12
    • Награды
Всем привет! Дело очень запутанное, и мне хотелось бы выдвинуть свою версию произошедшего.
Меня смутило два момента. Первый: в доме жили, в общей сложности, 8 человек. Маньяк долго убивал и насиловал Мередит, передвигал ее тело туда-сюда, крушил мебель, пытался скрыть улики, даже в туалет, пардон, сходил. Из этого следует, что у убийцы была уверенность, что никого из жильцов нет дома, и придут они не скоро. Что указывает на то, что убийца знал о планах жильцов дома, следовательно, он сам там жил. Далее, в большинстве случаев, убийца — мужчина, а редкие женщины-убийцы обычно не склонны к столь брутальному насилию, поэтому, рискну предположить, что Мередит, вероятно, убил мужчина. Круг подозреваемых постепенно сужается, один из убийц — парень, живущий на первом этаже дома. Забегая вперёд, скажу, что убийц двое, на этот факт указывает разбитое окно в комнате Филомены.
Так кто же из парней, живущих в доме, мог бы совершить убийство? Обращаю ваше внимание на Джакомо Силенци. Именно он ухаживал за Мередит, и однажды привёл Руди Гуэдо, второго убийцу, в дом. Как мы знаем, Мередит как-то раз рассказала соседкам о том, что Джакомо, возможно, ей симпатизирует, и Аманда ее осадила. СМИ на основании этого высказывания, пытались выставить её стервой, но так ли уж она была неправа? Джакомо, красавчик из зажиточной семьи, отвязный рок-гитарист, у которого в друзьях был Руди Гуэдо. Чем его могла заинтересовать Мередит? Ведь внешне она была не очень-то симпатичной, явно проигрывала Аманде и Филомене. К тому же, она, в отличие от веселых соседок, была хрестоматийной «хорошей девочкой». Думаю, Джакомо пытался таким нехитрым образом вызывать у наивной Мередит доверие и симпатию.
Как и почему произошло убийство? Полагаю, Джакомо был сексуальным психопатом, и проживание по соседству с несколькими симпатичными девушками, не могло не спровоцировать определенные фантазии, вследствие чего у него возникло желание убить одну из соседок. Как водится, со временем желание превратилось в намерение. Выбор пал на Мередит, как на самую тихую и скромную из всех. Возможно, являясь антиподом Джакомо, она раздражала его. Оставалось лишь дождаться удобного случая. И вот, одним вечером Аманда ушла к своему парню, итальянки пошли выпивать, парни, живущие в доме, разъехались по домам, и Мередит, вернувшись домой, осталась в доме одна. Мы можем только гадать, как Джакомо совершил убийство. Мередит умерла в своей спальне. Возможно, он спрятался в комнате Мередит и внезапно напал на неё. Может быть, убийство произошло во время добровольных объятий. Думаю, уже после убийства, в дело вступает Руди Гуэдо. В назначенный час он подаёт Джакомо условный сигнал, кинув камень в окно, чтоб тот спустился и открыл дверь. Почему он не мог просто позвонить в дверь? Все очень просто: преступники допускали, что кто-то из соседей может услышать крики, и позвонить в полицию. Поэтому Руди должен был именно кинуть камешек в окно, но, видимо, не рассчитал. Почему я пришла к выводу, что Руди появился уже после убийства? Осколки стекла лежали на уже разбросанных вещах. То есть, сначала Джакомо совершил преступление в отношении Мередит, после чего устроил погром и попытался скрыть улики, дабы ввести полицию в заблуждение, а потом впустил Руди в дом. Зачем это Руди? Полагаю, отданный в детстве на попечение какому-то подозрительному мужчине-футболисту, он мог стать сексуальным садистом в результате детских травм, нанесённых его опекуном. В пользу того, что с опекуном было что-то не так, говорят поведенческие отклонения Руди: бродяжничество, склонность к алкоголизму, наркотикам и воровству.
Как так получилось, что двое сексуальных садистов нашли друг друга? На самом деле, подобные ситуации известны криминалистам. Даже среди серийных убийц были парочки (Карла Гомолко и Пол Бернардо, много их, те же Бонни и Клайд), друзья (маньяки из Академгородка), и даже группы друзей (Чарльз Менсон и его «семья»). В паре убийц обычно есть ведущий и ведомый. В данном случае ведущим был Джакомо. Убийство было его идеей, он же его спланировал, по-тихому постоянно выведывал у соседей об их планах на день, ища удобный момент для того, чтобы исполнить задуманное. Убивал Мередит он, а насиловал — Руди. Мне кажется, он был некрофилом, и не хотел присутствовать при убийстве.
На каком же основании следователи сделали вывод, что Джакомо был у родителей? Видимо, родители этот факт подтвердили. Но это не является доказательством того, что Джакомо действительно там был. Может, родители знали об «интересных» наклонностях сына, и испугавшись визита полиции, отмазали его, обеспечив ему алиби. Известно много таких случаев, когда родители отмазывали детей-маньяков.
Интересен ещё один момент. Данное убийство напоминает тройное убийство, совершенное Тедом Банди в женском общежитии университета. Может, Джакомо был его фанатом, как Пичушкин был фанатом Чикатило, а маньяки из Академгородка, в свою очередь, фанатами Пичушкина? Не исключаю, что столь кровавое убийство сразу трёх девушек в общежитии могло подстегивать фантазии сексуального маньяка, и создавать у него ассоциации с общежитием, в котором жил он сам. Почему именно Тед Банди? Дело в том, что Мередит убили с особой жестокостью: сначала ударили ножом, затем жестоко избили по голове, превратив лицо в кровавое месиво, затем изнасиловали. Именно так Тед Банди и убил трёх девушек.


aridana

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 133
    • Награды
Дааааа.Вот это полет фантазии.Вы хоть прочитали эту тему.


Stefanie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 824
    • Награды
Соллечито тоже не мог. Он похож на простого парня. Но возможно
он был под сильным влиянием Аманды. Она была скорее всего  социопаткой,
а такие люди очень хорошие манипуляторы.  К тому же, когда надо, умеют внушать страх.
Вот забавно получается - два мужчины, у одного из которых путь и ерундовое, но все же криминальное прошлое за плечами, не могли, а девушка вдруг могла. Хотя за ней в прошлом каких-либо наклонностей тоже не наблюдалось.


Летучая

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 24
    • Награды
Аманда,  как мне видится,  не убивала лично.  А сказала сделать это Солеччито, была организатором и руководителем процесса. И вдохновителем для Солеччито. Очень похожи их отношения на отношения социопата и его безвольной жертвы.  Тогда объяснимо,  почему Солеччито сделал это.  И объяснимо,  почему Аманда начала выдумывать и указывать на совершенно непричастных лиц.

Ну а то что после она никого не убила,  так испугалась и стала хитрее.  Что вовсе не означает,  что она не приносила другим людям боли. Социопаты  никогда не могут остановиться в этом и никого им не жалко.