Автор Тема: Убийство Мередит Керчер и дело Аманды Нокс  (Прочитано 855335 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

SpookyGirl

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 12
    • Награды
Вот, наслаждайтесь. Думаете, мне долго скопировать?
Чтобы не быть голословной, заглянула в таблицу и пришла в ужас. Все ещё хуже, чем я думала. Оказывается, судебных разбирательств по поводу нарушений прав человека, в Италии даже больше, чем в Российской Федерации. Особенно яро выделяются нарушения таких прав, как право на справедливый суд, и в особенности, длина судебных разбирательств (это когда человека 10 лет держат в тюрьме в ожидании суда), на него приходятся аж 1,193 дела из 2,382. Это с 1959 по 2017 год. Причём, только в 68 дел из 2,382, было вынесено решение о том, что нарушений не выявлено. В РФ, для сравнения, всего 2,253 дела (меньше, чем в Италии), из них в 94 нарушений не выявлено. Единственная страна, где нарушений больше, чем в Италии, это Турция.
Посмотрим на количество дел в других странах Европы. В Украине — 1,213, в Латвии — 137, в Болгарии — 653, в Эстонии — 54, в Сербии — 179, в Люксембурге — 45, в Исландии — 23.

С нервами проблемы у вас, не у меня. Не нужно переваливать с больной головы на здоровую. Если вы сначала нападаете на человека, а когда вам прилетает в ответку, кричите, что вас обижают, значит вы провокатор и трус.




Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
SpookyGirl, sharki, прошу прощения что влезаю в ваш увлекательный спор, но тут переход на личности прямо запрещён правилами. Неиллюзорный шанс получить обоим двум по шапке.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


sharki

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 51
    • Награды
заглянула в таблицу
у вас, какая-то своя таблица, видимо) ну зачем же голословить, киньте ссылочку, полюбопытствую. а то живу в стране розовых пони и не в курсе, что в реальности происходит. просветите, о всезнающая)

Если вы сначала нападаете на человека, а потом кричите, что вас обижают, значит вы провокатор и трус.
где я кричала, что меня обижают?)
вы пришли в тему, перессказали какой-то второсортный фильм и на голубом глазу начали оскорблять страну, известную вам по какой-то таблице и по рассказам знакомых, попутно опустив еще пару стран.за компанию


Kazarang, прошу прощения) откланиваюсь


SpookyGirl

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 12
    • Награды
Kazarang,
Где вы видите переход на личности с моей стороны? Человек обвинил меня в том, что я несу бред. Я, вполне закономерно потребовала объяснений. Вот и все.

Sharki,
Ради бога, вот вам ссылочка. Просвещайтесь.
https://www.echr.coe.int/Documents/Stats_violation_1959_2017_ENG.pdf

Италию я не оскорбляла, всего лишь сказала как есть. По европейским меркам это, скажем так, не самая благополучная страна. Факт. С какой стати это моя проблема?


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Обеим сторонам стоит выдохнуть и успокоится - чай мы здесь не корову последнюю делим.
За переходы на личности делаю первое и последнее предупреждение. Будьте, пожалуйста, терпимы друг к другу.
И один нюанс. Статистические данные - это весомый аргумент в споре. Но их нужно уметь правильно трактовать. Мнение человека о стране, в которой он проживает, явно более объективное и весомое, чем взгляд откуда-то издалека.


Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


SpookyGirl

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 12
    • Награды
Ну простите.
А насчёт того, что проживающему в стране виднее, я не согласна. Все разную жизнь проживают и у всех свой опыт и своя правда. А истина одна для всех.
Я ранее писала, что изучаю право, и потому знаю как трактовать эти данные. А тем, кто не знает, я постаралась объяснить специфику судебных разбирательств по нарушениям прав человека, и какие дела в принципе доходят до Европейского суда. Так что это не то чтобы я размещала статистические данные, не зная как их трактовать и не зная контекста. К тому же, данная статистика имеет самое прямое отношения к предмету обсуждения.
Личный опыт вообще ничего не значит. Я уже давно живу в Амстердаме и однажды при мне в Макдональдсе две туристки в очереди сцепились, как собаки. Одна другой разбила нос. Какое впечатление у них будет от поездки в Голландию? Что тут криминал. Но в то же время, очень много туристов ни с чем таким тут не сталкиваются. Опыт у всех разный, и статистика именно для того и существует, чтоб увидеть объективную картину, а не слушать рассказы соседки Глаши о Париже.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ну простите.
А насчёт того, что проживающему в стране виднее, я не согласна. Все разную жизнь проживают и у всех свой опыт и своя правда. А истина одна для всех.
Я ранее писала, что изучаю право, и потому знаю как трактовать эти данные. А тем, кто не знает, я постаралась объяснить специфику судебных разбирательств по нарушениям прав человека, и какие дела в принципе доходят до Европейского суда. Так что это не то чтобы я размещала статистические данные, не зная как их трактовать и не зная контекста.
Ну, истина, она не "одна на всех", она, скорее, "где-то там".
Относясь со всем своим уважением к ЕС, я б не стала особо полагаться на статистику.. Потому что знание законов, вера в справедливость, стоимость услуг адвокатов и, в конце концов, темперамент "среднестатистического осужденного" от страны к стране разнятся.
Вряд ли большинство "средних"  российских заключенных  (не навальных) в состоянии грамотно описать процедуру суда и правило обращения в него. В лучшем случае их права "защищает" выделенный государством адвокат, Марий Сергеевн из "тайн следствия" среди них немного.  В среднестатистическом окружении среднего гражданина много ли знакомых/друзей имеют личного адвоката? в моих степях, к примеру, адвокатские страховки имеют, думаю, примерно половина знакомых. Однако судятся немногие - слишком уж много бюрократии и накладно.
Зато дети неплохо изучали основы права в старших классах. В том числе и иерархию судов, и принципы судопроизводства. И даже "в порядке ознакомления" присутствовали на местных судебных заседаниях. От племянников, живущих в России, я такого не слышала.
Так что не стоит все списывать на коррупцию и мафию.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Откровенно говоря, базар в топике уже надоел. Придется жаловаться в Европейский суд модераторам :(


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Откровенно говоря, базар в топике уже надоел. Придется жаловаться в Европейский суд модераторам
Услышали.


Wiggily

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 7
    • Награды
Я вроде внимательно перечитала это дело, тоже не верю в непричастность Аманды и ее друга. Но у меня в голове крутится: если все же они втроем с Геде причастны, почему он сам сразу об этом не сказал? Если виновны трое, как он может сидеть за это в тюрьме, зная, что те двое на свободе?  ;D