Автор Тема: Убийство Мередит Керчер и дело Аманды Нокс  (Прочитано 855229 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Qwerty

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 335
  • За своевременную помощь
    • Награды
повод какой-то натянутый очень для удара ножом в горло ...
Ну, повод, по версии следствия, там был несколько иной, нежели просто неприязнь.




FraN

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 348
    • Награды
Вот эта первоначальная атака ножом меня тоже сильно удивляет. Не думаю, что она была таким уж специалистом по единоборствам. Но удар сразу в горло говорит о изначальном намерении убить. Зачем? Неясен мотив.

Ну я тоже не думаю что она была прямо асом)) Я просто к чему. Если случайный сексуальный преступник проникает в дом ему для психологического подавления нож не нужен. Жертва уже подавлена тем что он проник в дом. Нож ему понадобиться потом. Т.е нападение можно осуществить руками, тем более это девушка, а любой мужчина считает себя сильнее девушки. И вот то что её сразу ударили ножом указывает на личное знакомство.

Не ладили из-за того, что Аманда как-то отказалась убирать места общего пользования (их убирали по очереди). Мне кажется повод какой-то натянутый очень для удара ножом в горло (не говоря о всем последующем).

Ну это не стало причиной для убийства. Стало причиной что-то иное что повлекло за собой убийство. Может они ей предложили секс втроём а она их послала и вот результат. Важно то, что они уже недолюбливали друг-друга изначально. А вообще знаете.. человек может убить из-за такой мелочи. Года два назад был случай. Мать отобрала у подростка приставку за плохие оценки. Он зашёл на кухню, взял нож и нанёс матери серию ножевых ударов. Это нормально? Нет. Но приставка и правда послужила поводом для нападения(не помню, умерла мать или нет). Так что...


Uliana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ножевую атаку можно объяснить следующими аспектами:
1 - Преступник чрезвычайно неуверен в себе, либо не имеет физического преимущества над жертвой, поэтому хочет перестраховаться
2 - Знал, что девушка будет сопротивляться и кричать, поэтому сразу лишил ее голоса
3 - Осуществил какую-то фантазию, включающую в себя ножевую атаку.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Если случайный сексуальный преступник проникает в дом ему для психологического подавления нож не нужен............. Нож ему понадобиться потом.
Не факт, что вообще понадобится. Если это случайный сексуальный престуник нацеленный именно на изнасилование, то нож ему нужен для запугивания. Не больше. А вот если удар ножом идет сразу - то это больше похоже уже на какого-то сексуального маньяка.
И вот то что её сразу ударили ножом указывает на личное знакомство.
Не факт, может, но опять же далеко не факт. И если так, то похоже, что изначальным намерением тогда было все же убийство.
Стало причиной что-то иное что повлекло за собой убийство.
Именно возможная причина и представляет на мой взгляд наибольший интерес.
Может они ей предложили секс втроём а она их послала и вот результат.
Причина также слабоватая для таких последствий. И при таком раскладе ее бы сначала изнасиловали, а потом, по размышлении, убили - чтобы не опознала. Но все произошло практически наоборот. Имхо изнасилование не было целью, ее хотели именно убить.
Но приставка и правда послужила поводом для нападения(не помню, умерла мать или нет
Я конечно не буду ничего утверждать, но думаю, что приставка послужила именно поводом, спусковым крючком, не более. Тут наверняка были более глубинные проблемы и у ребенка, и в их взаимоотношениях.
« Последнее редактирование: 28 Марта 2014, 22:16:24 от yobabubba »


gagarin526

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 3
    • Награды
Ножевую атаку можно объяснить следующими аспектами:
1 - Преступник чрезвычайно неуверен в себе, либо не имеет физического преимущества над жертвой, поэтому хочет перестраховаться
2 - Знал, что девушка будет сопротивляться и кричать, поэтому сразу лишил ее голоса
3 - Осуществил какую-то фантазию, включающую в себя ножевую атаку.

Что-то в процессе разговора/спора спровоцировало агрессию, пыталась позвонить, убежать, может это вышло случайно - да масса аспектов.


magnet

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 32
    • Награды
Судя по фоткам, симпатичная девушка была, на мой вкус. Я все таки прочитал и... дикая ярость внутри вскипела. И отчаяние от
того, что мужчины позволяют себе убивать женщин. Женщины и так ущемлены во многом и подвержены больше элементарным
страхам за жизнь, красоту, быть униженной, оскорбленной и т. д. Одно желание только возникает - мстить этим извергам, убивать их
самыми бесчеловечными способами. Ибо никто не смеет обижать женщин, никогда и ни при каких условиях. Только любить их и еще раз любить.
Ей богу, дайте мне подонка убившего женщину, задушу собственными руками, глотку перегрызу...
Читал о флорентийском монстре и там тоже по сути расследование дошло до тупика, а затем и до абсурда. Похоже, некомпетентность
итальянской полиции не знает границ и является повсеместной в Италии.
Если ты то, что ты ешь, то к вечеру завтрашнего дня я могу стать тобой.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Друзья, простите за задержку в ответе.
Попробую ответить на все по порядку.
Почему решила, что изнасиловали еще живой? Честно признаЮсь - мне так кажется. Это просто моя интерпретация событий. Если Мередит и была еще живою, то явно уже агонизировала. Синяки, оставленные на внутренней части бедер девушки косвенно указывают на то, что она еще была жива в момент насилия. И человек, насилующий труп или женщину, которая захлебывается кровью и умирает, явно больной на голову.
Цинизм молодежи действительно присущ, но все же не до такой степени, мне кажется. Остальная то молодежь вела себя адекватно, не вызвав у полиции подозрений. Впрочем, это было лишь первое подозрение. А вот дальнейшая ложь...Ложью всегда что-то прикрывают. Что прикрывает Аманда Нокс? В данном случае это так и осталось неясным.
Ключ, которым закрыли комнату, так никогда и не был найден.
По поводу спермы. Тут прошу прощения: изначально перевела неверно с итальянского. Таки в организме Керчер найдена была не сперма, а просто следы ДНК Руди Гуэдо. Так что я в очерк внесу корректировку. Но даже при этом, наличие ДНК или спермы в организме не доказывает, что этот человек являлся убийцей. Согласны?
Теперь о способе убийства. Хочу вас предупредить: как все произошло-так и по сей день никто не знает, мы можем только гадать. Ни в убийстве, ни в изнасиловании НИКТО не признался. Гуэдо сидит только за соучастие. Все улики косвенные. Обвинить по ним в убийстве никого не смогли. Версии событий, рассказанные Гуэдо, изложу буквально в ближайшие пару дней.

 
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Судя по фоткам, симпатичная девушка была, на мой вкус. Я все таки прочитал и... дикая ярость внутри вскипела. И отчаяние от
того, что мужчины позволяют себе убивать женщин. Женщины и так ущемлены во многом и подвержены больше элементарным
страхам за жизнь, красоту, быть униженной, оскорбленной и т. д. Одно желание только возникает - мстить этим извергам, убивать их
самыми бесчеловечными способами. Ибо никто не смеет обижать женщин, никогда и ни при каких условиях. Только любить их и еще раз любить.
Ей богу, дайте мне подонка убившего женщину, задушу собственными руками, глотку перегрызу...
Читал о флорентийском монстре и там тоже по сути расследование дошло до тупика, а затем и до абсурда. Похоже, некомпетентность
итальянской полиции не знает границ и является повсеместной в Италии.
Ох, magnet, если бы все мужчины так думали...
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


m500

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Друзья, простите за задержку в ответе.
Попробую ответить на все по порядку.
...
Обвинить по ним в убийстве никого не смогли. Версии событий, рассказанные Гуэдо, изложу буквально в ближайшие пару дней. 
Влада, простите, а Вы пишете с учетом обновления ситуации 30 января 2014?


Gera

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 136
    • Награды
Влада, синяки на внутренней стороне бедер скорее говорят о том, что ее насиловали вполне живой и она сжимала ноги - синяки появились, так как ноги разжимали силой. Вряд ли агонизирующую девушку заботило бы изнасилование. Тем более, как я поняла, агония была короткой.