Автор Тема: Убийство Мередит Керчер и дело Аманды Нокс  (Прочитано 855235 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

julik

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 89
    • Награды
В тюрьме ей предложили сделать анализы на СПИД и сказали, что они положительны. Это ее напугало и она стала припоминать своих итальянских партнеров. В результате припомнила семерых.
Я фильм смотрела тоже)) оттуда и возник вопрос... Интересно допрашивали ли тех кто был в списке?) Был ли намек от Аманды Н. секс-ым партнерам из списка о групповом сексе? И вообще как они ее охарактеризовали?
Это из дневника Аманды. Она уже мемуары в Америке издала. Деловая такая девушка)))). Название фильма не подскажете? Я бы тоже посмотрела. Вроде там невеста Кличко в главной роли.




annazor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 166
    • Награды
julik, фильм 2011 года и называется: "История Аманды Нокс (AMANDA KNOX: MURDER ON TRIAL IN ITALY), в роли Аманды - Хайден Панетьери. www.kinopoisk.ru/film/575341


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Вообще, наш форум превратился уже в кинофорум. Тем по обсуждению фильмов больше нежели всего остального. Я так понимаю, что обсуждения фильмов для всех достаточно. Ну что ж, я так понимаю, что все посмотрят фильм по этому делу и всем будет все ясно. Продолжать писать ни к чему.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Анюта

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 441
  • За участие в поиске Сомертонца Мой метод – дедукция!
    • Награды
Вообще, наш форум превратился уже в кинофорум. Тем по обсуждению фильмов больше нежели всего остального. Я так понимаю, что обсуждения фильмов для всех достаточно. Ну что ж, я так понимаю, что все посмотрят фильм по этому делу и всем будет все ясно. Продолжать писать ни к чему.
Танюша, конечно пиши. Похоже, что на эту тему слишком много уже нафантазировано. И как это бывает в таких случаях уже начинают обсуждать не очерк, а просто всю имеющуюся инфу. Давай обратимся с просьбой к форумчанам воздержаться от этого и обсуждать лишь написанное или уточнять информацию в форме вопросов к автору. Я сама уже читая некоторые "утверждения"  несколько раз возвращалась к очерку, думая, что пропустила что-то, а этого просто ты и не писала. В конце концов это даже путает читателей.


julik

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 89
    • Награды
Вообще, наш форум превратился уже в кинофорум. Тем по обсуждению фильмов больше нежели всего остального. Я так понимаю, что обсуждения фильмов для всех достаточно. Ну что ж, я так понимаю, что все посмотрят фильм по этому делу и всем будет все ясно. Продолжать писать ни к чему.
Танюша, простите, я совсем не хотела Вас чем-то обидеть. Ваши очерки читать одно удовольствие. А книгу я читала много раньше, тем интереснее теперь узнавать новые подробности. Если честно, то я вообще иногда думаю, что вы не один человек, а несколько под одним ником, потому что так дотошно "лопатить" горы инфы, часто на незнакомых языках, переваривая специфическую терминологию протоколов, превращая их в понятный читателю и увлекательный очерк - это, знаете ли, не многим под силу. А учитывая, что Вы работающая мама! Короче, запределье для меня!
Думаю, не одна я с нетерпением жду продолжения. Суть-то в деталях!


julik

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 89
    • Награды
Я вот еще что подумала про "идеальное" преступление: конечно, когда преступник достаточно умен, чтобы оставить минимальное кол-во следов своего пребывания на месте преступления, завуалировать мотив, затаиться, то это здорово для следствия - захватывающе красиво найти разгадку всех тайн, выявить причины и следствия, вычислить ход мыслей супостата, доказать, что он виновен и заслужено наказан.
А в этом случае никто особо не прятался, не заморачивался объяснениями, просто "утопили" следствие в уликах и бесконечной, незатейливой, банальной лжи. И вот уже ничего невозможно сказать точно, все можно толковать "до наоборот". И вуаля - "идеальное" убийство: все виноваты и никто не виновен.


annazor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 166
    • Награды
Простите, Таня, но я не думала, что ссылка на фильм, вызовет такую, мне не совсем понятную, реакцию.
julik попросила название фильма, и я не думаю, что просмотр фильма как то повлияет на отношение к вашему очерку. Фильм художественный, многие моменты являются вымыслом сценариста и режиссера, ваш же очерк отличнейшая работа, кропотливая. И все кто есть на этом форуме знают об этом.


FraN

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 348
    • Награды
Вообще, наш форум превратился уже в кинофорум. Тем по обсуждению фильмов больше нежели всего остального. Я так понимаю, что обсуждения фильмов для всех достаточно. Ну что ж, я так понимаю, что все посмотрят фильм по этому делу и всем будет все ясно. Продолжать писать ни к чему.

Ну вы чего? Не надо бросать. Я лично ничего не читаю и не смотрю - я уже начал читать этот очерк и мешать чьи-то мнения мне неинтересно. Так что пишите. И, желательно, побольше)


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Друзья, вы не понимаете одной вещи. Мои высказывания связаны не с уязвленным самолюбием, а с тем, что читая или смотря что-то другое, вы замыливаете себе "глаз объективности". Вот в продолжении об этом будет. Вы же уже наверняка читали и смотрели, что Руди Гуэдо-наркоторговец и вор-рецидивист? Верно? Разве мудрено, что такой человек стал и ужасным убийцей? Вы уже прочли, что Аманда Нокс-нимфоманка и лгунья и значит она явно участвовала в убийстве? Знаете откуда эти ваши знания? Из этих дурацких роликов и газетных статей. Только из этих характеристик сложно априори не осудить этих двоих и уже ЗНАТЬ кто тут виноват. А между тем все это не совсем так! Репортеришки эти настолько двумя фразами могут исказить мнение о человеке, что все остальное в голове автоматЫчно выстроится в некую логическую цепочку, которая на деле окажется НЕВЕРНОЙ.
Поэтому то я все время и пытаюсь вас призвать: давайте сначала изучим ФАКТЫ, а потом посмотрим фильмы. Зная факты, мы уже будем знать, кто где искажает истину и будем в сто раз объективнее, чем американские домохозяйки, черпающие информацию из брейкинг ньюс.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Farida

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 6
    • Награды
Пишу за себя, потому как друзей и врагов у меня на этом форуме нет :) История меня очень заинтересовала, потому что живу я в Италии, и тут редко что происходит криминальное (слава Богу!), в основном всех интересует, то что происходит в постели у Берлускони  :D
Фильмов про эту историю несколько, америкацы не дожидаясь точки в расследовании, поспешили снять фильм "The Face of an Angel", представив Нокс и Соллечито  в нём безвинно пострадавшими юными ангелами, а фильм "История Аманды Нокс" более нейтрален (мне так показалось).
Ваш же рассказ мне видится совершенно другими глазами, потому как прочитав несколько ваших статей, я знаю что все основано НА ФАКТАХ. Жду с нетерпением продолжения.
Сколько людей решило бы проблему с лишним весом, если бы у компьютера были педали, и именно от них зависела скорость интернета!