Автор Тема: Убийство Мередит Керчер и дело Аманды Нокс  (Прочитано 855198 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Анюта

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 441
  • За участие в поиске Сомертонца Мой метод – дедукция!
    • Награды
Что "это" я сказала? Дайте ссылку на мою цитату и я поясню. С Вами только так.

Ну вот же.

Ну, что сказать. Пока яснее не становится. Лично я про Гуэно склонна думать скорее хуже, чем лучше. Тот факт, что он ни в чем серьезном ранее не был замешан лично мне не мешает примерить (пока именно примерить) его на роль убийцы/ соучастника убийства. Ведь в износилованиях он раньше тоже не был уличен, тем не менее он явно это сделал (я рассматриваю именно вариант износилования, не веря в добровольную связь с ним Мэредит). То, что он трусоват, как раз могло толкнуть его на убийство/участие в убийстве, так как  девушка пригрозила упечь его по самое не могу. В любом случае хочется услышать версии других подозреваемых.

Выводы такие откуда?) Особенно мне интересно про изнасилование и убийство с целью его сокрытия, если чётко видно что Мередит сразу ударили ножом.. Ещё до всяких изнасилований.
Это не выводы, а высказывание моего мнения относительно фактов биографии Гуэно и просто фактов, описанных в очерке. Причем высказываюсь предельно осторожно, не надо мне опять приписывать, что я полагаю, что это "изнасилование и убийство с целью его сокрытия".  Что вообще может удивить во фразе "Тот  факт, что он ни в чем серьезном ранее не был замешан лично мне не мешает примерить (пока именно примерить) его на роль убийцы/ соучастника убийства"- какие под это теории надо подводить?.  Далее, точных  данных о том, что в момент Акта девушка  была уже мертва, а не просто обездвижена нет- можете поинтересоваться у автора очерка.  Опять же, приведенная реконструкция событий (точнее их последовательность)- это вариант автора, при том , что она сама пишет "Никто не знает как все происходило". Более того автор сам задается вопросом возможна ли добровольная связь Мередит и Гуэно (не веря в это). Отсюда вывод- акт до ударов ножем - не исключен, иначе этот вопрос не поднимался бы. Поэтому всякие утверждения типа "четко видно" мне кажутся не уместными. И хватит уже флудом заниматься.




Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
В другом источнике читала, что на шее Аманды сразу после убийства была обнаружена большая и заметная царапина. Вы сталкивались с таким в ваших источниках?
Мы немного забегаем вперед. Об Аманде и Соллечито я постараюсь максимально подробно все описать. Но отвечу на Ваш вопрос сейчас так: на первом официальном допросе Аманды, который состоялся 2 ноября, следователь действительно заметил на шее у допрашиваемой девушки кровоподтек, который она пыталась скрыть то одеждой, то рукой. На вопрос что это такое, она ответила, что данный след оставлен был в процессе любовных утех с Соллечито. Как Вы понимаете, данный факт никак не назовешь доказательством чего-либо.
И еще - при повторном вкрытии в крови Мередит был обнаружен алкоголь, хотя, как известно, что на вечеринке у подруги они не пили. Наталкивались ли вы на эту информацию?
Немного не так. Были обнаружены небольшие следы распада алкоголя, то есть, скорее всего, это остатки алкоголя с вечеринки на Хэллоуин, которая была за сутки до убийства.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Милые читатели, не ссорьтесь. Анюта совершенно права: не только я, НИКТО не знает как все происходило. Все только предполагают. Мы можем лишь раздумывать и находить наиболее возможные варианты. Именно чей-то ваш вариант событий может оказаться правдой. Мозговой штурм - штука крайне полезная. Во время него нужно прислушиваться даже к самым бредовым идеям. Потому что иногда то, что кажется сейчас невероятным, на деле оказывается реальностью. Преступники такое подчас творят, что ни одному самому логичному и разумному человеку понять не под силу. Так что я призываю вас, наоборот, высказывать ЛЮБЫЕ предположения, даже те которые вам кажутся иррациональными. Будь это дело простым и логичным, его бы уже давно решили.
И призываю вас с уважением относиться к мнению друг друга. Не нужно высмеивать кого-то или пытаться подловить на несостыковке. Давайте просто вместе думать: насколько вероятна чья-то идея.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


FraN

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 348
    • Награды
Более того автор сам задается вопросом возможна ли добровольная связь Мередит и Гуэно (не веря в это). Отсюда вывод- акт до ударов ножем - не исключен, иначе этот вопрос не поднимался бы. Поэтому всякие утверждения типа "четко видно" мне кажутся не уместными. И хватит уже флудом заниматься.

Где флуд?) Вы хоть знаете определение слова флуд?

Я тоже не верю в добровольность связи Гуэдо и Мередит. Только давайте смотреть фактам в лицо.. первый удар Мередит нанесли со спины, когда она стояла лицом к кровати. Как это вписывается в концепцию изнасилования и последующего убийства? Никак. Ибо если уж хотел бы убить то прямо после акта и убил бы. Отсюда вывод - сначала ударили, потом уже было проникновение. Иначе не получается.


И призываю вас с уважением относиться к мнению друг друга. Не нужно высмеивать кого-то или пытаться подловить на несостыковке. Давайте просто вместе думать: насколько вероятна чья-то идея.

А как же "В споре рождается истина"©?


Letrod

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 166
    • Награды
Хорошо, ну то есть в то, что все это убийство мог провернуть один человек - Гуэдо, Вы не верите? Невозможно, нереально?

Мы пока не знаем всех обстоятельств, очерк не закончен, по-моему это только усиливает интригу. Для меня во всяком случае.

Но лично я - не верю.
Во-первых, чтобы изнасиловать тяжело травмированную девушку, или умирающую, или - тем более - труп, нужно быть ну ОЧЕНЬ особенным человеком. Испытывать возбуждение несмотря на такое состояние жертвы, а тем более благодаря ее состоянию...
И если попытаться представить себе такого человека, то он едва ли будет похож на Гуэдо.
Если нанесли ножевые удары и убили после, то тоже сомнительно, что это сделал Гуэдо. У него несколько "кишка тонка", выражаясь грубо.

Может, кто-то тут увлекается характерологией, как я? Очень хотелось бы обсудить в этой плоскости подозреваемых. Мне сейчас думается, что у Гуэдо выражены в характеры неустойчивые черты. Он бездельник, трусоват, безволен, безынициативен. Безынициативные люди вообще насильниками не становятся, они ищут доступный объект.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Только давайте смотреть фактам в лицо.. первый удар Мередит нанесли со спины, когда она стояла лицом к кровати.
Аргументируйте этот "факт".
Может, кто-то тут увлекается характерологией, как я?
Характерологией нет (а что это кстати?), но психологией конечно - у нас и раздел соответствующий есть.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Letrod, с удовольствием предамся с Вами размышлениям о психологии, ибо считаю именно это наиболее интересными моментами в криминологии. Просто описывать преступления, просто думать только над действиями, на мой взгляд, довольно скучно.
С одной стороны, я с Вами соглашусь: мнение всех людей, знающих Гуэдо, совпадает с Вашим мнением о его мягкотелости.  Его отчим и члены семьи, в которой воспитывался Гуэдо, описывают его как человека, плывущего по течению, ленивого, апатичного. Руди мог сутками сидеть у компа или телевизора, не выходя на улицу. Он не делал ничего по дому, никому не помогал, мог обходиться малым, не испытывал дискомфорта от грязи. Работать не хотел наотрез. Но. Читала выводы одного графолога о стиле и манере письма Гуэдо. Он брал за основу его тюремные письма и сделал довольно впечатляющие выводы. Охарактеризовал Руди как интроверта, человека, знающего, что ему нужно, замкнутого, но настойчивого и уверенного в себе. Впрочем, если интересно, я могу найти полную оценку, правда, она на английском - если не проблема, то могу выложить. Одним словом, выводы графолога и мнения людей, знакомых с Гуэдо, довольно сильно разнятся. Насколько серьезно относится к мнению графолога, не знаю.
С другой стороны, давайте задумаемся какие социопаты по жизни. Они грязнули, никому не помогают, замкнуты в себе, у окружающих не вызывают чувства опасности, ни на учебе, ни на работе удержаться не могут. Вполне возможно, что Гуэдо социопат. Однако, никто из осматривающих его психиатров подобных выводов не делал. Они просмотрели или Гуэдо просто лентяй?
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Анюта

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 441
  • За участие в поиске Сомертонца Мой метод – дедукция!
    • Награды
Вот в этой истории лично меня больше всего и удивляет, что все подозреваемые были ранее ни в чем подобном не замечены, и похоже никто из близких не полагал, что они на такое способны. При этом они скорее всего так или иначе в ней все же замешаны. Маловероятно, что за все эти годы они не выдали кого-то еще, если он был.


Letrod

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 166
    • Награды
Только давайте смотреть фактам в лицо.. первый удар Мередит нанесли со спины, когда она стояла лицом к кровати.
Аргументируйте этот "факт".
Может, кто-то тут увлекается характерологией, как я?
Характерологией нет (а что это кстати?), но психологией конечно - у нас и раздел соответствующий есть.

Это раздел психологии, довольно узкий, но очень интересный. Есть пара источников, не знаю куда их лучше выложить, потому пока прямо сюда дам ссылки, а дальше модераторы решать как с ними поступить.
Вот:
фактический основоположник - П.Б Ганнушкин "Клиника психопатий..."
http://royallib.ru/book/gannushkin_petr/klinika_psihopatiy_ih_statika_dinamika_sistematika.html


Карл Леонгард "Акцентуированный личности"
http://royallib.ru/book/leongard_karl/aktsentuirovannie_lichnosti.html

И упрощенная, но эффективная адаптация этой теории Пономаренко "Практическая характерология..."
http://royallib.ru/book/ponomarenko_boris/prakticheskaya_harakterologiya_s_elementami_prognozirovaniya_i_upravleniya_povedeniem_metodika_sem_radikalov.html

Очень надеюсь, что кто-то заинтересуется.

Я, к сожалению, английского толком не знаю, но интересен сам факт - графолог дает во многом противоположный портрет человека! Но я совершенно не осведомлена и в графологии ни (это главное) в том, насколько можно доверять мнению графологов. Может, кто-то из форумчан в этом смыслит лучше меня и прояснит этот вопрос. Ведь Влада Галаганова приводит черты социопатов и вот - сходство есть. Можно предположить, что все не так просто с Гуэдо!


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Есть пара источников, не знаю куда их лучше выложить, потому пока прямо сюда дам ссылки, а дальше модераторы решать как с ними поступить.
Было бы здорово запостить эти ссылки в книжный раздел.