Автор Тема: Убийство Мередит Керчер и дело Аманды Нокс  (Прочитано 855327 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
где?
ответы 1118,1119
Какая часть какого предложения является для Вас в ответе 1118 осудительной?




Ella_Elf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 784
  • печатает...
    • Награды
Какая часть
последняя фраза,вся целиком
только не надо еще раз спрашивать, что именно, это уже демагогия будет.




Кроме чужих неприятностей есть и другие радости в жизни...


Dom

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 9
  • mi mejor amigo
    • Награды
Я согласна с вами,но вот 4 года заключение это срок  за то что оговорила невиновного человека ,он иностранец и у него начались проблемы с работой ,потому что никто не хотел ходить в бар к нему ,он потерял репутацию и ему с семьей пришлось переехать на родину жены.


Так её потом и по этому пункту оправдали официально, нет? Мол, она его оговорила, потому-что женщины-полициейские(было уточнено, что именно женщины) применяли физические методы. Подзатыльники :^)
Должна была выплатить штраф, но оправдали. Следовательно, тюремный срок тоже можно сметать в совок под названием "заключение на время следствия". И она может считать себя полностью невиновной и оговорённой по всем пунктам.

Интересно другое: мотивация людей, готовых пожертвовать 200-1000 баксов «на билеты моей маме».
Вот знаете, меня тоже этот вопрос интересует больше всего. Не то, что кто-то предложил перевести ему деньги (таких мошенников пруд пруди на самом деле), а то, что кто-то готов отдать свои деньги. Не на чьё-либо лечение, спасение и прочее, а просто вот на билеты кому-то и свадьбу.

Да какая разница, поехавших много. Живут под дивизом "деньгосорение". А вот Аманда и её муженёк, такой же околописака, как и она - оч странные люди. Деньги на свадьбу в космеческом стиле. Класс. Кто-нибудь думает, что у неё нет денег, что она бедствует? Да вряд ли.
Но на халяву приятнее. Попытка не пытка, как говорится. Репутация и так уже нулевая, терять нечего.
Будут обижать - ты не обижайся;


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
последняя фраза,вся целиком
только не надо еще раз спрашивать, что именно, это уже демагогия будет.
Ок, я спрошу по-другому: интерес и желание понять мотивацию других людей вы считаете осуждением людей?


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
последняя фраза,вся целиком
только не надо еще раз спрашивать, что именно, это уже демагогия будет.
Ок, я спрошу по-другому: интерес и желание понять мотивацию других людей вы считаете осуждением людей?
Ох, marie, как я Вас хорошо понимаю. Меня тоже всегда в первую очередь беспокоит мотивация тех или иных поступков людей. Это самое интересное, самое загадочнное, что на мой взгляд есть на земле. Ведь иногда как происходит? Утрированно: смотришь на лист дерева. Он зеленый, резной, в прожилках. Понятный. Нет в его внешнем виде никаких разночтений. И вдруг слышишь от другого человека: зеленый? да нет! скорее малахитовый. Спрашиваешь - а разве малахитовый - это не зеленый? нет, это совсем иной цвет. И резного ничего в нем нет. А еще вдруг пустится этот человек в рассуждения, что лист этот может быть не листом, а чем-то иным. И все мы в матрице. И законов бытия в этой матрице нет. И все в ней вверх тормашками. И вообще не стоит воспринимать правдой то, что мы видим глазами. А в конце - что за бред, рассматривать этот лист? больше заняться нечем? лучше бы пошли что-нибудь сделали полезное.
Не знаю, в какой это момент произошло, но с некоторых пор я перестала сильно задумываться о мотивации других людей. Почему? Потому что иногда она настолько тупая и не поддающаяся логике, что просто противно ее даже узнавать. Как мне кажется, зачастую люди поступают не мысля. Эмоция. Примитивная, неотесанная эмоция, и больше ничего. Спросишь их, а зачем они какой-то сомнительной барышне, замешанной в убийстве, деньги перевели, так они ответят "А я ей верю! Она такая хорошенькая, симпатичная. Все на нее ополчились, хотели окрутить, одурачить! Мерзкая полиция! В полиции, как известно, работают исключительно идиоты! Что они там расследовали? Они делать ничего не умеют, подлогами и коррупцией занимаются, улики собрать не в состоянии. Я не знаю, как это делать правильно, но мне и не положено знать, пусть это знают другие! Ну и что, что Нокс сосалась на месте зверского убийства? У нее такая реакция на стресс. У всех реакция разная. Статистика о том, что так себя нормальные люди не ведут? Плевать на эту статистику! Я ей верю, и никто мне не докажет обратного!".
Ну что в этой мотивации есть потаенного? Где там рассуждения и логика? Эмоция, и больше ничего. Вот и вся мотивация.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Stasya

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 294
    • Награды
странно смотреть как люди в карманы другим заглядывают и еще и осуждают, что не туда деньги свои тратить смеют.
Простите, а вам никогда не было интересно понять, почему люди табунами валят к гадалкам, экстрасенсам, псевдо-целителям, якобы бизнес-тренерам и прочим сомнительным торговцам воздухом? Мне вот всегда было любопытно, ведь вроде 21 век на дворе. Как ни странно бы звучало, но мотивацию этих жуликов понять могу - им нужно деньги заработать. А если есть дураки, то почему бы нет? Тут всё кристально чисто и понятно. А вот что не так с клиентами этих людей? На их кошельки как таковые мне плевать. Мне психологический аспект интересен.

Эмоция, и больше ничего. Вот и вся мотивация.
Да, вы правы, думаю. Вряд ли они слишком задумываются.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
последняя фраза,вся целиком
только не надо еще раз спрашивать, что именно, это уже демагогия будет.
Ок, я спрошу по-другому: интерес и желание понять мотивацию других людей вы считаете осуждением людей?
Ох, marie, как я Вас хорошо понимаю. Меня тоже всегда в первую очередь беспокоит мотивация тех или иных поступков людей. Это самое интересное, самое загадочнное, что на мой взгляд есть на земле. Ведь иногда как происходит? Утрированно: смотришь на лист дерева. Он зеленый, резной, в прожилках. Понятный. Нет в его внешнем виде никаких разночтений. И вдруг слышишь от другого человека: зеленый? да нет! скорее малахитовый. Спрашиваешь - а разве малахитовый - это не зеленый? нет, это совсем иной цвет. И резного ничего в нем нет. А еще вдруг пустится этот человек в рассуждения, что лист этот может быть не листом, а чем-то иным. И все мы в матрице. И законов бытия в этой матрице нет. И все в ней вверх тормашками. И вообще не стоит воспринимать правдой то, что мы видим глазами. А в конце - что за бред, рассматривать этот лист? больше заняться нечем? лучше бы пошли что-нибудь сделали полезное.
Не знаю, в какой это момент произошло, но с некоторых пор я перестала сильно задумываться о мотивации других людей. Почему? Потому что иногда она настолько тупая и не поддающаяся логике, что просто противно ее даже узнавать. Как мне кажется, зачастую люди поступают не мысля. Эмоция. Примитивная, неотесанная эмоция, и больше ничего. Спросишь их, а зачем они какой-то сомнительной барышне, замешанной в убийстве, деньги перевели, так они ответят "А я ей верю! Она такая хорошенькая, симпатичная. Все на нее ополчились, хотели окрутить, одурачить! Мерзкая полиция! В полиции, как известно, работают исключительно идиоты! Что они там расследовали? Они делать ничего не умеют, подлогами и коррупцией занимаются, улики собрать не в состоянии. Я не знаю, как это делать правильно, но мне и не положено знать, пусть это знают другие! Ну и что, что Нокс сосалась на месте зверского убийства? У нее такая реакция на стресс. У всех реакция разная. Статистика о том, что так себя нормальные люди не ведут? Плевать на эту статистику! Я ей верю, и никто мне не докажет обратного!".
Ну что в этой мотивации есть потаенного? Где там рассуждения и логика? Эмоция, и больше ничего. Вот и вся мотивация.

Спасибо, Влада, за развернутый ответ!
Знаете, "в целом и общем" я, вроде бы как с вами согласна...То есть лист он как бы лист и даже резной, но все равно малахитовый :)
Согласна, что легко зарабатывать деньги на простых эмоциях:
- видеосюжет о больном ребенке сработает лучше, нежели просто текст "ребенку нужна помощь".
- смазливая девушка в монашеском одеянии с тоненьким голосочком заработает "на восстановление храма" больше, чем двухметровый молодой амбал.
- благотворительный концерт с участием дошкольников даст, скорее всего, больше сборов, нежели концерт с участием заключенных ИТК...

Но суммы, которые предложено пожертвовать в данном случае (если, конечно, не фейк) лежат за пределами "чашки кофе" (некоторой условной величины, которую среднестатистический обыватель выложит не задумываясь, если сыграть на его эмоциях). Верхний предел для среднего класса - вообще в зоне "планируемых трат", которые принято обсуждать с партнером/супругом. Была бы "девушка с улицы Пырьева" - тоже было б просто: папики сбросились "чаевыми" в благодарность за доставленные в прошлом удовольствия. Но вроде как  не тот случай. Вот мне и интересно, какие дополнительные эмоции сработали в данном случае? Нашла ли она на самом деле желающих "подарить маме тысячу на полет в страну, чтоб приятные воспоминания сохранились на всю жизнь"?


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Но суммы, которые предложено пожертвовать в данном случае (если, конечно, не фейк) лежат за пределами "чашки кофе" (некоторой условной величины, которую среднестатистический обыватель выложит не задумываясь, если сыграть на его эмоциях). Верхний предел для среднего класса - вообще в зоне "планируемых трат", которые принято обсуждать с партнером/супругом.
Я как-то занималась темой токсичной благотворительности , и с удивляем поняла, что люди готовы собирать деньги на что угодно. Хоть многодетной мамочке на маникюр и наращивание волос, хоть педофилу на адвоката, хоть безвестному алкоголику на реабилитацию в дорогой клинике.
Многим просто нравится чувствовать себя «благотворителями».
Аманда -личность все же довольно известная в определённых кругах, так что она уж точно соберёт.


Ну и что, что Нокс сосалась на месте зверского убийства? У нее такая реакция на стресс. У всех реакция разная. Статистика о том, что так себя нормальные люди не ведут? Пл
А правда есть статистика того, как люди ведут себя на месте  зверского убийства чужого им человека?)


bogira

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 551
    • Награды
Ну и что, что Нокс сосалась на месте зверского убийства? У нее такая реакция на стресс. У всех реакция разная. Статистика о том, что так себя нормальные люди не ведут? Пл
А правда есть статистика того, как люди ведут себя на месте  зверского убийства чужого им человека?)
Начнем с того, что это чьи-то свидетельские показания, которые не факт, что не преувеличены в сто раз или вообще правда.

А по теме благотворительности - меня в этой истории больше удивили люди, которые обеспечили адвокатами и медиа-защитой насильника и убийцу Гуэде. Раструбили, что это виноват не он, а если и он, то не один, а коварные белые люди надоумили, а он бедный мигрант и уже по одному этому виноват быть не может. Чуть ли не силком заставили бедного афроитальянца насиловать Мередит, а потом сами же и убили. Белые, благополучные, а одна еще и американка - ну как пить дать преступники. Доказательства? Нет, не слышали.

Как хотите, а я эту историю вижу в таком ключе.
Тяжело в леченье - легко в гробу.


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Начнем с того, что это чьи-то свидетельские показания, которые не факт, что не преувеличены в сто раз или вообще правда.
Возможно, и преувеличены показания. Но даже если они правдивы- что в этом такого?


Раструбили, что это виноват не он, а если и он, то не один, а коварные белые люди надоумили, а он бедный мигрант и уже по одному этому виноват быть не может. Чуть ли не силком заставили бедного афроитальянца насиловать Мередит, а потом сами же и убили. Белые, благополучные, а одна еще и американка - ну как пить дать преступники.

Это да, старая история. Подобные попытки оправданий многие европейцы пытаются найти чуть ли не в каждом преступлении,которое совершил мигрант: то он не понял, что жертва говорит, то у него стресс, то психотравма, то это вообще не он, а местные  подставили, то интегрировали его, бедного, недостаточно.

Здесь есть всевозможные доказательства, что именно Гуэде убил и изнасиловал Мередит - и днк, и отпечатки, и даже «биологические отходы» в туалете....
Казалось бы, не оправдать его никак. Но нет- придумано экзотическое оправдание в виде сатанистки Аманды. Доказательство - поцелуй с бойфрендом и покупка моющего средства в магазине.