Автор Тема: Убийство Мередит Керчер и дело Аманды Нокс  (Прочитано 855220 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Letrod

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 166
    • Награды
Да, это дело принимет все более захватывающий оборот.
Но, если ее уже осудили, то, наверное, дальше следствие работать не будет? Но мы, собственно, и не знаем еще до конца все обстоятельства. Жду с нетерпением продолжения.
И очень мне любопытно, что там за скандал.




yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Но, если ее уже осудили, то, наверное, дальше следствие работать не будет? Но мы, собственно, и не знаем еще до конца все обстоятельства.
Ну в заметке сказано, что их (Нокс и Солеччито) очередную аппеляцию будут рассматривать в 2015-м. Нокс себя виновной не признает и в Италию ехать отказывается. Солеччито тоже почему-то на свободе, хоть ему и запрещено покидать пределы Италии.


Yulia3380

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 60
    • Награды
Я, кстати, не согласен что рассказик дурацкий. Дурацким он был бы если бы его написал парень. Парням, особенно стеснительным в жизни, свойственно мечтать об изнасилованиях и т.д. Ну как некие сексуальные фантазии. Но я впервые слышу чтобы девушка мечтала быть изнасилована наркоманом. Изнасилована вообще - может и есть такие.. опять же как некоторые сексуальные фантазии. Но наркоманом... Как-то это перебор. Посему уж в жестокости и некоем чёрном юморе должно свидетельствовать. Кстати, интересно было бы почитать этот рассказ... Особенно что там за девушка. Что-то мне подсказывает, что девушка там из серии - мечтаю о принце на белом коне. Т.е Аманда проэцировала это всё на девушек вроде Мередит. Тихих, уютных и милых. Так что...

Вы очень удивитесь, но очень много женщин в своих тайных фантазиях мечтают быть изнасилованными


Yulia3380

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 60
    • Награды
Очень понравился стиль изложения очерка.
Узнала о нем давно и мало информации могла найти на русском языке. Посмотрела очень много видео в том числе как работали криминалисты в комнате Мередит, из суда и ток-шоу с Амандой.

Мое мнение, что главное зло - Аманда. Салеччито видомый, роль Руди тяжело определить для меня.
Возможно Аманда и Салеччито, зная, где купить наркоту встретились с Руди. Могли вместе принять дозу. Руди мог проговориться, что ему нравится соседка Аманды и он не против с ней "зажечь". Аманда, любительница острых ощущений, решила, что будет забавно посмотреть на то как Руди начнет предлагать Мередит интим, решила со всей компанией отправиться в дом. Ну далее вся троица в неадеквате слишком увлеклась. Может быть Руди сначала и домогался Мередит, но потом убежал в туалет и тут его рассказ правдив, он услышал крики выбежал и увидел кровавую картину. Аманда могла ему пригрозить, что если он не поможет им  замести следы, она его сдаст. И больше поверят ей (белой, обеспеченной американке) чем ему.

Правда сторонники версии о невиновности Аманды утверждают, что она и Салеччито никогда не встречались с Руди. Но мне кажется это не совсем так. Руди был другом соседей Аманды по дому. Поэтому она могла знать, что у него можно достать травки или кокса. Поздно вечером уже накурившись Салеччито и Нокс решили, что хотят, что-нибудь по "тяжелее" и пошли это доставать у того кого знали.



Yulia3380

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 60
    • Награды
марихуана не может вызывать никаких галлюцинаций.

Есть еще такая  трава как Сальвия. Честно говоря не знаю у всех или нет, но говорят от нее жесткие галлюцинации.



Uliana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Криминальный репортер
    • Награды
Что касается писательских опытов Нокс, рассказ об изнасилованиях вообще ни о чем не говорит. Если зайти на любой сайт фанфиков, там найдется множество историй с изнасилованиями. И, что интересно, у них огромное число читателей. У некоторых тысячи лайков. Не все же авторы и читатели подобных опусов - убийцы. Поэтому думаю, что рассказ Аманды не проливает свет на ее внутренний мир.


Kuka

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 23
    • Награды
В фильме "История Аманды Нокс", основанном на реальных событиях (вроде все моменты совпадают с реальным делом) упоминается, что Аманда в разговоре с одной из своих знакомых проронила фразу, что Мередит перерезали горло, хотя до этого полиция нигде не афишировала подобную деталь, а труп был накрыт и Нокс видеть его не могла. И еще там говорится о том, что продавец в одном из близлежащих магазинов подтвердил, что на следующий день после убийства Нокс покупала у него чистящее средство. Эти два момента упоминаются в деле? (в очерке по-моему об этом ничего не говорится)


FraN

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 348
    • Награды
Что касается писательских опытов Нокс, рассказ об изнасилованиях вообще ни о чем не говорит. Если зайти на любой сайт фанфиков, там найдется множество историй с изнасилованиями.

Изнасилованиями наркоманами? Вы как-то зацепились за то, что это изнасилование, но совсем забываете что там описано изнасилование наркоманом... А это значит - чудовищные физические травмы(наркоманы себя особо не контролируют, могут просто так и ножиком зазвездить, и выстрелить, и просто по башке надавать так что она треснет).


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
В фильме "История Аманды Нокс", основанном на реальных событиях (вроде все моменты совпадают с реальным делом) упоминается, что Аманда в разговоре с одной из своих знакомых проронила фразу, что Мередит перерезали горло, хотя до этого полиция нигде не афишировала подобную деталь, а труп был накрыт и Нокс видеть его не могла. И еще там говорится о том, что продавец в одном из близлежащих магазинов подтвердил, что на следующий день после убийства Нокс покупала у него чистящее средство. Эти два момента упоминаются в деле? (в очерке по-моему об этом ничего не говорится)
Пока, конечно, не говорится ( я уже несколько раз писала это в обсуждении), потому что очерк еще не закончен. Если забежать вперед, то Аманда не говорила про перерезанное горло. О причине смерти Мередит знали все, кто так или иначе был связан с делом. Она сказала по-другому: что Мередит умирала у шкафа, мучительно и долго.
О магазине тоже все не так. Ее якобы видел владелец магазина, когда Аманда ждала его открытия. Но покупала ли она что-то и вообще заходила ли в магазин, он уже не видел. К тому же, кроме него, Аманду никто у магазина не заметил.
Терпение, пожалуйста. Вы читаете газетные заметки всевозможные, в которых смысл фактов ужасно перекручивается. А потом все удивляются: почему это дело столь запутанно, если существует такое количество улик? А улик то на самом деле с гулькин нос, да и те, что есть - спорны. Я пишу конкретно по материалам допросов и полицейскому делу. Давайте постараемся быть объективными. А вдруг Аманда и Соллечито невиновны? Не будем уподобляться репортерам, которые просто для своего рейтинга раскручивают сенсацию, манкируя фактами.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
http://www.theguardian.com/commentisfree/2014/may/01/amanda-knox-retrial-new-report-italian-court?CMP=fb_gu

Вот ещё одна статья на тему. Автор, кстати, признался, что выступит соавтором книги Солечито по данному делу.
There is a crack in everything, that's how the light gets in.