Автор Тема: Убийство Мередит Керчер и дело Аманды Нокс  (Прочитано 855316 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Вот ещё одна статья на тему.
Да вы что неутомимая то какая ? Я ( да и другой любой форумчанин ) их вам здесь с два десятка накидает . Стоит только в поисковик ввести имена . Смысл то ? Это же журналисты ... в одних статьях Аманда ангел , Гуэде - демон , в других - наоборот , я их ( статей по этой теме ) не мало прочёл и понял что верить журналюгам ..... себя не уважать .
« Последнее редактирование: 03 Мая 2014, 09:14:34 от Иван Карманов »
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений




Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Да вы что неутомимая то какая ? Я ( да и другой любой форумчанин ) их вам здесь с два десятка накидает . Стоит только в поисковик ввести имена . Смысл то ? Это же журналисты ... в одних статьях Аманда ангел , Гуэде - демон , в других - наоборот , я их ( статей по этой теме ) не мало прочёл и понял что верить журналюгам ..... себя не уважать .

Вы на статьи-то хоть смотрите? Это новый материал. Никто никого читать не принуждает, но взглянуть иногда любопытно, как дело продвигается. Если никому не нужно, то я давать ссылки больше не буду.
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Just_Yana, может быть кому-то ссылки и будут интересны  :). Главное, осознавать, что в них много неправды, к сожалению. СМИ - что с них взять? Работа у них такая: перекрутить, выкрутить и выдать на гора жареную сенсацию. От правды это сенсация, чаще всего, очень далека  bk
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Letrod

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 166
    • Награды
Ну, для журналистов такие сложные дела - способ прославиться. А когда дело пересматривается в суде или новые обстоятельства находят или что-то еще случается в этом духе, то журналисты тут же оживляются и включают свою буйную фантазию.
Это интересно читать, но я опасаюсь полагаться на такие материалы, сомневаюсь в их объективности. Возможно, я не права, но не даром же преступления чаще всего раскрывают по горячим следам. Потому для меня важнее информация, которую следствие получило первоначально. Ранние показания свидетелей, осмотр места преступления. На данный момент для меня материал Влады (в начале этой темы который) самая серьезная надежда что-то для себя уяснить по поводу этого преступления. Ну, не раскрыть, я пока не мисс Марпл, но порассуждать здраво, из фактов исходя.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Вы на статьи-то хоть смотрите?
Конечно смотрю . А по вашей последней ссылке - так совсем тоска ( перевод Googl ) . Я ещё раз повторюсь - забейте в поисковике имена Аманда Нокс , Гуэде или Солечито и статей вам этих и новых и старых будет по объёму как весь этот Форум . И чем " та " статья лучше или правдивей чем " эта " ? Вы вот можете как то  обосновано это нам объяснить , раз так упираете что именно эти статьи надо прочесть  ?
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
И чем " та " статья лучше или правдивей чем " эта " ? Вы вот можете как то  обосновано это нам объяснить , раз так упираете что именно эти статьи надо прочесть  ?
Вы вообще о чём?? Я никому ничего объяснять не должна, это во-первых, во-вторых, я хоть где-то говорила, что одна статья лучше другой? Нет! Я вообще ничего не комментировала, а просто дала ссылку на давольно-таки уважаемый источник (The Guardian - это всё-таки одна из самых уважаемых и объективных газет в UK). В-третьих, я сразу же написала, что материал подготовил человек, который в соавторстве работает с Сочитело над его будущей книгой о случившемся. Это сухой факт, просто для интереса бублики о том, что в скором времени будет ещё одна книга по делу. Этот же факт, кстати говорит о предвзятости автора статьи. 
А в общем, это, по-моему, свободный форум, так же как я могу здесь высказать свою точку зрения, также могу и ссылку кинуть. Ни лично вас ни кого-то ещё я ничего читать не заставляла, могли бы вообще пройти спокойно, но нет же, надо было вставить свои 5 копеек, да ещё и совсем не по делу. 
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
во-вторых, я хоть где-то говорила, что одна статья лучше другой? Нет! Я вообще ничего не комментировала, а просто дала ссылку на давольно-таки уважаемый источник (The Guardian - это всё-таки одна из самых уважаемых и объективных газет в UK). В-третьих, я сразу же написала, что материал подготовил человек, который в соавторстве работает с Сочитело над его будущей книгой о случившемся. Это сухой факт, просто для интереса бублики о том, что в скором времени будет ещё одна книга по делу. Этот же факт, кстати говорит о предвзятости автора статьи. 
Ну то есть надо понимать , что ссылка ваша особой смысловой нагрузки не несёт , а дана просто так , мимоходом , вдруг мы интернетом пользоваться не умеем . Ладно , спасибо , всё понятно ... а я подумал что упустил  в этих статьях что то особенное , что отличает их от других , ранее написанных ....
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Yulia3380

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 60
    • Награды
(The Guardian - это всё-таки одна из самых уважаемых и объективных газет в UK).

По-моему, это самый зависимый источник. Газета печатает материал так как нужно заказчику.


Мара

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 54
  • За участие в поиске Сомертонца
    • Награды
Вот ещё одна статья на тему. Автор, кстати, признался, что выступит соавтором книги Солечито по данному делу.
Уважаемая Just_Yana,мы все пришли сюда читать и обсуждать еще незаконченный авторский труд, я думаю,что на данном этапе будет нормальным :а) задавать вопросы автору по уже написанному материалу, б) предлагать  к обсуждению свои варианты на основании глубокого изучения тем уже поднятых автором,в) изучать ,пользуясь всеми доступными источниками,само дело, а не кидаться ссылками, что, я тут тоже не просто так рядом постояла, а еще и в интернете пробежалась. Поверьте. здесь собралась весьма продвинутая аудитория, тем более тема весьма широко освещенная. Именно поэтому я вообще удивилась смелости Влады, что она взялась за эту тему, давайте  проявим такт и не будем ей мешать. А когда очерк будет закончен -  тогда вперед со своими версиями и, подкрепляющими их ссылками. 


SweetKatrin

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 17
    • Награды
За несколько недель до убийства, Мередит снялась в этом клипе. Какая же она красивая.