Автор Тема: Убийство Мередит Керчер и дело Аманды Нокс  (Прочитано 855323 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ну, давайте не перекручивать факты. Гуэдо абсолютно психически здоров, что подтверждают соответствующие врачебные экспертизы. В данном случае он кривляется перед камерой, находясь под воздействием каких-то наркотиков. Давайте будем объективны. Гуэдо может нам сколько угодно не нравится, ибо он другой расы/бомж/ лодырь/неряха/неудачник и т. д. Но наркотики он употреблял ничуть не больше, чем красавчик Соллечито - из превосходной итальянской семьи/ухоженный/аккуратный/образованный и ничуть не больше, чем Аманда Нокс - американка с ангельским личиком. Вся эта троица "долбила" марихуану и кокаин (а может что и похлеще) с завидной регулярностью. И, кстати, это косвенное подтверждение всем, кто считает покуривание травки невинной забавой, что марихуана является наркотой, кто бы чем себя не успокаивал.
К тому же я сейчас как раз пишу в продолжении очерка странности и причуды Соллечито - поверьте, некоторые из них будут похлеще, чем у Гуэдо. Так что я все же призываю вас к осторожности в обвинениях. Это дело не стало бы столь спорным, если бы в нем все выводы были так очевидны. Меня при изучении этого дела не покидает одна мысль: иногда правда выглядит очень нелепо и неправдоподобно, а ложь прекрасно укладывается в логику. Так что даже на том этапе, на котором нахожусь лично я в изучении этого дела, я пока затрудняюсь сказать, что полностью убеждена в чьей-то виновности касательно этой троицы. Но все высказанные вами, уважаемые форумчане, мысли относительно этого дела серьезно "мотаю на ус" и пытаюсь найти все ответы на вопросы. Так что вы, пожалуйста, пишите. Каждое ваше слово ИМХО приближает нас всех к разгадке.
Вот у меня, в частности, есть к вам всем вопрос и просьба. Помогите мне, пожалуйста. Кто что знает об отпечатках пальцев?! Может вы знаете хорошую литературу на этот счет, сайты, где есть эксперты по этому вопросу, любую информацию, поделитесь, расскажите, дайте ссылки. Я буду вам очень благодарна. Вот в чем вопрос. Изучив полицейскую документацию по делу убийства Мередит Керчер, я увидела, что во всем доме на Виа Делла Перголе, полицейские нашли крайне мало отпечатков пальцев. К примеру, на кухне их практически нет, в комнате Аманды их нет, в других комнатах. То есть нет отпечатков пальцев самих жильцов дома. Я пребываю в абсолютном недоумении: как такое возможно? И не могу найти подобному ни единого логичного пояснения.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер




Valeriy R

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 13
    • Награды
Влада! Могу порекомендовать учебники,  по которым учился сам:   "Криминалистика" и "Криминалистическая энциклопедия" автор Белкин Р.С., "Следы преступления и их криминалистическое исследование" под редакцией Сальникова.  Монографии -   "Дактилоскопия. Знаки руки" Бастрыкин А.И., "Комплексное криминалистическое исследование потожировых следов человека" Моисеева Т.Ф.
Что касается количества следов, то тут важно уточнить "мало обнаружили" или "мало изъяли" с места преступления. Обычно эксперт криминалист не ставит задачу изъять все отпечатки пальцев, имеющиеся в доме, есть локализация места преступления, там их как правило и ищут. Кроме этого, опытный эксперт, иногда прямо на месте может установить принадлежность обнаруженного   отпечатка пальцев жильцу дома или человеку, который на легальных основаниях бывает в доме, после чего ценность данной улики равняется нулю, так как человек легко объяснит, почему его опечатки находятся в доме (даже, например, на молотке, которым проломили голову жертве). Поэтому не исключено, что эксперт нашел много следов пальцев рук, но ничего не изъял.  Также есть понятие "обнаруженный след не пригоден к идентификации". Чтобы судить, чем обусловлено малое количество изъятых следов, необходимо ознакомиться с протоколом осмотра места происшествия. Причиной также может быть то, что большинство людей хорошо понимают значение наличия отпечатков пальцев на месте преступления и принимают меры для их уничтожения.


Novelon

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 499
    • Награды
Лампа... Может что-то искали под кроватью и подсвечивали?А потом просто забыли? Интересно, что говорит Аманда про свою лампу у Мэредит?
Аманда интересная барышня - у нее систематические провалы в памяти, она не понимает, что ее лампа делает в комнате Мередит, примерно также как и то, что мертвая Мередит вообще делает в своей комнате, зачем она так неудачно скончалась с явной целью сломать Аманде жизнь, не знает она, в общем
Кстати, в комнате Мередит был верхний свет, да и что там искать - под оноспальной кроватью - сдвинул ее, да и все!
Я нахожу лампе такое объяснение - могла ли эта троица могла имитировать какой-то сатанинский ритуал? И для этого требовался еще свет? Ну свечей не нашли, приперли лампу! В это еще укладываются сексуальные домогательства именно после нанесения ударов, а не до. Даже серийные маньяки обычно сначала насилуют своих жертв, а потом убивают, а тут совершенно наоборот!
Кстати, интересно, а Аманда имела привычку закрывать комнату на ключ, уходя? как и итальянские девушки? Надо ли было предполагаемому грабителю ломать замки в комнате той же Филомены?


Novelon

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 499
    • Награды
Очухалась утром золотая молодежь и протерла тряпочкой поверхности.
Кстати, Влада, а кровавый след на ручке двери комнаты Мередит, это чей отпечаток?


Novelon

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 499
    • Награды
Кстати, только сейчас обратила внимание, что лампа действительно повернута "задом" к комнате и "лицом" в стену, или в плинтус. Может, они действительно, прятали там наркотики?
А не могла ли Мередит украсть наркотики, например, у Аманды с целью проучить ее? Не могло ли это стать причиной трагедии? Вряд ли для жителей коттеджа было тайной, что Аманда баловалась наркотиками.. Может, Аманда так достала Мередит, что та решила ее проучить, чем и вызвала в ответ такую дикую реакцию? Хотя, наверно, я уже напридумывала :(


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Могу порекомендовать учебники,  по которым учился сам:   "Криминалистика" и "Криминалистическая энциклопедия" автор Белкин Р.С., "Следы преступления и их криминалистическое исследование" под редакцией Сальникова.  Монографии -   "Дактилоскопия. Знаки руки" Бастрыкин А.И., "Комплексное криминалистическое исследование потожировых следов человека" Моисеева Т.Ф.
Спасибо большое! Попробую найти в них то, что нужно. А как это Вы учились? Вы эксперт по этим вопросам?!!! Хотя, может я задаю слишком личный вопрос - тогда извините.
Что касается количества следов, то тут важно уточнить "мало обнаружили" или "мало изъяли" с места преступления.
Вот этого, я, если честно, не знаю. Полицейское дело не полностью открыто. Фигурирует слово - "обнаружено", а что оно означает...
А если я попробую выложить схемы, может быть у Вас родится идея?


Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Очухалась утром золотая молодежь и протерла тряпочкой поверхности.
Кстати, Влада, а кровавый след на ручке двери комнаты Мередит, это чей отпечаток?
Не выходит. Протирают место преступления, а здесь с точностью до наоборот- комната Мередит не протерта, зато протерты поверхности в кухне, комнате Аманды и т.д.? Нет, тут что-то другое.
А кровавый след на ручке смазан, насколько я понимаю, то есть идентифицировать его невозможно.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Novelon

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 499
    • Награды
Влада, а вторая комната - Аманды? и 3 Филомены? А что означает "utile non attribuita"? не определено, чьи?


Novelon

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 499
    • Награды
В этом деле все неправильно! Стоящая наоборот лампа, сначала убили девушку, потом давай раздевать... Вот еще и с отпечатками непонятно.. А отпечатки на двери Солечито на двери снаружи, как я поняла? Т.е. они укладываются в его рассказ, что он пытался выломать дверь?