Автор Тема: Инна Обухова - поиск на Самуи  (Прочитано 59436 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tyapka

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
Ответ #70 : 07 Февраля 2021, 01:08:12
И, возможно, справедливо, не доверяют ... не хочется думать в этом ключе, но ведь кто-то действительно мог воспользоваться состоянием девушки....
Воспользоваться? Для чего? Моя родная сестра - просто копия этой Инны. Просто один в один. И медитации эти, и мнительность. Диагноз бар 1 типа. Периодически лежит в психушке. Так вот то, что описывают свидетели - типичнейший маниакальный эпизод. Я их насмотрелись столько. И могу сказать на 100%, что девушкой в таком состоянии никому и никогда не придет в голову воспользоваться. От таких шарахаются за километр. Даже очень изголодавшийся мужик не позарится, очень отталкивающее зрелище, уверяю. Этим летом у сестры случился маниакальный эпизод, тоже на фоне медитаций( и в окно пыталась выйти погулять (со второго этажа, на даче дело было) и через забор лезла, хотя можно было просто открыть калитку. Мы с нее глаз не сводили. Это очень страшно. Нельзя оставлять человека в таком состоянии одного. согласна с теми, кто пишет что родители виноваты. Да, виноваты. Хоть такой человек официально дееспособен, но по факту надо постоянно следить, чтоб она не забывала принимать таблетки, надо чутко отслеживать состояние. Отпустить одну в другую страну!!! В голове не укладывается.....в живых ее уже нет скорее всего, увы. Ушла в джунгли, заблудилась....




barakuda1984

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 174
    • Награды
Ответ #71 : 08 Февраля 2021, 05:19:42
Хм, интересную тенденцию наблюдаю на форуме, если человек загадочным образом испаряется, то практически всегда его приписывают к психически больным людям. Что на мой субъективный взгляд, ну уж очень просто и примитивно, а почему я так думаю сейчас расскажу.
У меня есть двоюродный брат, ну и в бытность его молодости, а молодость у него была очень активная ездил он потусить в Питер, ну и в положенный срок не приехал домой, ранее с ним такого не бывало, ясное дело забеспокоились все, мобильные телефоны тогда только появлялись, но у него он уже был, но это никак не помогало телефон молчал, как сквозь землю провалился, ни питерские знакомые ничего о нем сказать не могли, вот прям вакуум, вдруг через несколько дней звонок его приятелю поступил, с которым брат небольшую фирму имел, позвонила абсолютно незнакомая женщина которая и сообщила, что к ним в огород забрёл молодой мужчина в полном неадеквате, ни имени назвать не может, ни вообще какой-то информации о себе дать, ну по карманам пошарили и визитку нашли, где было два номера один брата, второй его приятеля, дозвонится смогли только на второй номер его приятелю, в общем брат нашёлся, съездили, забрали, приходил в себя недели две, только воду хлебал, память вернулась и единственное, что он смог вспомнить о том, что с ним произошло, это то что воды в ларьке купил, попил и всё полный вакуум, чего в этой водичке было, а кто его знает, наркотиков брат никогда не употреблял, алкоголем тоже не злоупотреблял хоть потусоваться и любил. Ну вот не наткнулся бы он на порядочного человека и чего бы с ним было, абсолютно неизвестно. Вот и в случае с этой женщиной запросто могло быть точно также, чужая страна, приехала одна, какой нибудь упырь приметил, что незадачливую туристку обобрать можно, точно также как моего брата обобрали, ну и продал ей к примеру водички «волшебной» попить, может не все сразу выпила вот и разом не отключило её, может и бутылка не маленькая была и несколько дней пила, а как итог ситуация аналогичная ситуации с моим братом, только без хэппи энда.
Я думаю, что все варианты рассматривать нужно, а не только те которые лучше всего в картину вписываются, всякие клафилинщики и прочие отравители всегда были и всегда будут, как и упыри желающие нажиться на туристах. Причём в случае с туристами, криминальные варианты надо рассматривать чуть ли не в первую очередь, так как, человек потенциально менее защищён, чем местные жители, не знает местного менталитета, языка и вообще не ориентируется в местных нравах, а варианты с «улетевшей кукушкой», конечно в каком-то проценте случаев тоже бывают, но их крайне мало, по сравнению с банальными ограблениями, коих происходит огромное количество на любом курорте.


 


lilac72

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 54
    • Награды
Ответ #72 : 08 Февраля 2021, 11:16:34
На каком огороде его нашли? В Питере или под Питером? Если он две недели шатался в полном неадеквате, почему его не забрали менты?


barakuda1984

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 174
    • Награды
Ответ #73 : 08 Февраля 2021, 12:14:00
На каком огороде его нашли? В Питере или под Питером? Если он две недели шатался в полном неадеквате, почему его не забрали менты?
Под Питером его нашли в обычном садоводстве, как он там оказался не помнит, меньше двух недель он отсутствовал, это две недели он в себя дома потом приходил читайте внимательно, почему его как вы выразились милиция не приняла понятия не имеем, а как тысячи людей исчезают никому на глаза не попавшись, видимо и тут так, вообще вера в правоохранителей несколько преувеличена, на мой субъективный взгляд, ну и с человеком в таком состоянии приключится может абсолютно что угодно.
 



Малиновка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 181
    • Награды
Ответ #74 : 09 Февраля 2021, 11:56:11
История с вашим братом мне напомнила историю с нашим другом. Мы ночью после концерта стояли у ларька, пили пиво, делились эмоциями - концерт был офигенный (металика). Вдруг подходит наш знакомый, здоровается, покупает воду. Говорит, не может присоединиться - у него съемки (рекламный фотограф), полная машина техники и вот заказчик. Мужик (заказчик), что важно, не входит в круг света от ларька, стоит поодаль. Через несколько дней нам звонит полиция - наш друг все эти дни был в коме. Ту воду, которую он купил - отравили, техника на несколько миллионов исчезла. Доза смертельная - что выжил, случайность, крепкий. Нас назвал как свидетелей последних его минут в сознании. Но мы не смогли помочь - тот "заказчик" сделал всё, чтобы мы него не увидели, не описали.


Блофельд

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 248
    • Награды
Ответ #75 : 05 Декабря 2023, 15:09:52
Хм, интересную тенденцию наблюдаю на форуме, если человек загадочным образом испаряется, то практически всегда его приписывают к психически больным людям. Что на мой субъективный взгляд, ну уж очень просто и примитивно, а почему я так думаю сейчас расскажу.

Я согласен с вами. Если человек пропадает без вести, из этого никак не следует, что он психически болен. Пропадание без вести и психическое расстройство никак не связаны между собой.
В темноте виском прижавшись к запотевшему стеклу, я слежу, как, разбежавшись, мысль, на воле оказавшись, обретает смысл и сжатость слова, сказанного вслух.