Автор Тема: Анна Данилова - самоубийство?  (Прочитано 73621 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Змееносец

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 308
    • Награды
Ответ #50 : 21 Августа 2018, 20:43:07
talinka, да да, я видела bs Вот интересно, если это правда, как так могло получиться. Одежду сняли или просто задрали наверх. Изнасилование?
«Я сняла со стены дробовик и сделала два предупредительных выстрела... прямо ему в башку!» - (мюзикл «Чикаго», «Тюремное танго»)




Esmera

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 24
    • Награды
Ответ #51 : 21 Августа 2018, 22:53:20
Я за суицид. От ненависти к жизни человек такого может натворить... Ужасно, конечно. У меня сложилось впечатление, что женщина была не совсем адекватна. Навязчивые мысли о смерти, что аж близкие знали о них, при том, что двое детей, мама, бабушка... Это как-то ненормально. И просто суицид - штука нездоровая, а когда это навязчивая идея - это уж совсем. Побежала она в магазин, потому что бабушка пришла и дети с ней были. Она о детях просто подумала и нашла предлог убежать. Улица - ну, уехала намеренно подальше. Может, кто и помог, конечно.
Я тоже думаю про то, что суицид...
Читала об этом деле в Интернете.
Про то, что нетипично для женщины... Порой человек, желая умышленно, на подсознательном уровне причинить себе боль, может порезать себя, очень сильно, ножом, нанося себе невообразимые раны. Читала об этом. И как раз это свойственно именно женщинам в силу повышенной эмоциональности или мужчинам невротического склада характера.
Тем более, что на днях уже была "неудачная" попытка суицида.
В случайного убийцу, на встречу с которым отправилась Анна, прихватив с собой для самозащиты кухонный нож... Детектив какой-то. То есть, для защиты от преследователя, с которым Анна идет на встречу одна-одинешенька, она берет только нож, при этом оставляет дома даже мобильный телефон, чтобы вызвать полицию, если уж она так боялась этого человека? Нет, не клеится что-то...


Змееносец

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 308
    • Награды
Ответ #52 : 21 Августа 2018, 23:20:32
Интересно, а про попытку суицида говорил только муж Анны? А мама ее подтверждала это? Может и не было никакой попытки суицида. Может просто было в сердцах брошено, что все, не могу больше, сил никаких нет, хоть в петлю лезь. Да каждый из нас такие вещи говорил хоть раз в жизни. Но это не означает желания совершить реальный суицид. А муж все это представил как попытку реального суицида, что чуть ли не из петли вытащили в последний момент.
«Я сняла со стены дробовик и сделала два предупредительных выстрела... прямо ему в башку!» - (мюзикл «Чикаго», «Тюремное танго»)


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ответ #53 : 21 Августа 2018, 23:29:54
Еще странность - пропала 22го, нашли 25го. Крови на том месте, где нашли практически нет. Нож нашли далеко не сразу и в большом отдалении. Одежда была целая, раны на теле только. (Это выжимка из кучи новостей с местных сайтов).

Нашел ваше упоминание о целой одежде. Если это так - то ни о каком самоубийстве не может быть и речи. Сняв одежду (зачем ???)  и самоубившись - ее потом не одевают.
Нож должен быть рядом - если это самоубийство. Нанеся себе раны, прощаясь с жизнью и понимая что это последние ее мгновения -  озаботиться тем, чтобы швырнуть его подальше в кусты ? Кстати - ее отпечатки пальцев на этом ноже нашли ?
Смертельная рана в шею - значит перерезана артерия. И обильное кровотечение. Одежда должна быть в крови. И на траве, и на земле в районе шеи ее должно быть достаточно. А этого-то как раз и не видно на фото.
Судя по всему, как я уже писал раньше, это убийство. И с большой долей вероятности можно предположить, что место обнаружения трупа - местом убийства не является. И перемещена она сюда убийцей незадолго до ее обнаружения.
Это делает картину произошедшего более логически непротиворечивой, чем официальная версия о самоубийстве...



Esmera

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 24
    • Награды
Ответ #54 : 22 Августа 2018, 00:05:59
Интересно, а про попытку суицида говорил только муж Анны? А мама ее подтверждала это?

Про попытку суицида говорила и мать Анны.
Нож нашли рядом с телом женщины.
Официальные источники сообщают, что ранения на теле были беспорядочными, то есть в принципе такими, какие может нанести себ женщина сама, находясь в помраченном душевном состоянии.
У следствия версия суицида одна из основных.


Ирина76

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 159
    • Награды
Ответ #55 : 22 Августа 2018, 00:48:31
Зачем бывшему мужу её убивать?
Мотив для убийства должен быть весомым.. А так-ну развелись, ну скандалили, кто ж из-за этого убивает.


Змееносец

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 308
    • Награды
Ответ #56 : 22 Августа 2018, 01:39:47
Может месть? Может быть она первая решила подать на развод. А он не хотел разводиться официально. Вроде как его из-за развода лишили сана священника. Плюс через суд ему пришлось добиваться свиданий с детьми. То есть... для некоторых мужей это может стать мотивом.
«Я сняла со стены дробовик и сделала два предупредительных выстрела... прямо ему в башку!» - (мюзикл «Чикаго», «Тюремное танго»)


Esmera

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 24
    • Награды
Ответ #57 : 22 Августа 2018, 08:45:39
Может месть? Может быть она первая решила подать на развод. А он не хотел разводиться официально. Вроде как его из-за развода лишили сана священника. Плюс через суд ему пришлось добиваться свиданий с детьми. То есть... для некоторых мужей это может стать мотивом.

У мужа Анна уже несколько лет другая женщина, судя по его словам. Анна же была одна. Обычно тот из бывших супругов, кто более эмоционально привязан к другому, влюблен, тот не может решиться на новые отношения. Мне кажется, это была Анна. Она тяжело переживала развод, не нашла нового мужчину, не давала видеться детям с бывшим мужем. Мне кажется, это как раз вариант мести, к которому часто прибегают женщины, особенно, если муж ушел к другой. Не говорится, из-за чего Михаил, муж Анны, был лишен сана. Но я так поняла, что сначала он был лишен сана, а потом последовал развод. Возможно, дело как раз в том, что он увлекся другой женщиной, что и привело к лишению сана.
А тут - у мужа новая женщина, и вроде все стабильно, суды все он выиграл, то есть выигрывает по всем фронтам. Если и на работе у Анны были какие-то неприятности, возможно, профессиональное выгорание, то она могла чувствовать себя проигравшей. Проигравшей мужу, проигравшей вообще - жизни. Особенно, если у нее был такой комплекс отличницы...


12345

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 84
    • Награды
Ответ #58 : 22 Августа 2018, 09:44:19
И перемещена она сюда убийцей незадолго до ее обнаружения.
Да, гениальная догадка, убийца носится с телом и орудием убийства как с писаной торбой, перемещая по жилому району, разве что не догадался сразу к отделению полиции поднести.


Меропа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 269
    • Награды
Ответ #59 : 22 Августа 2018, 16:04:15
Нашел ваше упоминание о целой одежде. Если это так - то ни о каком самоубийстве не может быть и речи. Сняв одежду (зачем ???)  и самоубившись - ее потом не одевают.
Смертельная рана в шею - значит перерезана артерия. И обильное кровотечение. Одежда должна быть в крови.
Говориться о целой одежде (без порезов ножом), а не о чистой (без пятен крови). Поэтому надо уточнять была ли одежда в крови.
И, как уже писала, мне приходилось общаться с неудавшейся самоубийцей, которая истыкала себя ножом. При этом она задирала свою одежду потому, что через ткань нож проходит хуже и удары тогда требуются более сильные.
Но это не исключает того, что кто-то знающий про первое неудавшееся самоубийство Анны, решил сделать убийство похожим на самоубийство.
Нет ли информации о том, каким образом Анна пыталась с собой покончить в первый раз?
"Если ясное и очевидное само себя объясняет, то загадка будит творческую мысль."  Стефан Цвейг