Автор Тема: Вы уверены, что ваш ребенок не пойдет на квартиру к незнакомцу из соцсети?  (Прочитано 74840 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MaryAngel

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Меценат Я тучи разведу руками!
    • Награды
''Самый хороший учитель в жизни – опыт.. - Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.'' (Иван Охлобыстин)
Потому что объяснять детям порой бесполезно, пока сами не вляпаются  :-\ к сожалению.




Arsenina_Marina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Ад пуст. Все бесы здесь.
  • Криминальный репортер
    • Награды
В 5-летнем возрасте меня с подружкой пытался заманить мальчик. Лет 12, не больше. Заманить пытался куклой. Кукла была при нем, кстати. Звал в гости, якобы там у него вторая, для подружки. Я удирала со всех ног, а подружка как-то не очень испугалась и хотела пойти. Так я добежала до дома и рассказала бабушке, мы с ней вместе пошли мальчика с подружкой искать. Подружка была на месте, а пацана и след простыл. По прошествии времени задаюсь вопросом был ли пацан подослан кем-то или это его инициатива?
Оптимизм - это недостаток информации.


MaryAngel

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Меценат Я тучи разведу руками!
    • Награды
http://www.ntv.ru/novosti/1062076

Эксперимент НТВ- как педофилы уводят наших детей.


Yaro

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Именно этому я учил дочь с самых ранних лет ( где то с 4-х ) - ни с кем НИКУДА !!!! - ни каких котят , щенков и т.д.. - ни один нормальный  человек ( ни женщина ,ни мужчина ) к тебе или вам ( детям ) не подойдёт - если он с вами заговаривает - уже что то не так , если начинает звать - тянуть - ори -визжи - дерись - посылай на Х и т.д... - и так постоянно (вдалбливал ) - почти каждый день . Стала постарше - объяснил - что все кто тебе улыбаются - просто хотят с тебя что -то поиметь . И хоть дочь и ездила одна по стране с 16-ти ( писал об этом здесь и не раз ) - Господь миловал ... тьфу - тьфу -тьфу ...
Ой, как я за это борюсь! Задолбали разные дядечки-тётечки, которые пытаются сюсюкать с моими детьми, хватать их за ручку, помогать им подняться. Рычу и огрызаюсь постоянно: "Мои дети с чужими не разговаривают! Не трогайте моих детей! Не надо их воспитывать, я сама их воспитаю, и похвалю и пожурю!". Мне уже объяснили, что мои дети вырастут дикими, несоциализованными, ненормальными и пр. Но ключевое слово тут "вырастут". Я. Хочу. чтобы. они. выросли!
Взрослый, заговаривающий с ребенком, что-то ему предлагающий или просящий о помощи - это не нормально. Точка.
В этой истории, друзья, есть вот еще что интересное. Мальчишки, которые "попались на удочку" во втором эксперименте, видели эксперимент первый с девчонками. Родители показывали его и поясняли все мальчишкам, а они так ничего и не поняли.
Мальчики уже знают, что девочку могут изнасиловать. Про себя они так подумать не могут.

И снова, в который раз я рекомендую родителям книгу "Школа выживания или 56 способов защиты вашего ребенка".


mihlo1989

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Да,все было бы смешно ,если бы не было так страшно!вот поэтому дети пропадают тысячами по всему миру!


Rita

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 252
    • Награды
Взрослый, заговаривающий с ребенком, что-то ему предлагающий или просящий о помощи - это не нормально. Точка.
Правильно, и я - того же мнения!!!! Ребенок должен с раннего детства знать, что если незнакомым тете или дяде по-настоящему понадобится помощь, то и обращаться они будут ко взрослым.
Меня тоже бесят эти все сердобольные бабули, что хотят поднять упавшего ребенка, я им говорю - "сама упала, сама сейчас встанет!" и нефиг тут причитать.
У меня тут случай был в магазине. На кассе стоим, дочь удрала в другой конец магазина, я за ней, отругала и по попе шлепнула, сказала, что ничего ей за такое поведение не куплю вкусного. Так кассирша мне стоит и с каменным лицом говорит, что у нее самой видите ли, 5-ро детей и всякое было, тоже убегали, но она (святая) никогда так себя не вела с детьми, не шлепала и не ругала, мол, я - мать-ехидна... Пипец, пошла эта кассирша потом на три буквы (это я образно, так то деликатно послала), будет меня еще учить, как мне своего ребенка воспитывать...


И я вот тоже помню, что в детстве родители нам всегда говорили, что нельзя с площадки уходить с незнакомцем, даже если он говорит, что по просьбе родителей надо пойти куда то; что нельзя брать конфеты и шоколад из рук незнакомых людей; и что котят смотреть тоже не стоит ходить. Но они никогда не объясняли толком ПОЧЕМУ???. Почему нельзя то?? Для меня это всегда было загадкой. Вот это очень деликатный вопрос, как, например ребенку 6-7 лет объяснить, что у взрослых немного по-другому голова повернута, что дети они либо дружат, либо нет, а у взрослых отношения, складываются в основном из взаимовыгоды, привязанности и секса.


MaryAngel

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Меценат Я тучи разведу руками!
    • Награды
Но они никогда не объясняли толком ПОЧЕМУ???.

Тут ничего сложного и вдаваться в подробности не обязательно. Потому что взрослый может тебя похитить, увезти куда-нибудь, обидеть, больше никогда не увидишь родителей.








Yaro

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
В 5-летнем возрасте меня с подружкой пытался заманить мальчик. Лет 12, не больше. Заманить пытался куклой. Кукла была при нем, кстати. Звал в гости, якобы там у него вторая, для подружки. Я удирала со всех ног, а подружка как-то не очень испугалась и хотела пойти. Так я добежала до дома и рассказала бабушке, мы с ней вместе пошли мальчика с подружкой искать. Подружка была на месте, а пацана и след простыл. По прошествии времени задаюсь вопросом был ли пацан подослан кем-то или это его инициатива?
Вполне могла быть его иннициатива. Со мной был похожий случай: мне было 8 или 9, я была одна, а ребята - свои, с нашего двора, вместе играли всегда. Заманили за гаражи, сказали "раздевайся". Я уперлась, заревала. Их было 4 или 5, двое - старше, они бы со мной справились запросто. Но видимо - у самих кишка тонка была, силком раздеть побоялись, а я упрямилась и ревела и просила отпустить. В результате отпустили. Никто не пострадал, маме я об этом не рассказывала.

Детям - расскажу обязательно. Думаю, они сделают правильные выводы из моего опыта.


Rita

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 252
    • Награды
Вполне могла быть его иннициатива. Со мной был похожий случай: мне было 8 или 9, я была одна, а ребята - свои, с нашего двора, вместе играли всегда. Заманили за гаражи, сказали "раздевайся". Я уперлась, заревала. Их было 4 или 5, двое - старше, они бы со мной справились запросто. Но видимо - у самих кишка тонка была, силком раздеть побоялись, а я упрямилась и ревела и просила отпустить. В результате отпустили. Никто не пострадал, маме я об этом не рассказывала.
Ваш случай - это уже серьезно,в 11-12 лет у мальчиков уже гормоны играют, но если бы Вы пожаловались взрослым, с ними максимум бы беседу провели и они обозлились бы еще больше.
Я помню в детском саду мы в туалет бегали (почему то туалет был один и для мальчиков и девочек - это в начале 90х) и письками мерялись в прямом смысле!! Но сейчас это и правда смешно, нам лет по 5 было))


Yaro

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
у мальчиков уже гормоны играют
Там больше не гормоны, а любопытство было. Обидеть - не обидели, но поиздевались бы от души, если бы я дала слабину. Если бы я пожаловалась матери - знаю точно, скандалище был бы лютый, с дракой. Мать у меня - страшная тётка. Но, думаю, мне бы тоже досталось на орехи. Наверное, поэтому я и молчала - боялась оказаться виноватой.