Автор Тема: Убийство в Пизенхолле  (Прочитано 26454 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

кальм

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 15
    • Награды
Ответ #20 : 09 Февраля 2024, 19:15:19
Я вот прочла другое - жители ОПРОВЕРГЛИ ложь Генри Роуза. Интересно, что же заставило его лжесвидетельствовать, несмотря даже на то, что риск разоблачения был очень велик?

Натура такая. Написано ж, что он наговаривал и на других людей. Хобби у него такое. Но это никак не связывает его с убийством.
Да и не лжесвидетельство это (иначе его бы в этом обвинили официально). Скорее, привиделось. У чрезвычайно набожных такое встречается иногда - фантазии и реальность переплетаются.




Lazy

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 144
    • Награды
Ответ #21 : 09 Февраля 2024, 20:26:38
Никакие результаты генетических экспертиз, свидетели или новые улики в этом деле уже никогда не появятся,

И почему так? Роуз была беременна, и убийца, скорее всего, был отцом ребенка. Эксгумировав тело Роуз и главных подозреваемых, можно определить, кто отец ребенка.


Siogg

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 49
    • Награды
Ответ #22 : 09 Февраля 2024, 20:36:38
Никакие результаты генетических экспертиз, свидетели или новые улики в этом деле уже никогда не появятся,

И почему так? Роуз была беременна, и убийца, скорее всего, был отцом ребенка. Эксгумировав тело Роуз и главных подозреваемых, можно определить, кто отец ребенка.

Могила известна, провести эксгумацию недолго, только вот с чем сравнивать? Гардинер уехал и больше его не видели. Можно, конечно, кинуть клич и искать потомков по всей Англии, только кто этим будет заниматься? В Пизенхолл заезжают туристы. Загадочное убийство, нераскрытая тайна и все такое. А вдруг выяснится, что женатый мужчина убил беременную любовницу, кому оно тогда будет интересно? Я не думаю, что ясность кому-то из местных нужна :)


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2125
    • Награды
Ответ #23 : 09 Февраля 2024, 21:27:16
Никакие результаты генетических экспертиз, свидетели или новые улики в этом деле уже никогда не появятся,

И почему так? Роуз была беременна, и убийца, скорее всего, был отцом ребенка. Эксгумировав тело Роуз и главных подозреваемых, можно определить, кто отец ребенка.

Вряд ли кто-то будет спустя 100+ лет заниматься этим, это ж не Джека Потрошителя искать, а какое-то рядовое дело.
Life is pain. Hope fails.


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1829
    • Награды
Ответ #24 : 09 Февраля 2024, 21:44:15
Скорее, привиделось. У чрезвычайно набожных такое встречается иногда - фантазии и реальность переплетаются.

Вот только особо набожные не заводят романов с замужними дамами. Не бьется версия.

Муж убил, жена лжесвидетельствовала.

Хорошо, давайте рассмотрим эту версию.

Итак ,в день убийства Роуз получила письмо:

Дорогая Р. - Я постараюсь увидеться с тобой сегодня в полночь в твоей Комнате, если ты Поставишь свечу на окно в десять вечера минут на десять. Затем ты можешь снова убрать ее. Потуши свет в твоей Комнате в полночь потому что я пойду вокруг дома к заднему входу.

То есть в 12.00 она ставит свечу, в 12.10 ее убирает и спускается к заднему входу. Где, очевидно, и была убита. Я верно все поняла?

Но зачем Гардинер назначает ей свидание в полночь, если с 23.45 до 01.30 он с женой находится в гостях?

Именно в это время не они с женой обеспечивают алиби друг другу - им обоим обеспечивают алиби их друзья, у которых они были в гостях.

То есть у нас остаются 2 варианта: либо их приятели тоже в сговоре с Гардинерами, либо Роуз спустилась вниз в 12.10, и стояла возле лестницы один час двадцать минут, ожидая любовника.


Lazy

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 144
    • Награды
Ответ #25 : 09 Февраля 2024, 22:04:25
Вы, Мариничка, извините, но мисс Марпл из Вас не получится.

Цитата
То есть в 12.00 она ставит свечу, в 12.10 ее убирает и спускается к заднему входу. Где, очевидно, и была убита. Я верно все поняла?
Но зачем Гардинер назначает ей свидание в полночь, если с 23.45 до 01.30 он с женой находится в гостях?

Нет, она ставит свечу в 10.00, убирает ее в 10.10 и спускается вниз в 12.00.
А жена Гардинера говорит, что она пошла одна в 23:45, а ее муж присоединился к ней через некоторое время.


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1829
    • Награды
Ответ #26 : 09 Февраля 2024, 22:14:52
Нет, она ставит свечу в 10.00, убирает ее в 10.10 и спускается вниз в 12.00.

Да, моя ошибка. Но спускается она в 12, верно?


А жена Гардинера говорит, что она пошла одна в 23:45, а ее муж присоединился к ней через некоторое время.

Миссис Гардинер подтвердила его показания, однако, по ее версии сначала она отправилась к миссис Дикенсон одна, ее муж пришел несколько позднее, по ее мнению от нескольких минут до четверти часа позже.

То есть он пришел либо ровно в 12, либо на минут 10 позже. Ну да, за минуту зарезал девушку, и прямо весь в крови ломанулся в гости.



background

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 112
    • Награды
Ответ #27 : 09 Февраля 2024, 22:23:11
 bnd Хе-хе. Криспы её убили.


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2125
    • Награды
Ответ #28 : 09 Февраля 2024, 22:48:10
Нет, она ставит свечу в 10.00, убирает ее в 10.10 и спускается вниз в 12.00.
А жена Гардинера говорит, что она пошла одна в 23:45, а ее муж присоединился к ней через некоторое время.
Письмо доставили 30, встреча в письме была назначена на начало нового дня(полночь) 31, а убили ее 31 вечером (через сутки), так как труп нашли 1го числа.
Спойлер  Скрыто:
Кроме любовных писем было обнаружено письмо, которое по показаниям почтальона, опознавшего конверт, было доставлено 30.05.

Дорогая Р. - Я постараюсь увидеться с тобой сегодня в полночь в твоей Комнате, если ты Поставишь свечу на окно в десять вечера минут на десять. Затем ты можешь снова убрать ее. Потуши свет в твоей Комнате в полночь потому что я пойду вокруг дома к заднему входу.
Life is pain. Hope fails.


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1829
    • Награды
Ответ #29 : 09 Февраля 2024, 22:58:09
Письмо доставили 30, встреча в письме была назначена на начало нового дня(полночь) 31, а убили ее 31 вечером (через сутки), так как труп нашли 1го числа.

Вашу мысль поняла, но все же здесь какая-то неувязка:

Впрочем, по их мнению, даже если прокурор доказал бы что Гардинер отправил Роуз последнюю записку, это все же не значило бы, что он ее убил. Максимум, что ему грозило бы в этом случае,  это сильное подозрение, которое, однако, доказательством в суде служить не может. Кроме того, встреча была назначена на полночь, однако Гардинер до полвторого находился в доме соседки, полностью игнорируя им же назначенное время.

То есть все же записка пришла 31 мая? Или 30-го, но тогда она вообще не имеет отношения к делу?